Андрей Иванов

Почему в местах отбытия наказания заключённые частенько проявляют чудеса творчества? Что их на это побуждает?

Ответы
Старая Знакомая

вдохновение. иногда, когда остаёшься наедине с самим собой, раскрываются какие-то таланты, способности, наклонности, возможность применения навыков.
когда что-то получается хорошо - получаешь от этого удовольствие. хорошо же..

Андрей Иванов

Хорошо сказали 👍

Сармат Искандеров

Нет там никаких чудес творчества. Всё обыденно и банально. Если и были когда-то там чудеса творчества, так это в те времена, когда сажали людей из творческой интеллигенции, по политическим статьям

Лоуренс Аравийский

А откуда брались Кулибины?
Село, темно, зима. Делать нечего. Вот и творили.
Мы так паяли радиоприемник сосновой смолой, олово сковыряли где-то. Диоды нашли у радиста

Светлана Петрова

Возможность переосмыслить свою жизнь, отбросив шелуху, и освободить голову для нового, полезного познания себя и открытия в себе хороших талантов.

Андрей Иванов

Спасибо за прекрасный ответ.

Людмила

когда жизнь однообразна, то человек пытается хоть как-то ее украсить и изменить. чтобы не сойти с у ма и выжить...

Галина Смирнова

Ограниченность в движении,действиях.Открываются скрытые способности,позволяющие занять себя чем-то.

Андрей Иванов

Вполне возможно.

Евгения

Думаю там масса свободного времени и чтобы не сойти с ума люди начинают что то делать своими руками

Андрей Иванов

Благодарю за ответ.

Цв
Цветочек

В жизни другим занимались, а на зоне времени много, возможно, происходит переоценка всего

᠌ ᠌

Скука, желание пристроить жопку в тёплую норку по возвращении, нужда в деньгах и т.д.

Лю
Любовь

море свободного времени и не надо заботится о еде, чистом постельном белье, одежде

Андрей Иванов

Думаю, что всё равно многие там с радостью променяли бы всё это на свободу, хоть и с заботами.

Лю
Любовь

не все- я проработала в колонии 27 лет, а там сидят по 15 ле ти когда подходит день выхода на свободу- совершают преступление внутри колонии и им продлевают срок, так и сидят по 25 , зо лет- в итоге и некуда ехать и не к кому.

Андрей Иванов

Да, но таких меньшинство.

Alina Nn

а больше и заняться нечем кроме как понять себя, проявить свои скрытые таланты

Nn

Невозможность направить энергию и мыслительную деятельность в плохое русло)

Андрей Иванов

Спасибо

Nn

🍬

Ли
Лидия

Мне кажеться от безделья.а в жизни на воле некогда было.вы так же думаете?

Андрей Иванов

Думаю, что для них творчество-это возможность почувствовать свободу мысли и души хотя бы в этом, при её отсутствии в остальном.

Ли
Лидия

Ну хо тя бы так

Кот Кот

Время много и кормят нашару
Корми их и на свободе нашару будет тож самое

Алексей Корепанов

Скованность в пространстве проявляет такие скрытые способности...!!!

Андрей Иванов

Возможно.

Красота Неземная

Пьянки и гулянки там запрещены, а свободное время какое-то имеется

Артур. Владикавказ.

Творчества? А что они там выполняют? Исправляются скорее всего

8𝚎 Чудо Светα

Замкнутое пространство давит и "выдавливает" скрытые таланты.

Андрей Иванов

Оригинальный ответ.

Котик - Наркотик )))

Творчество это то же способ как то скоротать время

Андрей Иванов

Разве причина творчества в скуке?

Котик - Наркотик )))

Творчество не приносящее прибыль считается развлечением

Андрей Иванов

Я бы назвал хобби.., а, приносящее прибыль, превращается в ремесло.

К М

Возможно отсутствие рутины, убивающей творчество

Андрей Иванов

При творчестве да.

К М

Не поняла