Vlad

Какая разница между гениальностью и тупостью...?

–1
Ответы
Андрей

несравнимые качества. гениальность это мощное психическое поле, которое своей вершиной достаёт до птах небесных, кои несут безчисленные дары, выражаемые в идеях и образах новизны. а тупость, суть форма строения умственной сферы, которая не выходит за рамки сиюминутных телесных желаний и подавляется эмоциональными всплесками.

Николай Ковинькин

Ни какой...ведь и гениальность не сразу и ни все признают...а тупость, скорее всего, не все принимают...Важна идея, невероятно тупая идея, а человек может всё!!!! Он эту идею будет доводить до совершенства!!! А фантастов, по-ходу нет, перевелись, что бы что-то придумать такое необыкновенное, а человек доработал бы эту тупую идею...

Марина Кокорина

гениальность и тупость равноценны, Но результаты их деятельности прямо противоположны - гениальность достигает вершин в творчестве, тупость упорно мешает прогрессу.

Vlad

а границы у этих явлений есть...?

Марина Кокорина

целая пропасть, но дурак знает как ее преодолеть

Vlad

не между ними границы .. а у каждого явления в отдельности...?

Крысанов Андрей

гениальность - это тупость для большинства, но официально признанная подавляющим меньшинством как гениальность.

Ольга @

Гениальность имеет имеет границы...

Крысанов Андрей

не имеет- ее просто насильно ограничивают. что бы не путать с тупостью.

Вера Сорокина

Пушкин в Лицее вроде по математике был очень неуспешен. В смысле туп он был в математике.

Геннадий Митрофанов

Простая,гениальный,при желании,может стать тупым,а вот если наоборот-то никогда. 😃

Юрий Юрченко

Разница в том, что тупость может быть гениальной, а гениальность тупой быть не может.

Наталья Фомина

А практически никакой. Сначала говорят - ты что ,дурак? А позже - да это же гениально!))

Vlad

ок ! 😜

Юрий Иванов

Эйнштейн:
- Безконечна вселенная и людская тупость.. хотя в первом я не уверен

Ольга @

Гениальность имеет границы.

Юрий Иванов

в ширину.. 🙂

Макс Соколов

ни то ни другое не имеет границ, все просто, как гениальное так и тупое))

Ле
Лета

квадрат малевича-гениальная тупость, афера века, и ведь платят же

Я С Марса

не все могут увидеть, что король - голый)

Ле
Лета

привет)

Я С Марса

привет

Эльвира Тумбова

Ну вообще-то это два диаметрально-противоположных понятия.

Vlad

а границы у них есть..?

Эльвира Тумбова

У тупости - точно нет!

Vlad

ок !

Юрий Любицкий

А ее нет Считается что большинство шизофреников гениальны.

Земфира Агамирова

Похоже, что в фильме "Человек дождя" именно эта ситуация...)))

Vlad

похоже на то...

Fedor Shkenev

одно не может быть понято сейчас, другое-не будет никогда

Ольга @

Тоже вариант. Гениальное имеет границы...)

Fedor Shkenev

а тупость-нет

Ольга @

Нет..

Федор Михайлов

Не большая. Многих гениев изначально принимают за тупиц.

Vlad

а границы есть у этих явлений...?

Федор Михайлов

Это временной интервал - перехода от "тупицы" к "гению". Кому то хватает дня, а кому-то не хватает жизни.

Vlad

я имею в виду не между ними ... а у каждого из этих двух явлений..?

Федор Михайлов

Гениальность - это уже нарушение общепризнанных границ (со знаком плюс). Тупость - тоже нарушение границ (усреднённых) , но со знаком минус.

B&
Bulat & Elena Biryukov

Разница такая же ,как разница между сапогом и шпилькой!

Сауле Муканова

По большому счету эта разница возможно не так и велика

Лоуренс Аравийский

...Сложно сказать.. Часто и то, и то не бросаются в глаза

Игорь

Не знаю , но ни то , ни другое не требует доказательств

Ольга @

Гениальность имеет границы...