Игорь Дмитренко

Кто построил пирамиды? (то что египтяне к этому не имеют отношения я знаю)

Ответы
Антонина Лычак

Уже давно на планете находят места захоронения, а чаще останки погибших гигантских людей. Их раскапывают по всему миру, как на суше, так и под водой в морях и океанах. Группа независимых исследователей занимается этим вопросом уже много лет и вот уже сформировали истинную картину того, что было на нашей планете на самом деле 12-20 000 лет назад. А ведь это не так давно! Рост гигантов при жизни составлял от 4 до 12 метров, помимо большой физической силой они обладали феноменальными умственными способностями. Не та ли это загадочная цивилизация Атлантов, которую одни считают мифической, а другие реально существовавшей и погибшей и что именно эта цивилизация гигантов выстроила пирамиды не только в Египте, но на территории всей планеты, общее количество пирамид возведенных ими насчитывает более 600. При чем строительство велось в строго заданной геометрии. Пирамиды воздвигались без использования какой-либо раб силы с помощью нехитрой технологии, которая используется сейчас, это обычная опалубка, то есть глыбы не передвигали на большое расстояние, а заливались прочным бетонным составом в деревянные формы! А предназначение их было энергетическое и связанное с космической энергией, использование которой нам еще неведомо. Это потом только уже другая цивилизация людей в частности Египтяне начали поклоняться всевышним богам, которые построили пирамиды и сделали из них усыпальницы для фараонов, это уже религия и отдельная тема. Сами Египтяне пирамид не строили!Эти люди строили пирамиды

Игорь Дмитренко

спасибо.. только есть один момент (я читал исследование по бетонированию пирамид), по последним данным, известно что пирамиды (три известные и еще масса объектов мало изученных) сделаны из цельных камней, без применения литья бетона..
в любом случае закачать на высоту 150 м бетон, не просто и сегодня....
но за подробную информацию спасибо...

Антонина Лычак

Я тоже мало знаю .Но в истории о пирамидах читала об этом.

Игорь Дмитренко

да это известная информация....
если получится почитайте эту книгу: 🖼

Антонина Лычак

Спасибо. Постараюсь прочесть

Павел Ланкин

Высшая цивилизация которая была до Египта и вообще пирамидам много тысяч лет они были построены задолго до потопа даже сегодня современная техника не в силах создать что либо подобное! Древняя цивилизация была гораздо могущественнее нынешней что говорить если пирамиды как уже доказано выполняли роль нынешних радиостанций только в космическом масштабе т е связь с другими планетами с дальним космосом можете представить насколько эта была могущественная цивилизация! И их стерли что говорить о нашей неразумной цивилизации которая готова угробить сама себя!?

Игорь Дмитренко

)) да вы правы.. есть веское основание допускать такую версию.. то что это кто-то древний так это однозначно...

Павел Ланкин

Конечно!

Игорь Дмитренко

ок. спасибо

Aleks Sh

Интересный вопрос... но не там заданный... вы хотите мнения обывателей.. замониторных историков а проще говоря " умников" .... есть несомненно и интересные ответы тут... Лично я не щнаю кто и для чего.. но хотел бы знать.. правда не представляю себе для чего мне эти знания?.. Гипотез очень много.. я всётаки склолен придерживатся гипотезы палеоконтакта.. согласно Эриху фон Дёникену... просто у него довольно логический всё складывается.. но всё же это всего лишь одна из гипотез...

Игорь Дмитренко

согласен..
да тема можно сказать закрыта официальной наукой... гипотез много а данные очень разноречивые..
у Деникена интересная версия (культ карго), и Хенкок тоже выдвинул интересные варианты....
Скляров (Фонд третье тысячелетие) тоже заслуживает внимание...
есть интересный фильм (Откровение пирамид - франция док фильм) - http://kino-max.com/2489-otkroveniya-piramid.html
интересная версия....
думал о палеоконтакте, заманчиво... но пока я склоняюсь к версии что это местная но древняя цивилизация...
хотя, если считать бога и ангелов не жителями этого мира (а детей падших ангелов гибридными существами, человеко-богами) то тогда это палеоконтакт своего рода и это многое объясняет....

Aleks Sh

Спасибо.. при случае посмотрю)))

Игорь Дмитренко

Всегда пожалуйста.)))

Эльза Пономарева

Они были построены в Атланте-5, когда начались резкие изменения климата. На вершинах были "нахлобучки" из сплава золота, платины и серебра (на некоторых пирамидах и сейчас видно, что верхушки были чем-то покрыты). Они располагались на Земле в определенном порядке. И таким образом препятствовали природным катаклизмам.

Игорь Дмитренко

спасибо... интересная версия...
а что скажете об этом:
особенно смотрите после часа - там тема о сфинксе...
если посмотрите напишете ваше мнение...

Эльза Пономарева

Это не моя версия. Это крохотный кусочек ЗНАНИЙ, которые дает НАУ ЭРА. Адреса наших сайтов:
http://perspectiva.info/ , http://uer.org.ua/ , http://era.at.ua/

Проект «7-й этаж», ведут преподаватели НАУ ЭРА. Смотрите в записях и «онлайн» по средам в 21.00 :

Валерия Барановского:

Послушайте беседы Барановского - из них узнаете вещи, которые покажутся Вам фантастикой. Но это всё реальность.

Игорь Дмитренко

ладно.. посмотрим..

Татьяна Семилетова

Тоже начитались этого бреда про инопланетян, атлантов, доегипетскую суперцивилизацию, поколение гигантов и прочую хрень? Так вот: пирамиды, в том числе и три большие, что в Гизе, построили египтяне. Да, и Сфинкса из скалы высекли тоже они.

Игорь Дмитренко

Ну в НЛО я не верю.. сомнительно.. а вот гиганты (от 2м ) это не сказка...
И 3 пирамиды в Гизе точно не они строили...

Татьяна Семилетова

Представьте себе, они! Если бы пирамиды достались фараонам готовыми, то они, конечно, оставили бы хвастливые надписи о чудесном "даре богов" себе, любимым, а они, вместо этого, велели высечь изображения строительства пирамид, сведения о сроках строительства, архитекторах, количестве строителей и даже рационе их питания.

Игорь Дмитренко

Представляю. Как архитектор я четко представляю.
То что строили фараоны и что где-то они оставили свои подписи сильно отличается от той технологии которыми они возведены.
Вы эти картинки видели?
Там о 3х пирамидах нет ни слова.
Только о кирпичных и других сооружениях.
Да в пустыне в Египте есть еще около 150 не изученных пирамид, и под песками может оказаться весьма много интересного (как и со сфинксом было дело - его ведь не сразу нашли - даже Геродот описал пирамиды а сфинкса он не видел, хотя тот был рядом под песком)
Конечно и строители были и кормили их - только лепили они кирпичные пирамиды типа Джоссера - да и то на основании более древнего сооружения лежащего там до их появления.
Такая вот настоящая история.

Алемжан

Мне больше всего нравится версия про бетонную технологию возведения этих пирамид.Эта версия всё объясняет.И даже сказки о философском камне-это попытки воссоздать египетский способ литья

Игорь Дмитренко

фоток в сети полно и видно из чего они сделаны... это самое простое.. для любого бетонного изделия нужно армирование - где оно?

Алемжан

ФБС без арматуры

Игорь Дмитренко

ФБС ломкие особенно на углах - если вы это знаете )))... покажите мне записи где показано что у египтян был завод по подготовке бетонных смесей для приготовления бетона (разработки в карьере именно под разработку "бетона") и хим завод по полимерам, и т.д и т.п.
суть в том что это лишь предположение которое не подтверждено - именно в отношении пирамид, хотя четкость барельефов на пилонах подводит к этому решению - это тоже предположение...
🖼 - глядя на эту фотографию, ни как не складывается картинка того что это литье из "бетона"...
так же и эта фотография об этом не говорит: 🖼
я не говорю что их воздвигли "пришельцы" - сомневаюсь что они тут были...
а вот то что это местная но более древняя цивилизация был, то тут я больше склонен верить в то что именно они это делали...

Алемжан

Спасибо.Хорошо сказали.Я вот тож сомневаюсь во всех версиях.Но версия про бетон очень нравится.Кстати очень хорошая история про Гром камень.Тот был и вовсе исполинским.Но его то перемещали уже считай современными технологиями.Железо..корабли и т.д.Но тем не менее тоже умопомрачительное действо

Игорь Дмитренко

с бетоном я тоже долго думал особенно пилоны в которых четкие барельефы, это конечно кажется соблазнительным... и про гром камень и про колонну в Питере...
если бы рассказали и показали все что нашли, было бы понятней....

Dennis Atreides

Это все Путин, за ночь бомандировшиками перетащил с уральских рудников, где вкалывают политзаключенные, блоки и возвел муляж пирамид и ядерноыми пусковыми установками и с400 в охранении

Олег Щербинин

Это будет тайной всегда.Их уже нет.А мертвых там все ворошат,не зная что случилось,может болячку откопают какую.И нас потом также будут копать.Они может уже ни раз пережили таких как мы.

Игорь Дмитренко

Согласен. По крайней мере нам мало что показывают из того что там на самом деле находят.

Александр

Сосланная треть ангелов, во главе с Падшим. Пришлось строить системы энергообмена из подручных материалов, раз ограничили возможности подключения к сети Вселенной...

Игорь Дмитренко

)))))) спасибо.. очень интересный подход.. а можно подробней на чем основан такой вывод?
я вполне серьёзно...

Александр

На медитациях и личной шизофрении с малой примесью логики...

Игорь Дмитренко

хм.. ну первое понять можно... последнее домыслить имея определенный набор знаний, понять тоже можно. а вот центральная часть заставляет сомневаться в достоверности, двух остальных))

Александр

Почему? Если отлучили от сиськи, пришлось делать другую, из планетки высасывать соки, не дохнуть же...

Игорь Дмитренко

)))) в целом да.. суть понятна...

Александр

Это радует...

Игорь Дмитренко

это хорошо..

Эфир

великая пирамида была электростанцией ............очень разумная форма жизни...............а может и наш вид в древности потом эволюция вот и крутит человека то ттак то так

Игорь Дмитренко

пока это на уровне теории... допущение....

Эфир

ну хоть мыслим и думаем что есть сам мир

Игорь Дмитренко

)))) он есть в любом случае.... вопрос как мы на него реагируем?
ладно я на отдых у меня 5 утра.. пора и вздремнуть.. скоро на работу)))😴

Эфир

хорошего сна

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Если ОДИН человек, своими силами построил Коралловый замок в наше время, то, может быть, вы недооцениваете египтян. Впрочем, я в этом не разбираюсь...:-))

Игорь Дмитренко

Да Эдварод Лилскалнин унес с собой эту технологию.
Я думаю что он смог понять основы той технологии (если бы имел возможность может и узнал бы больше), по какой-то причине не стал открывать секрет (там может быть все что угодно).
Думаю что технология постройки тех пирамид (и китайских тоже) немного может отличаться (а может и сильно отличается) и скорей всего что те кто их эксплуатировал (те кому приписывают их строительство) об этом понятия не имели. Это видно по их строительству.
Они тоже нечто похожее строили.

MคLꭵήค

Гипотез много.. Бог Тот - Атлант - обожествленный царь Египта или представителями древней працивилизаци, которые превосходили нас по развитию ...

Игорь Дмитренко

в Баальбеке блоки по 1000 тон.... и город построен явно не под человеческий рост...
честно я даже не понимаю что тут делать пришельцам...
если поработить, так это для них раз плюнуть.. тащится сюда из такой дали что бы опыты ставить, бессмысленно (достаточно взять с 10 особей с разных уголков земли и разводить у себя - человек быстро будет размножаться, особенно если создать условия) и делов-то....
я за 20 лет наблюдения не нашел веской причины, для пришельцев....
хотя все может быть...

MคLꭵήค

Интересно, очень даже..

Игорь Дмитренко

Да это интересные вещи. Жаль что их от нас скрывают - даже в Египте не все и не всем археологам разрешают копать. Там еще около 150 пирамид не изученных вообще. Я даже не представляю что там под песками можно найти.)))

MคLꭵήค

Ну всегда загадочное привлекало , это их конек)

Игорь Дмитренко

)) да..

Александр Мигаловский

то есть Вы предполагаете, что их построили те кто не жил в Египте? Привезли из XXX выполнили могтаж и умотали домой? Или кто такие для вас египтяне?

Игорь Дмитренко

если бы я хотел описать то что я предполагаю, я бы это сделал..
а так я у людей спрашиваю, что они думают или что знают....
речь идет о серьезных сооружениях, а не о кирпичных пирамидах

Диоген

Учитывая то что Египтяне лучшие в мире строители каналов.. То думаю возможность была!! Но утверждать не могу.. Не Египтолог))

Игорь Дмитренко

не более 5-10 тон.. можно и до 50 тон, но тут роль играет наклон... если в случае с пирамидой, то такой уклон получится длинной более километра - при условии что насыпь выдержит такой блок, а значит и насыпь должна быть прочней блока - количество материала на такую насыпь, превзойдет весь объем самой пирамиды - это технологически нонсенс))))))

Диоген

Других гипотез более подходящих.. Не придумал ещё!)))))

Игорь Дмитренко

)))) да это и не я придумал.. я лишь убедился что это вариант не выгоден.. а гипотез хоть пруд пруди)))

Диоген

Да...

Вася Пупкин

А откуда инфа, что они их не строили? Ну не те египтяне, что сейчас живут в Египте, а те, что жили на том же месте пораньше.

Вася Пупкин

Технологии позволяли. Остается только вопрос целесообразности.

Игорь Дмитренко

пока что пирамиды соответствуют принципу: польза, прочность, красота
1) о пользе нам пока не известно - но она вероятно была
2) прочность себя проявила слихвой
3) они по сей день красивы и завораживают...
отсюда и вытекает целесообразность..
а вот позволяли ли технологии это вопрос...
нет ни одной записи или иероглифа которые описывали бы строительство пирамид и других Египетских комплексов (это при том что там еще есть около 150 неизученных пирамид и много другого к чему ни кого не подпускают).
Как и китайцы к своим пирамидам тоже ни кого не подпускают (там даже пирамида в двое выше египетской)

Вася Пупкин

Терминальная стадия. Лечению не подлежит.

Вася Пупкин

Вася Пупкин онлайн
🖼
для оценки размеров - тренога от фотика.
🖼

Космическая точность, недостижимая современным оборудованием. Блин, у меня дочка из пластилина ровнее лепит.

Сергей Янков

Гляньте "планета земля", квадрат дна тихого южнее Гренландии​.. меня масштаб впечатлил..это гораздо раньше пирамид

Игорь Дмитренко

А что там за объект?

Сергей Янков

Трудно сказать..как бы дно перепахано, четкая геометрическая последовательность, масштаб гигантский. Всё древнее дно такое( например в мексиканском, персидском заливе такого нет).

Игорь Дмитренко

ого.. может подводные геологические изменения???

Сергей Янков

Гляньте сами. Не знаю..

Игорь Дмитренко

ок.. еще раз: гугл планета земля_от гренландии на юг - так?

Сергей Янков

Да. Ширина полос около 10 км, может больше

Игорь Дмитренко

ок.. ща гляну...

Наталия

Скорее всего марсиане. Фотографии с планеты указывают на сходство рельефа с пирамидами, гигантскими скифами.

Игорь Дмитренко

))) есть основание полагать что это древние строения (не глиняные и кирпичные сооружения Египта), были возведены еще до появления цивилизации Египта - возможно до потопа!!!
людьми возможно теми кого сейчас называют великанами, или гигантами...
об их существовании говорят многие мифы и легенды разных народов...

Наталия

Предположительно, что и цивилизации уже ни одна, а несколько раз уже жили на планете.

Игорь Дмитренко

ну насчет несколько сказать очень сложно, но одна древняя это точно в истории зафиксирована...

Наталия

Только почему-то мало следов осталось..

Игорь Дмитренко

это верно.. после таких то разрушений и перемен ликов Земли, вообще удивительно что хоть что-то есть...
ну а многое просто в запасниках хоронят...

Николай Богомазов

Это от предыдущей цивилизации. Тогда Земля вращалась иначе. Год был 192 дня. А сутки 18 часов. Другая гравитация.

Игорь Дмитренко

согласен - предыдущая цивилизация....
по остальным данным еще вопрос открыт...
что значит иначе?
откуда данные по длительности года?
и почему именно 18 часов?

Николай Богомазов

А почему 24? Так было до катастрофы космической. Почему вымерли разом животные гигпнты? И люди ростом в 5-10 метров? Потму что изменилмаса их тела. А это произошло вследствии измпнения земного притяжения. Те изменилась скорость вращения земли вокруг оси. Далее математичесаиф расчёт.

Игорь Дмитренко

тут нет однозначных данных.. это допущения в следствие того что не могут это объяснить....

Николай Богомазов

Есть и данные, но не публикуют. Я ещё много лет назад читал в научной литературе.

Игорь Дмитренко

я тоже стараюсь следить.. да согласен с тем что официальная наука, многое скрывают - иначе будут без хлеба сидеть...

Игорь Дмитренко

жаль конечно..

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

До сих пор это остается загадкой. . многие в том числе ученые и историки говорят, а может инопланетяне?

Игорь Дмитренко

согласен. это загадка.. ну а если что есть то об этом не скажут - не впишется в историю

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Люди сегодня летят на Марс, не но могут разгадать эту загадку? Не верится

Игорь Дмитренко

))) да ни кто ни куда не полетит.. это выкачка денег с налогоплательщиков))))

Вера Сорокина

А почему же египтяне не имею отношения к пирамидам? Там такие картинки нарисованы, как блоки тащат....

Игорь Дмитренко

да нет там этого.. зато там есть точно как они строили кирпичные пирамиды.. а это разные конструктивы и технологии..

Вера Сорокина

Картинки, как тащат какие-то блоки, есть. А из чего они сделаны - я не поняла))

Игорь Дмитренко

есть.. но к пирамидам они отношения не имеют... не те блоки тащат..