Uzer

Вы верите в массовый гипноз?

Ответы
Андрей

для этого люди должны быть объединены единой идеей. воздействие на массы осуществляется безструктурным воздействием на эгрегориальное поле.

Uzer

А Кашпировский?

Андрей

для того чтобы ему стало возможным воздействовать на массы, ему был создан эгрегор. накачен энергетикой и привязаны адепты. вот на адептов и шло действие. это подобно воронке. постоянно затягивает всё новых и новых последователей. до определённого момента он может управлять эгрегором, но приходит время и эгрегор перехватывает инициативу. тем самым делая заложником лидера, на основе которого это энергоинформационное поле появилось.

Uzer

Так по вашему Кашпировский и Аллан Чумак шарлатаны?

Андрей

первый чёрный маг. когда вы знаете как действует волшебство, то это уже не представляет для вас чудо. насчёт Чумака трудно сказать. возможно что и есть. в любом случае они оба есть проект спец служб. для отвлечения внимания от важного на таинственное. вспомните когда взошло солнце их успеха. аккурат на отжим СССР и написание конституции.

Uzer

По моему сейчас этими методами успешно пользуются службы ФСБ.

Андрей

не только. есть дикие бригады. они чехлят комерсов. мне предлагали такую работёнку.

Иван Петров

Вся Россия под ним и хошь верь,хошь не верь.

Uzer

И я так думаю.

Дастан Есенаманов

Нет, все это развод обычных людей.

Uzer

А Кашпировский?

Андрей

Не знаю не сталкивался

Антонина

В массовый психоз!

Uzer

Болен?

Светлана Ромина

нет

Uzer

А Кашпировский,а Аллан Чумак?

Светлана Ромина

не верю

Uzer

А в Бога?

Светлана Ромина

я атеист

Uzer

Ну а в светлое будущее?

Светлана Ромина

если сама постараюсь, то оно у меня будет))