Ex
Exsentian

Над душой после смерти проводиться форматирование ,как по Вашему...?)

Ответы
Жанна Солнечная

Моё мнение основывается на Библии." Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой" сказано в Библии (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом).Вот из Библии : " Иис. Н. 11:11Они поразили острием меча все души которые в нем были". (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)или Лев. 24:17, 18: "Если человек убьет человеческую душу он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу". (Заметьте, что слово душа, применяется и к людям, и к животным.)т.е. душа -это сам человек, а не отдельная субстанция живущая в нас, так-же слово душа относится и к животным. Библия не признает за" душой"самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании души ни до рождения человека, ни после его смерти. Слова душа и тело в Новом Завете всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах.Например, "моя душа поёт "или "душа моя болит", или "как сегодня моей душе тяжело ".

Ex
Exsentian

А как быть с интуициией,тль чувство де жавю

Наталья Усманова

да я верю в реинкарнацию и считаю что жизнь в материальном теле - это опыт который душа оценивает после смерти, и в зависимости, сколько она набрала физического опыта она воплощается в новое тело сразу или через некоторое время. А если все гармонично то душа уже не воплощается а вливается в мировой космический разум где просто творит как бестелесная сущность.Но это только мое представление, в действительности надо умереть, но что то пока не хочется. Да и те мистические и материалистические представления о смерти, все равно каждому человеку решать в одиночестве. Это необъяснимое таинство по крайней мере для меня. кто бы и чего бы не говорил по этому поводу. Я химик по специальности и меня готовили в научные работники, так что статистику и эксперимент не отрицаю, просто в данном вопросе химические методы познания мира наверное не очень подходят.

Ex
Exsentian

Но что то такое должно быть

Наталья Усманова

Это узнаете лишь после и на собственном опыте а пока наслаждайтесь каждым днем, даже если он и не очень удачен с вашей точки зрения. Что людям то.и нам бессмертных нет. Но почему то мне кажется что фильмы Привидения и Куда приводят мечты имеют место быть.

Ex
Exsentian

Хочется в это верить

Наталья Усманова

Верьте . По вере и воздастся.

Ex
Exsentian

Это верно

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Елена Михайлова

После смерти душа жива, и чувства ее обострены, а не ослаблены. Св. Амвросий Медиоланский учит: "Поскольку душа продолжает жить после смерти, остается добро, которое не теряется со смертью, но возрастает. Душа не удерживается никакими препятствиями, ставимыми смертью, но более деятельна, потому что действует в своей собственной сфере без всякой связи с телом, которое ей, скорее, бремя, чем польза" (св. Амвросий "Смерть как благо").

Ex
Exsentian

Но что с ней происходит после)

Виктория Симонова

Скорее после вселения в новое тело, так как после смерти душа к некоторым приходит как во снах, так и наяву и помнит всё что было, поэтому и думаю,что после вселения в новое тело и то ни сразу. Говорят,что дети до того момента пока не начнут говорить могут помнить свои прошлые жизни и кстати есть такие души,которые и потом всё помнят и ни одну жизнь,а сразу несколько, так называемые дети индиго или люди со сверхспособностями.

Ex
Exsentian

может быть а может плоды воображения

Виктория Симонова

но есть такие воспоминания, которые при проверке проверку проходят. Были случаи, когда ребёнок начинал разговаривать на незнакомом языке или на древнем языке, были случаи, когда считал себя кем-то и называл имена родственников и когда ребёнка везли в нужный город,то оказавшись там в первые он узнавал улицы, дома и безошибочно говорил то о чём мог знать только тот чья душа в него вселилась.

Ex
Exsentian

много чего не обьяснимого

Виктория Основа

после смерти мы останемся собой, но наш мозг будет работать на 100%, мы будем помнинить кто мы, откуда и всю прошлю жизнь, будет много сожаления,,,, о том что мы сделали в жизни смертыми, будь при этом самыми грешными, мы будем чувствовать раскаянье, захочется вернуться и изменить все, каждый после смерти будет чувствовать страх,неизвестность, над душой после смерти будет проводиться суд! и битва за вашу душу!

Эльза Пономарева

То, что мы называем душой, есть надсознание. И оно с 40 по 365-й день подвергается анализу. Если там 4-й инфоуровень Земли обнаруживает нечто стоящее, то формируется монада, которая сохраняется "до лучших времен". Если там нет ничего интересного - в распыл. И конец...

Эльза Пономарева

А потому, что до 2000 г. была закрыта эта инфа. А теперь... у людей информационный ген (то, чем новую инфу воспринимают) настолько атрофирован, что даже инфу об инфе отторгают. Причем агрессивно.

Ex
Exsentian

И почему так

Эльза Пономарева

Вас это и вправду интересует? Или просто поболтать? А потом плюнуть и забыть? Я уже досталась разговаривать по-серьёзному, а потом... слушать, что у меня игры ума, иллюзии, надо к просветлению стремиться, моя инфа в адронный коллайдер не вписывается и т.д.

Ex
Exsentian

Интерес

Эльза Пономарева

Ссылки Вам в личку кинула и сюда. Адреса наших сайтов:
http://perspectiva.info/ , http://uer.org.ua/ , http://era.at.ua/

Проект «7-й этаж», ведут преподаватели НАУ ЭРА. Смотрите в записях и «онлайн» по средам в 21.00 :

Беседы Валерия Барановского:

Послушайте Барановского, лучше из ранних бесед. Сейчас он уже такую инфу выдает, что и бывалые люди шугаются.

Юлия

Библия говорит ,что человек просто перестает существовать когда умирает,возвращается в землю из которой был взят Адам.Еклесиаст9:5"Живые знают ,что умрут,а мертвые ничего не знают ,и нет им воздаяния,потому что и память о них предана забвению.

Ex
Exsentian

Но что то движет им

Юлия

Библия говорит ,что у человека есть дух,а не душа.А дух -это жизненная сила,которую человек получает от Бога.Как думаете у человека в отличие от животных есть преимущество в отношении(якобыбессмертной души)?

Ex
Exsentian

У всего живого есть душа

Юлия

Царь Соломон писал в Еклесиасте3:19 "Ведь у людей,ак и у животных ,один конец.Как те мирают ,так и другие.У всех один дух,и нет у человека преимущества перед животным,потому чтовсе суета."

Ex
Exsentian

это верно

Христафор Банифатьевич

Не знаю вашего имени. Знайте и примите это как факт. Мерть , это всего лишь избавление души от капсулы , от плоти . Для дальнейшего пути во вселенной. Плоть всего лишь временное пристанище , эгзамен для первого этапа восхождения по лестнице .

Христафор Банифатьевич

Простите . Душа бессмертна

Ex
Exsentian

при условии что она есть)

Христафор Банифатьевич

Предполагают ??? Вы думаете это предположение ? Вы можите думать как угодно . Когда вы оставите бренный мир и когда вы будите лицезреть то о чем я вам говорил , вы не будите иметь возможности мне ответить . Вы просто будите думать о том что как вы были глупы и уперты. Что не слушали мысли тех кто знает это всю жизнь , а вы только пришли к этому.

Ex
Exsentian

🙂всему свое время

Христафор Банифатьевич

И это время наступит. Ответы истенную пугают много людей. Люди даже бояться читать истину.

Lo
Love

Нет , если постараться, то можно вспомнить . Многие навыки,которыми владели в прошлых жизнях проявляются в настоящей . Это как водить велосипед .Если наступит амнезия, сработает мышечная память . Тоже самое и тут - мозг новый, а душа старая .

Ex
Exsentian

Не думаю

Lo
Love

А что думаете?

Ex
Exsentian

Каждое начало с чистого листа

Lo
Love

Не разделяю Ваше мнение , увы

Ex
Exsentian

Мнения различны,это не критично)

Игорь Игумнов

Не совсем форматирование. Очищение от намотанной энергии, заправка энергией, если воплощение было энергетически трудным, обучение и новая реинкарнация с новым заданием. либо со старым, если предыдущее задание было провалено...

Ex
Exsentian

Хорошо

Gv
Gvozdevsergei.sg

Игорь, я своих заданий не проваливал! Я ж уже говорил! Просто у меня такое - долгоиграющее - на разные поколения расчитанное. (Блиннннн! Как лента Мёбиуса!)

Tatyana Dolgova

При форматировании большую роль играет кнопка Делит. В указанной ситуации она не присутствует. Это больше распределение по папам. А далее коротко и со вкусом определение их емкости в Байтах((

Ex
Exsentian

Слишком сложно,формат будет проще и эффективнее))

Tatyana Dolgova

Возможно. Я там еще не была

Ex
Exsentian

Лучше позже)

Нина Антонова

форматирование не знаю. а если вам интересно, то почитайте книгу "Мытарства преподобной Феодоры Цареградской" или Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти", или Серафима Роуза "Душа после смерти"

Ex
Exsentian

Книга это тоже чьи то мысли

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Естественно) Не всю же грязь наверх тащить. Многие попадают в ад - 97% жителей. И только 3% от всего населения земли - люди высоко духовные, стремящиеся к правде, к Богу, наследуют жизнь вечную.

Ex
Exsentian

Может и так

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😇 По закону Бога только праведник унаследует жизнь вечную.

Ex
Exsentian

А если это сказка)

Ex
Exsentian

Конечно)

Мари

Вряд ли...душа взрослеет каждую жизнь и форматирование проводится перед рождением...но тоже вряд ли в полной мере...иначе как объяснить взгляд новорожденных и то, что они пытаются уйти?..)

Ex
Exsentian

Можно лишь предпологать)

Мари

Следовательно...чтобы заиметь подобие уверенности, нужны единомышленники)

Ex
Exsentian

Возможно) но суть остается тайной)

Мари

Истина всегда одна...пути к ней разные)

Ex
Exsentian

Тоже верно)

Натали Я

Когда человек покинул тело,его видно насквозь и дела его и поступки,но он попадает в мир ,где ему хорошо,это кто пережил клиническую смерть знают,а вот что дальше будет вопрос...

Ex
Exsentian

Фильм не особо по вкусу пришёлся

Натали Я

Дал же повод задуматься над жизнью?

Ex
Exsentian

Все мы об этом задумываемся

Натали Я

Я заметила,что в трудные жизненные моменты мы всегда сталкиваемся с чем-то необъяснимым...У Вас было нечто необычное,да или нет?

Ex
Exsentian

Сложно сказать наверняка

Оксана Росоха

Я ЗНАЮ ЧТО ДУША ЕСТЬ И ЧТО ОНА ИНОГДА ТРЕПЕЩИТ ДУМАЯ О РОДНОМ И БЛИЗКОМ ЧЕЛОВЕКЕ НУ А ФОРМАТИРОВАНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ ВРЯД ЛИ КТО ПРОВОДИТ ЭТО ВСЕ НЕВИДИМОЕ ГЛАЗУ ЧЕЛОВЕКА

Ex
Exsentian

Конечно же

Ex
Exsentian

))

Ма
Марина

нет. иначе зачем нам этот эмоциональный опыт даётся. форматирование происходит с памятью при рождении, да и то, дети до пяти лет некоторые помнят свои прошлые жизни

Ex
Exsentian

может и так

Хадижа

Да, нам там покажут всю нашу жизнь и все наши ошибки. Мы их увидим по-другому. Лучше их проанализировать сейчас, мы тем самым лучше будем подготовлены к " экзамену"

Ex
Exsentian

Там разберутся

Хадижа

Да, но чё рожу-то стыдить?😁

Ex
Exsentian

))

Полина Кузьмина

Никак нет. Наоборот, она покидает бренное тело и отправляется какая была в новую оболочку. А уж это новая оболочка и проводит форматирование. Или не проводит.

Ex
Exsentian

Возможны разные варианты

Полина Кузьмина

Например.

Ex
Exsentian

И так и этак и вот так)

Полина Кузьмина

Смешно.

Ex
Exsentian

Без юмора как то мрачно

Полина Кузьмина

Тольн он ( юмор) и помогает жить.

Ex
Exsentian

Согласен с этим