Хаякава

Здесь есть владельцы домов из Сип панелей?

Ответы
Годана

Я не владелец, но видела весь процесс стройки .

Хаякава

За шумоизоляцию я тоже слышала. А насчёт долговесючности могу сказать, что если не соблюдать правила и технические условия то любой дом из любого материала недолговечен

Годана

Нет, Вы не правы. Дом из кирпича может простоять 200 лет. Ни одна современная постройка таким сроком не может похвастаться.

Хаякава

Особенно современные наши новостройки)). Вы уж меня извините но говорю по факту что вижу

Годана

Ну я не живу в новостройке))) поэтому и говорю как есть)

Хаякава

Я тоже)

Валерий

..О как!..ты чтоль собралась чёт замутить?))))

Хаякава

Один написал что является владельцем. Думаю расскажет сейчас). Кстати в Сибири тоже такие уже ставят, читала в инете

Валерий

...давным-давно))

Хаякава

Ты не общался случайно с теми кто в них живёт? Или может заходил в такой дом зимой например

Валерий

..заходил?)..а что именно тебя интересует?

Хаякава

Тепло ли там зимой, если конденсат или плесень со временем, звукоизоляция?

Мариночка Марина

Ты собралась строить дом?

Мариночка Марина

Да тоже набегами бываю.... Не то, что раньше)

Хаякава

Раньше тут было прикольно))

Мариночка Марина

Ну да, не спорю... Да и заботы теперь иные

Хаякава

У меня заботы не поменялись

Мариночка Марина

Мы так или иначе взрослеем... И мудреем. Развиваемся, в конце концов.

Alexander Elantev

Ну я владелец?

Alexander Elantev

В Северной Америке
Технология строительства с использованием СИП-панелей появилась в США в 1940-50-х годах[3].В России
Первые линии по производству домокомплектов по технологии СИП (SIP) в Россию в 2003 году поставила компания «EcoPan corporation» (г. Калгари, Канада) (ныне — «SIPSTECH Manufacturing Solutions»)[4]. Первым объектом, построенным по технологии СИП (SIP), стал выставочный дом компании «Город мастеров на ВВЦ», открытый в декабре 2003 года.

Alexander Elantev

Преимущества и недостатки[править | править код]Преимуществаэкономия на отоплении дома за счет высоких теплосберегающих характеристик ограждающих конструкций;увеличение на 15-20 % полезной площади помещений за счет небольшой толщины стен;ускоренный монтаж коробки дома (1-2 недели), а также отсутствие необходимости в устройстве дорогого фундамента (достаточно, например, винтового фундамента, устанавливаемого за 1 день) и использовании тяжелой грузоподъемной техники позволяют значительно снизить расходы на строительство;возможность круглогодичной стройки, так как дома с СИП не дают усадки;простая технология сборки;легкость и прочность конструкции.Недостаткинебольшая тепловая инерция ограждающих конструкций (свойственно любым каркасным домам);высокая цена СИП-панелей (компенсируется экономией расходов на фундамент и уменьшение сроков строительства);необходимо устройство эффективной приточно-вытяжной вентиляции ограждающих конструкций (свойственно любым каркасным домам).Низкая несущая способность стен, при необходимости использования стены, как дополнительной опоры для крепления внутренних конструкций;
Также к недостаткам часто относят:высокая горючесть ограждающих конструкций (как и у любых деревянных строений);выделения при горении вредных веществ — при плавлении пенополистирола выделяется стирол со специфическим сладковатым запахом. При концентрации его в воздухе более 600 ppm (1 ppm= 4,26 мг/м3) он опасен для человека. Но запах стирола становится непереносимым уже при концентрации свыше 200 ppm, и это недвусмысленный сигнал к срочной эвакуации;сильнее поддается порче грызунами относительно домов из камня, кирпича и бетона[5].

Хаякава

Ого сколько копировали)). Это то все так но опять же нет реальных отзывов владельцев. По характеристикам сип лучше чем просто каркасный дом. Поэтому именно ими и интересуюсь. Благодарю за помощь))), Александр!

Alexander Elantev

Это была ВИКИПЕДИЯ!

Хаякава

Я поняла

Indees Rybckin

Сип,- это что?

Indees Rybckin

С первого разу! Прям рад за себя!)

Хаякава

Да, но живу я в обычном кирпичом а хочу в сип

Indees Rybckin

Лучше коричного нету, если кирпич не бетонный а глиняный

Хаякава

Мне нравится сип

Indees Rybckin

Кто вам запретит нравится?!)

_=(- Творец -)=_

Что это