Маша Бондарь

Как восстановить сон после стресса ?

Пил много валерианки и других травок- без толку! Пол таблетки феназепама- проваливаюсь часа на 4, а днем как лунатик! Пол табл димедрола- то же самое! Ничего не пью- вообще не сплю. И так 10 дней. Помогите наладить сон! Про теплые ванны и прогулки перед сном- не надо! Бесполезно

Елена Овечкина

Дорогой товарищ Сержик! Нельзя слушать добрых людей онлайн и даже врачей. Что помогает одному, то может загнать Вашу болезнь или стресс в большую глубину и наделает больших бед.
Никогда не пейте препаратов без назначения реального доктора.
Препараты, названные Вами, могут усугубить Ваше состояние.
Вам нужно обследования врача. Кстати, много валерианы дает прямо противоположный эффект - т. е возбуждает нервную систему и бессонница становится хронической. Надо искать ПРИЧИНУ, а не слепо следовать советам кому что помогло.
К врачу! Желаю здоровья!

Па
Павел

Пузырь водки купи, как бабка отшепчет, а то травками!

Евгения Куркина

Возможно, у вас причина в стрессе, а не в организме. Я бы на вашем месте плясал и радовался, потому что стресс все равно пройдет, а вот органическая бессонница у людей - это пытка. Ну, а пока - ложитесь вечерком, закрывайте глазки, и пусть будет что будет. Глядишь и заснете. А вот пустырничек, да горячее молочко с медом - это будет очень правильно за пол-часа до сна..

Любовь Задорожная

Фенибут за 20 минут до сна, мне помогает

Виктория Иванова

купите витамины витрум, пропейте курс, они в общем налаживают самочувствие, и попробуйте попить афобазол, мне он помогает. сама на стрессе полгода где то.. то одно, то другое, ничего не помогает кроме афобазола. удачи вам! все наладится!!

С.
Славик. .

я 3 месяца не спал а потом умная женщина мне мозги промыла - короче, забей на причину стресса знаешь чо и живи дальше, правда поможет

Даша Кузнецова

Очень часто повышеное АД плюс сердечный ритм причина бессониц и короткого сна (в 4 утра просыпаешься хотят в 2 ночи только заснул).. при этом не помогает феназепам (сон короткий очень) . Мерили на ночь? У гипотоников сон нормальный даже во время стресса.
Если давление повышенно и ритм, то на ночь конкор (дозировку нужно с минимальной подбирать) , утром индапамид таблетка до завтрака.
Обычно на ночь 2,5мг конкор плюс 2 таблетки беллотаминала и можно 1/2 феназепама (затем феназепам убрать) наладят ваш сон и сделают сон продолжительным и нормально засыпаешь.
Беллотаминал как и конкор и индапамид можно пить очень продолжительно.