Бахытжан Джанкуразов

Мне всегда было интересно, что Мойдодыр делал в маминой спальне?

Ответы
Алиша

В квартирах не было ванных, в гостиной не поставить даже если она была, ему там не место. Скорее всего было две комнаты. Детская поменьше, взрослая побольше, поэтому умывальник в ней. Кухня общая. Была ли гостиная своя неизвестно.

...

Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник, и качает головой.. раньше в то.. время, рукомойник.. являлся.. гарнитуром женской спальни...

Бахытжан Джанкуразов

Важная информация, благодарю

Татьяна Сивенкова

После прочтения этой книги, сын подруги стал бояться ходить в ванну. Просил постоять в коридоре рядом и тд. Мальчик из 1 класса

Бахытжан Джанкуразов

Это действительно страшно

Татьяна Сивенкова

Мальчик боялся, что Мойдодыр не выйдет из маминой спальни, а есть именно в ванной, раз он "умывальников начальник". Как мама с этим страдала...

Алекс Венцель

Так ведь это было в те времена, когда в квартирах не было водопровода. Вот мама над ним по утрам и умывалась...)))))))

Алексей Старшинов

Эту часть Хазанов так забавно читает : "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой ВЫБЕГАЕТ..."

Andreas Aisenstein

А Вас не смущает ,что у мамы была своя ,отдельная спальня.А говорят ,что при социализме плохо жили.

Вячеслав

))) ...Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой...ну ка дети, угадайте, это кто же я такой?

Al
Alexc

так в имени его самом всё сказано... мыл до самих ... видать "дыры" так и остались не мытыми 😄

Бахытжан Джанкуразов

На потом оставил😂

Владимир Шибнев

А что ж ьы у неё-то не спросил? Ты же не думаешь, что мама занималась чем-то неприличным

Киберпсихоз

Бывают такие дома,где в спальне есть отдельный санузел,вот он и вышел ,скорее,оттуда

Elena Lion

В спальне стоял умывальник, звали его Мой до дыр. Вдруг что то подмыть нужно будет...

Бахытжан Джанкуразов

Руки, например, или лицо

Elena Lion

Да

Раиса Бобкова

Мама там умывалась по утрам и вечерам! Сейчас же есть ванные у каждой спальни!

Наташенька

Стоял он там...комунальные квартиры были. Умывальник в спальне-очень удобно))

Наташенька

...тот грязнуля,которого отмыли)))😉

Бахытжан Джанкуразов

, он эту кашу заварил)

Наташенька

Вот бы всегда...кто заварил кашу,тот и расхлёбывает её!)))

Бахытжан Джанкуразов

Это не про нас)

Наташенька

Да ваще...))

Михаил Александров

Гораздо интереснее откуда у мамы отдельная спальня? Это при живом то ОБХСС...

Владимир Василь.

Вдруг из маминой из спальни. Вечный вопрос.Тоже задавался я таким вопросом.

Татьяна *

Мойдодыр-это деревянный умывальник на ножках. Стоял он там. Ибо мебель

Бахытжан Джанкуразов

В спальне?

Татьяна *

Начало 20 века! Водопровод не у всех был

Елена Набокова

Как то до этого дня не задумывалась над этим. Теперь тоже ломаю голову

Бахытжан Джанкуразов

Воот, поднимаю глобальные темы)

Елена Набокова

Надо с этой проблемой подойти к правительству

Бахытжан Джанкуразов

Мне очень интересно, какой будет ответ

Елена Набокова

Уж поверь они закрутят так что всех запутают еще больше

Бахытжан Джанкуразов

Поэтому лучше не рисковать

Елена Набокова

Точно

Тринадцатый

стоял для гигиенических процедур мамы, если вы уже понимаете что это

Бахытжан Джанкуразов

Я это уже понял)

Слава Касьянов

Мойдодыр-это эзоповский язык. По нашему-хороший любовник- сантехник!

Десант

Само название говорит за себя - МОЙ до ДЫР))))))) то есть ЕЁ до дыр )))