Денис Ким

В чём смысл жизни?!!

Настя Злобина

у каждого свой смысл жизни. У одних-обогатиться, у других знаменитым стать, у третьих-духовно развиться. кому то -дом построить, кому то -удачно замуж выйти или жениться

Настюнчик Красатуньчик

Смысл - это как цвет глаз, у каждого - свой: )
Даже больше, у кого-то сегодня один смысл, завтра другой. Не угонишься, не зацепишься....

Виктория Сорокина

главное выжить т. к. в этом заложена человеческая сущность

Зафари Ильяс

в каждом прожитом дне)

И*
Иван *скарабей* Жучков

словами не опишешь

Elvina Sh

Просто мысли, вот. Лучшие приспособленцы в жизни, такие - как Змея, Тигр, Вирус, Рыба, Кошка, Собака, Крыса, Бобры, Крокодил, Лягушка.... У всех есть врожденные инстинкты. Они идеально выживают в своей среде. Природа так запрограммировала всех животных, что все работает и друг друга дополняет или вытесняет, но без какого-то серьёзного вреда - нарушение баланса в мире. Животное не может навредить САМО СЕБЕ или уничтожать мир на котором ходит ногами, ползает или парит в небе. В ОТЛИЧИИ от Человека.
Кошка идущая по краю подоконника, перепрыгивая на другой балкон, на высоте 70 метров, будет испытывать страх также, как если бы она была на высоте 5 метров. Зачем?
Потому что страх не даст ей преодолеть препятствие. У Человека видевший в первые большую высоту, кружится голова и нарушается координация. Почему, что мешает ему? Разум!
Самоубийство, уничтожение себе подобных, загрязнение экологии, взрывы атомных бомб, постройка АЭС, которые в считанные дни могут погубить всё живое. Что это? Разум!
Так зачем Человеку дан разум Природой? Это ли не ошибка?
Но природа не ошибается! И вопрос в "В чём смысл жизни?!! " не был бы задан, не будь у человека Разума.
Так зачем был он дан этот "Разум"?
Что бы человек не уподоблялся тем животным, у которого его нет! Что бы человек видел и осознавал, что именно он царь этой планеты и должен беречь её, а не просто жить в своё удовольствие.
Что бы мог внести или создать, то что передаст своему будущему, что бы понимал, что жизнь слишком коротка, а душа Человека Огромна и что это не просто так, ведь природа не ошибается! Ошибается лишь тот, кто имеет Разум, но именно этот Дар, делает нашу жизнь не бессмысленной.

Мария Капусткина

Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.

Эльдар Маг

в познании непонятного

Андрей

Идея пришла к вам в голову и теперь упорно ищет мозг.

Владимир

В эволюции, с точки зрения биологии, а мы с вами биолог. объекты.

Георгий Дымов

Чтоб люди жили вечно на земле, развивались, и чтили Бога.

Кобра Наталья @-@-@ К

Из врожденного эгоиста стать сознательным милосердным человеком.

Николай Чернов

набить брюхо. поиметь лучшую самку и просто выжить!!!! мы все етим и живём другова я не вижу! опровергните если сможете!!!!

Юля Чагина

В познании истины

Артём Леонтьев

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Юлия

Почему и зачем мы тут живём?!..Если кратко, то как-то так:
До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл т. н. "Большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по СудьБе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
"...исследовать и испытывать мудростью всё, что делается под небом: это тяжёлое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём. " Экклесиаст 1:13. Это как раз говорится о поиске смысла жизни. Тут "шпаргалка": http://my.mail.ru/community/nepoznan/71F8B0FDE2030733.html

Эдуард Каракай

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Т.о. для счастья нужно реализовывать себя в своём призвании. Для счастья нужно быть полезным человеком для общества и ощущать себя таковым. Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови, Роджер и Ребекка Меррил «Первое прежде всего»
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, За бортом, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Умница Уилл Хантинг, Кейт и Лео, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.

Анна Киселева

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.