Евгений Бехтерев

Правда хороша, а счастье лучше". смысл?

Виктория Брандес

Просто не в правде счастье.
И правда - она изменчива.. .
Правда - от ума.
Счастье - от сердца.

Дима Голубев

Ну вот простой пример. Допустим, моя жизнь полное говно. Я неудачник, ни семьи, ни друзей у меня нет, работа отвратная и при том низкооплачиваемая, всё ужасно и плохо - это правда. Я беру бутылку, наливаю из неё стакан и лёгким движением руки опрокидываю его в себя. И всё становится хорошо! Проблемы и беды забыты, будущее уже не видится таким мрачным.. . Это счастье.
Ясно, почему НЕКОТОРЫЕ люди могут считать, что счастье лучше правды.

Юлия Евтюхова

V pravde, schastie..)

@(
@юличка@ (@@@)

Тут заморочка с ПОНЯТИЯМИ того, что есть "Правда",а что есть "Счастье"))Оттого и смысл сей фразы каждый узрит по своему. ) На поверку получаем ИГРУ СЛОВ лишенную смысла)

Ahmed Ahmed

Никакого. Ведь если принять, что правда - это то, что есть на самом деле, то кроме нее вообще больше ничего нет. И соответственно не может быть лучше или хуже.

Александр Канин

Правда является для многих средством для достижения счастья (как комфортно чувствует себя эго, зная, что его не обманывают) , а счастье готовый продукт. Но так говорят люди, не имевшие с ним дел, потому, как счастье, когда его "навалом" сжигает человеческую душу до тла (цель достигнута, сушите вёсла. 😉.