>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Что будет, если паук запутается в собственной паутине?

Ответы
Игорь

Чтобы не попасть в собственную ловчую сеть, паук постоянно вырабатывает немного сухой нити. Он хорошо знает, где находятся безопасные участки, и, притаившись на одном из них, терпеливо ждет, пока жертва не попадет в тенета. К тому же, лапки паука выделяют маслянистое вещество, благодаря которому они не приклеиваются к паутине. ©️

——
— —

Именно, а ещё более интересен способ выробатки множества видов паутины, одна как спрей - застывает в воздухе и очень тонка, другая траловая, третья для кокона... В его маленьком брюшке нано-завод!!! Причём количество паутины которое паучек может выработать - точно не определено... И ещё, паучек может есть вместе с паутиной, значит она у него переваривается...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Пауководы и пауковеды прямо...

(◆_◆)

Он подождет пока она высохнет и легко распутается. Потому, что сама паутина не липкая, а липкие на ней только многочисленные узелки, которые паук периодически обновляет бородавчатыми железами на брюшке.

Встречный Ветер

никада! мне валера по секрету поведал, почему он не путается. вот же хитрая тварь!)

Встречный Ветер

неее... себе точно не буду))) может ты знаешь? у кого можно?))

Встречный Ветер

подумал. не обнаружил

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Ищи. Вот у него точно можно.

Встречный Ветер

надо завести))

As
Asen

да не запутается..знает наверное по каким дорожкам ходить)) не помню уже про это

Елена Пахомова

с пауком такое вряд ли ,а вот с людьми часто бывает....в паутине лжи...

Ирина Куюкова

главное остановиться и не дышать, и медленно разрывать ее

Ер
Ерсин

тогда мы впервые услышим как материться паук!)))

Ер
Ерсин

это у них радостное общение)))пируют сволочи)))

Ер
Ерсин

ну да!))за фумигатор)))

Ер
Ерсин

о да))

Сергей Спиридонов

Я думаю что он не сможет в ней запутаться

Александр Костромин

Позвонит другу пауку, попросит помочь))

Просто Вишенка

Найдутся мухи, что кинутся спасать. ..

Пилбил Деняхнидовал

Он сидит с другой, не липкой стороны

Пилбил Деняхнидовал

Только что в новостях написали--девчонку 14-летнюю каракурт укусил...

Пилбил Деняхнидовал

В больнице

Людмила Ардашева

В чужой ,может быть,но не в своей!

Павел

Будет : Каналья, тысяча чертей)

Евгения Пенченкова

очень важный жизненный вопрос

Дэн

Протрезвеет, выберется сам.

Николай Бочкарёв

Сам себя потом и слопает. )

Авраам Чулпанхаматов

А если бы он вез патроны?...

Валерий Шилов

сам себя укусит и сожрёт

Брат Хоботова

Обсерется со страху, он!)

Ан
Андрей

Паучиха поимеет и съест

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Это гибрид с богомолихой уже