Эдуард Майко

Была в своё время популярная очень песня М, Муромова"Яблоки на снегу".Это что,урожай не собран вовремя?

Ответы
Сергей Калиниченко

Напрасно иронизируете. У этой на первый взгляд бессмысленной песни, довольно таки печальная история. Начнем с того, что она входила в так называемый "Афганский альбом". Во время посещения М. Муромовым госпиталя в Кабуле, один из тяжело раненых солдат рассказал ему, что очень часто видит один и тот же сон - яблоки лежащие на снегу. Через несколько дней парень умер от ран. В память об этом и родилась эта песня.

Эдуард Майко

Ясно Спасибо.Но если сказать честно,это реплика не моя а М,Задорнова..

Галина Герасимова

Там другая история. Драматичная. Девушки, встречая любимого из армии (кажется в Молдовии), приносили им в подоле яблоки. Вот девушка встречает парня, а он выходит из поезда....без рук. Она роняет яблоки на снег...песня об этом.

Эдуард Майко

Спасибо!

Галина Герасимова

Когда-то была на концерте Муромова в Сочи. Он рассказывал эту легенду.

Belich Roman

не... Испортились... Их и выбросили.... Хотя в 89-м ее пел не он, а другой по всем экранам страны и каналам... Очень бесил, особенно на Угрешке, где невозможно было переключить канал, а все телевизоры показывали одно и то-же... ;-))

Эдуард Майко

Может быть.Но я не видел,чтобы кроме М,Муромова эту песню кто-то пел....

Belich Roman

Возможно я что-то путаю... В ентом случае извините старика... ;-))

Belich Roman

;-))

Екатерина Щербакова

В СССР так можно было петь о л юбом овоще Капуста картошка свекла и маркошка Урожаи были хорошие Но вовремя не убиралось уходило под сне гЗато сейчас под снег уходить нечему Китай нас всем снабжает

Эдуард Майко

Это точно..🌹

Валентин Учуваткин

Это песня про Афган, а яблоки снежные комья в крови. Просто Муромов несколько по иному озвучил её и дал песне другой смысл. Я считаю что, М. Муромов с песней не справился.

Эдуард Майко

Может и так..

Елена Гнетова

У этой песни печальная история... И посвящена она тому, что не стоит осмеяния.. Жаль, мало кто знает об этом. И урожай там как раз собран, окончательно и безвозвратно

Эдуард Майко

Причем там война?

Елена Гнетова

Если вы хоть раз посмотрите старые записи, взглянете на зрителей, увидите, что многие плачут.. Может тогда поймете почему те яблоки не согреть слезами..

Эдуард Майко

Я эту песню хорошо помню.Если честно,слова до тупизны простые,и критики много в адрес этой песни.

Елена Гнетова

Критикуйте, смейтесь и трольте(как сейчас модно). Истинного смысла это не изменит. И это всего лишь песня. Всего доброго

Эдуард Майко

Спасибо!И Вам всего наилучшего!!!!

Воля Попова

Это верно. У меня яблоня очень высокая и с верхушки несколько яблок не сняли. А когда снег выпал, они упали. Это было очень красиво. На белом снегу красные яблоки.

Виктория Трофименко

Блин, я тоже думала так, но пришла 4 выводу что яблоки это вовсе не яблоки. Что может лежать на снегу, почему она им поможет, а он себе не могит?

Эдуард Майко

Нет ,нет.Сейчас вспомню.Эту песню даже М.Галкин пародировал

Виктория Трофименко

Вспоминай, интересно

Эдуард Майко

Не вспомню так сразу.Знаю ,что " и твои изумрудные брови,колосятся на фоне Луны.."это про девушку

Виктория Трофименко

Обалдеть, как сейчас актуально! Брови в моде! Ещё и романтично, на фоне луны... 👀👂👃

Эдуард Майко

Во во !Офигеть от такого умного писателя!

Наталья Кот

это когда высокая старая яблоня, и некому помочь сорвать яблоки. Это у меня так - снег, мороз, листьев нет, а яблоки висят на дереве, падают...

Эдуард Майко

Плохо ..очень

Наталья Кот

но прикольно! Все идут мимо и смотрят

Эдуард Майко

А палками не сбивают яблоки?

Наталья Кот

не-а

Галина Кустова

Нет, что вы ? 🤣 Это специально разбросали .😂 . У нас всегда всё собирается во время !🍎 🍏 🍎 🍏 🍎 🍏 🍎

Эдуард Майко

Ясно.А то я уже было подумал что халатное отношение

Галина Кустова

Нет, что 👍 😄 вы . Не халатное отношение . Это игра такая .

Эдуард Майко

Классная игра!"Моя игра моя игра......"как в песне...

Светлана Кириленко

Это попытка селекционеров вывести зимний сорт яблок специально для наших условий. Увы! Она закончилась неудачей...

Светлана Кириленко

Конечно. Я всё сделала вовремя.

Эдуард Майко

Вы умница!Дай Бог Вам здоровья!

Светлана Кириленко

Я стараюсь. Вам тоже желаю всего самого доброго!

Эдуард Майко

Спасибо!Удачи!Спасибо за общение!

Светлана Кириленко

Да не за что! Вам спасибо!

Шёлковое Сердце....

Это снег выпал не в свое время..... А сейчас песни можно Пети и про арбузы на снегу....... Не для кого уже и не новость....

Эдуард Майко

Кто такой Петя?

Шёлковое Сердце....

Ой..... Петь....

Эдуард Майко

Что случилось?

Шёлковое Сердце....

Забавно.....

Эдуард Майко

Классно!Правда?

Шёлковое Сердце....

Да..... Молодец и умничка!!!!

Эдуард Майко

Я стараюсь!Все для Вас лишь бы Вы не ощущали себя одинокой

Яна Хурранова

Да нет, девушка своего парня с другой увидела, когда шла из магазина с яблоками и рассыпала от неожиданности.

Эдуард Майко

А!Вот оно чего!Теперь припоминаю!Спасибо!

Яна Хурранова

Текст песни послушай внимательно! 😄

Эдуард Майко

Ок!!!!!! 👍

Серик Арынов

А где сейчас сам Муромов? Кто знает его судьбу? Говорят скатился человек по наклонной плоскости....

Анжела Никулина

Это в саду старенькой больной бабушки, которой тяжело встать с постели и убрать урожай.

Анжела Никулина

Он весь в искусстве.....

Эдуард Майко

Классный мальчик!

Анжела Никулина

Поет хорошо!

Эдуард Майко

Я про внука

Анжела Никулина

И я про него!

Лиза Иванова

Начало развала СССР. Первые проявления бесхозяйственности. Какое время, такие и песни.

Эдуард Майко

Верно.Согласен с Вами.

Евгения Молчанова

Это просто эстетическое восприятие красных яблок на белом снегу. Очень красиво и во.

Эдуард Майко

Красиво!Классно!Но яблоки перемерзнут то!

Евгения Молчанова

Поэт воспитал дикие яблоки, которые едят только птицы.

Эдуард Майко

Бесхозяйственность и халатность какая то!

Таня !

Помню что эта песня афгана..яблоки символизируют пятна крови на белом снегу..

Эдуард Майко

Ясно.Может и так

Витающая В Эмпиреях

Это про поляков.. Видать автор слов вошел в транс и случайно увидел будущее

Эдуард Майко

Ну да.А Муромов в песне это спел..

Витающая В Эмпиреях

Пророки однако

Эдуард Майко

Пьяные

Галина Лазарева

это чтобы подчеркнуть безнадёжность и запоздалость человеческих чувств

Эдуард Майко

Были когда то умные люди ,что такое придумали!