Александр Кочетов

В чём смысл жизни? Что такое счастье?

Ирина Белова

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Светик Егорова

Смысл жизни в жизни. Счастье - это неотделимость от жизни.

Denis

В чем смысл жизни?
В совершенстве души человека.
Что такое счастье?
Когда совершенство достигается без потрясений, гармонично и комфортно.
Удачи и мудрости.

Станислав Соколов

Если задаете первый вопрос, то второй наталкивает на мысль, что уже его знаете. Если нет, то отвечаю на первый вопрос. Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт. http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content

Наташа 1

Счастье - это иллюзия. Ложь, сладкий бред, которым мы пытаемся скрасить свою бессмысленную жизнь

Ленка Пичугина

у каждого свои задачи и свой смысл )

Галчёнок Лисина

Смысл в жизни всегда должен быть. а счастье мы строим сами. с неба ни упадет на голову.

Ме
Мехровар

Счастье- это ощущение наполнения желания. Счастье возможно только когда есть желание и его наполнение, но как только желание наполнилось, ощущение счастья постепенно пропадает. Главное научиться получать так, чтобы через тебя проходило наслаждение на других, и тогда ты будешь наслаждаться постоянно.

Илья Королев

Мульт смешарики "Смысл жизни"....Все просто.

Виталий Семенов

Смысл жизни в том, чтобы наконец-то ДОСТИГНУТЬ того момента в своей жизни, чтобы не только не задавать ЭТОТ вопрос, а чтобы даже не было его намёток. Далее запомнить это состояние и уже более никогда от него не отходить.

Пока внутри нас ещё остается этот вопрос - мы ВЫКИНУТЫ за пределы жизни и не живём ещё пока, а лишь существуем.

- В чем смысл жизни?
- Наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ!

Счастье - это состояние души, при котором человек БЕРЁТ от жизни РОВНО столько СКОЛЬКО ей отдаёт.. . Чем выше уровень связки взять-отдать, тем счастливее человек.

Счастье - соблюдение во всём формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ, как в духовной, так и материальной сфере.

Есть неполное счастье - в детях, в семье, в работе, в любви, итд.

Не ждать уже счастье - это первый шаг к тому, чтобы начать соблюдать формулу. А её соблюдать просто - надо НАЧАТЬ жить, потому как до этого человек лишь существовал, он стоял рядом с потоком жизни и смотрел на него и ЖДАЛ.

Теперь он перестал ждать и ПРЫГНУЛ в поток жизни.. . А там быстро понимаешь СВОЁ МЕСТО, а оно уже заставляет соблюдать формулу ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ.

После, вскоре наступает ГАРМОНИЯ.. . а она и вызывает в человеке ощущение, которое и называют СЧАСТЬЕ.

Выдуманное счастье - если хочешь быть счастливым, будь им.

Реальное счастье - всегда во всём соблюдай формулу ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ и более не надо будет ничего выдумывать, чтобы ощущать счастье.

Анютка Александрова

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Олька Амелина

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)