Уля Тыныбаева

Самое большое озеро в мире?

Ответы
Ольга Титова

Самым большим озером в мире является Каспийское море. Площадь его зеркала (открытой поверхности) равна 376 тысяч квадратных километров, но постоянной величиной она не является (по другим данным – 396 тысяч). Глубина Каспийского моря в самом глубоком месте более километра.

Расположено Каспийское море на евразийском материке, является бессточным, а в него впадает великая русская река Волга. Когда-то Каспийское море было частью Мирового океана, затем, в результате тектонических сдвигов земной коры отделилось, но вода в нём осталась солёной.

Diana Kamzina

Каспийское море - самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11-13 ‰ на юго-востоке. Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

Irina Bazhenov

Каспийское море возглавляет рейтинг "Самые большие озера мира" – несмотря на то, что называется оно морем, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете. Расположено оно на стыке Европы и Азии, и морем называется только из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке.

Оля-Ля Motrichenko

Каспийское море возглавляет рейтинг "Самые большие озера мира" – несмотря на то, что называется оно морем, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете. Расположено оно на стыке Европы и Азии, и морем называется только из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке.

Ali Agasiyev

​Самое большое по площади озеро в мире Не смотря на то, что Каспийское море названо именно морем – это все-таки озеро. Его форма напоминает латинскую букву S. Площадь его поверхности – триста семьдесят одна тысяча кв. км.

Victor Arthur Stratfeald

я и без вас знаю это

Алина Тулубаева

Каспийское море - самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная,

М Камил Н

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЩЕ УМНЯЖКИ

Алина Тулубаева

они всегда будут)

М Камил Н

МОЛОТОК

Алина Тулубаева

знаю)

М Камил Н

ТЫ ОСЕТИНКА?

М Камил Н

ТЫ ОСЕТИНКА?

Алина Тулубаева

Каспийское море - самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная,

М Камил Н

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Прокудина (Юдина)

Самое большое озеро Европы — Ладога. Самое большое озеро Африки — Виктория. Самое большое озеро Антарктиды — Восток. Самые большие озера Азии — Каспийское море либо Байкал.

**
****

Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

Та
Татьянушка

Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

Farzona Eshonova

Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

Ирина Ходжаева

Озеро Ве́рхнее, в Северной Америке, самое крупное и глубокое. Оно располагается на границе Канады и США и является самым большим пресным озером на земле.

Зухра Саидова

Каспийское море!Каспи́йское мо́ре — самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров.

Екатерина Емелина

По площади водного зеркала - Каспийское, среди пресноводных Верхнее( С. Америка), по глубине и запасам пресной воды - Байкал.

Александр Ерхан

👍Доскональный ответ Спасибо👍

Зоя Маркушевская

Каспийское море- оно только называется морем из-за размеров, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете.

Татьяна Феоктистова Тудвасев

Каспийское море – несмотря на то, что называется оно морем, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете.

Oksan4Ik ***

для меня с детства самое большое, самое глубокое и самое чистое, и вообще самое-самое.... это озеро БАЙКАЛ))

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Самое большое озеро в мире. По занятной иронии, крупнейшее озеро на свете называется морем — Каспийским.

Злата Капитолина

Каспийское, озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

Людмила Вилкова

Озеро под названием Ньяса. Находится оно одновременно в Африке, в Мозамбике, Танзании и Малави.