Иван Корчма

Как вырастить петунью из семян ?

Ответы
Тихая Мелодия

Да просто...я прошпариваю землю кипятком со слабым раствором марганцовки,даю земле остыть до тёплой и сею поверхностно,не засыпая землёй,можно прикрыть стеклом,я накрываю плёнкой,но нужно регулярно поветривать.Учтите,что петуния светолюбива,при недостатке солнышка она будет вытягиваться.

Иван Корчма

Спасибо, а я думал,где моя ошибка.

Тихая Мелодия

А что у Вас случилось?

Иван Корчма

Она взошла потя нуласи и легла,долго держал не проветривая,на восточном окне,где солнышко не заглядывало....

Тихая Мелодия

Ну так конечно,легла и погибла.Это распространённая ошибка начинающих.На будущее учтите.

Иван Корчма

Спасибо,живы будем ....исправим. Всего Вам добого....

Тихая Мелодия

Вам тоже.

Иван Корчма

ага ,принимаю.

Уральская Рябинушка

Посеять во влажную землю и прикрыть сверху стеклом Землёй не присыпать и не вдавливать. Время от времени проветривать и убирать конденсат (воду)со стекла. Но я делаю по-другому, каждое семя посею в разовые стаканчики, чтобы потом не пикировать

Иван Корчма

А сейчас не поздно ?Стаканчики тоже накрывать стеклом ?

Уральская Рябинушка

Накрывать обязательно, для влажности воздуха. Не поздно, но зацветут поздно. Я обычно начинаю в конце февраля, у меня уже по3-4 настоящих листочка, выставила уже на балкон, чтобы в тепле не вытягивались

Иван Корчма

Все понял,Спасибо.

Уральская Рябинушка

пжалста

Иван Корчма

🚶 Пошел отдыхать,пить нет желания.....

Уральская Рябинушка

и не надо

Бабулька Из Гадюкино.

Нужно на сырую землю рассыпать семяна, пальчиком их чуть чуть придавить, землей не посыпать.закрыть пленкой.Наблюдать!

Иван Корчма

До каких пор наблюдать.? как и время проветривания,или не надо открывать,они такие мелкие и тонкие,почему то падают и пропадают.

Бабулька Из Гадюкино.

Открывать не надо!Все видно через пленку пока не взойдут.Потом поливать из медицинского шприца! Прямов землю.

Иван Корчма

У нас взошли ,но накрыты пленкой,можно уже снимать пленку.?

Ирина Отставнова Кочнева

Я сажаю в посудину и поливаю. Потом переношу в цветние, как только немного подрастёт

Иван Корчма

Вы сеете в посудину и накрываете пленкой или они открыты. ,если накрыть пленкой то через какое время ее убирать,или проветривать ?

Ирина Отставнова Кочнева

Я позавчера посеяла сегодня уже проклюнолось.Завтра открою, и будет расти. Только сначала воды побольше.

Галина Золотарева

посеять в ящик в феврале-сейчас она уже " листика дала, а по теплу в грунт открытый....

Галя

В торфяных ТАБЛЕТКАХ хорошо вырастает...У меня не получалось, пока не подсказали...

Realistka

посадить в землю в марте, вырастить рассаду, а потом саженцы на клумбу.

Иван Корчма

это и умный знает,какой процесс ?

Тамара Синельникова

Долго рассказывать Посмотри в Яндексе или Гугль

Руфина Заинуллина

просто купил посеял не глубоко..

Елена Липатова

Посадить семена в землю....

Иван Корчма

Понятно,у меня всходы пропадают.

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

Махровую- трудно

Иван Корчма

Нет,приятно,мне лично нравится

Феечка На Шпилечках)))

сложно

Иван Корчма

сложно,ноя упорный ,буду пробовать.

Феечка На Шпилечках)))

отлично))) удачи! у вас всё получится)))