На
Наталья

Как по вашему, в чём смысл жизни?

Давит Кагзванцян

Прийти к Свету и стать частью оного для ближних и дальних.

Stushka

Лет десять назад я считал, что смысл жизни – это семья и дети. Я стремился создать крепкую семью и обрести этот смыл. Но, после того как женился, смысл жизни не был обретён.
Некоторое время, я считал, что смысл жизни заключается в борьбе… не важно, в какой… в моём случае шла борьба внутренняя: не желание отказаться от старого, принять новое, отпустить иллюзии, чувство вины, чувство стыда, чувство страха… это была борьба с самим с собой, в которой есть лишь единственный исход – полное и тотальное поражение. Почему? потому что будучи в войне, стремишься к гармонии… но нужно понять простую вещь: гармония, мир – это состояние отсутствия войны. Воевать за мир – одна из самых больших глупостей, которые придумал человек… или как сказал покойный Джордж Карлин: “Сражаться во имя мира, это всё равно, что трахаться во имя девственности” (с)

Итак, смысла жизни нет и в борьбе… в дальнейшем приходим к осознанию ещё одной простой вещи, которые мы знали всегда: семья и борьба, а так же всё, что нас окружает – это части жизни. Вы можете найти/определить для себя смысл борьбы, но не смысл жизни. почему? да потому что жизнь сама по себе и является смыслом. тот, кто ищет смысл жизни, просто тратит своё время в пустую. Ибо это всё равно, что искать масло в масле. Вы же не станете искать смысл смысла? Почему? Потому что само слово “смысл” является смыслом, и не зачем в нём искать смысл… он и так на виду прямо под носом 🙂

Создатель создал смысл
Люди же стали искать смысл созданного смысла 🙂

Рустам Парпибаев

по моему его нет, ведь колесо истории все вращается и вращается, а какой смысл у вращяющегося колеса....

Ольга Латушкина

В поиске ответа на этот вопрос

Вл
Владимир

Я думаю, смысл жизни у каждого свой. У кого-то он есть, а кто-то о нем даже не задумывался. Будешь на одном месте сидеть да о смысле жизни думать — ничего не получится. Поэтому жить нужно так, словно ты всегда на самом главном своем задании. Что судьба мира решается именно сейчас, именно тобой и именно в этой точке пространства. Начните жить с этим чувством, и вы увидите, насколько каждый день вашей жизни преобразится. Вы перестаете жить с этой ужасной мыслью: «Может быть когда-нибудь, где-то там – далеко-далеко, при удачном стечении обстоятельств, я сделаю что-то, что придаст моей жизни какой-то смысл. Или, в крайнем случае, сделает ее небессмысленной» . Это глупая, нелепая и досадная мысль. Она основана на иллюзии, будто мы знаем, что имеет значение, а что нет. Но это заблуждение, мы не знаем этого. Возможно то, что покажется нам мелочью, будет иметь какое-то особенное значение для будущего всего мира.

Роман Сидоренко

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Виталий Логвиненко

смысл жизни---это не задаваться таким вопросом, т. к. нет времени на это, ведь много интересных любимых дел....

Александр

жизнь это игра очень сложная игра с самыми разными правилами поставить в ней цель и достигнуть её чем не смысл?

Танюша Суденко

Когда как! В детском садике быстрее пойти в школу, в школе поступить в ВУЗ, в ВУЗе секс и так далее.

Евгения Романова

всегда кажется что нет ответа