Elena.....

Мужчина добивался женщины, которая ему понравилась, с самого возникновения людей. Наоборот не должно быть вообще. А как по вашему?

Ответы
Алексей Прибылов

не согласен. женщина задумана как помощница.
Матф.19:4 Он сказал им в
ответ: не читали ли вы, что
Сотворивший вначале мужчину и
женщину сотворил их?
И благословил их Бог, и сказал им
Бог: плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю, и обладайте
ею, и владычествуйте над рыбами
морскими и над птицами
небесными, и над всяким
животным, пресмыкающимся по
земле.
сделаны парой, и никто не должен добиваться никого-всё теряет смысл тогда-потому как насильно мил не будешь-должно быть согласие обоих. а если добился-то вынужденное согласие-поэтому и разводятся.

Владимир Смык

Интересное мнение. Я не согласен. Вот пока такая как Вы будет ждать когда ж её добьются, другая просто проявит инициативу и уведёт. Как кто-то говорил: Это же просто - пригласила в гости, угостила борщом, спросила что приготовить завтра и всё - он твой ))) Сколько вокруг одиноких красивых и умных леди, а ничем не примечательные, тупые и безвкусные но наглые имеют в жизни то, чего хотят. "Скромность украшает, но оставляет голодным".

Elena.....

У каждого свое мнение))

Владимир Смык

Это было моё наблюдение. Конечно же, мужчина должен быть активным в поиске и знакомстве. Кому нравятся дохлый сильный пол.

Михаил (Москва)

В природе у самцов самые яркие оперения)) они привлекают самок)) их выбирают. Потому что важна генетика, которая и демонстрируется. У видов, где самец выхаживает детей, заботится о самке, имеется обратная ситуация: самки ярче, и стремятся всеми силами привлечь самца)))))))

Хотите остаться одни с ребенком - ждите, чтобы за вами бегали)))))))

Александр Белый

Скорее еще до возникновения вида самка стремилась принадлежать альфа-самцу. Самец же, в свою очередь, стремился к иерархической верхушке. Тогда он автоматически считал всех "дам" своими.
Вот и сейчас нужно произвести на женщину впечатление принадлежности к элите местного стада, дающей достаток, стабильность, защищенность.

Elena.....

))

Акрон Акронисов

С самого возникновения людей всегда было по разному. И мужчина - женщину, и наоборот. И женщина - женщину, ну и можете продолжить сами. Скажите точнее, вам хочется, чтобы вас завоевали? А мне кажется, что женщина не крепость, и не враг, зачем воевать? Достаточно любить...

Nikolai

эм.. как бы раньше он дубиной по башке давал женщине и тащил в пещеру к себе и за человека вообще не считал, я гляжу понемногу женщины стали это забывать и придумывать мифы.

Леонид Писанов

я думаю - что вообще добиваться и завоёвывать не правильно- тут нужен одновременный шаг на встречу друг другу - вот тогда совпало и одно дыхание на двоих...)

Татьяна Ф.

Думаю, так было не всегда. Это, во-первых. А во-вторых, выбор всё равно за женщиной , кто из добивающихся её руки или сердца или тела будет допущен к оному.

Алексей Федоров

У Вас странные представления о истории. С возникновения людей был не только матриархат, но и патриархат, гаремы, "да убоится жена мужа своего", фамилиям.

Странник

всегда добивались и мужчина женщину и женщина мужчину...просто один добивается "громко"..другая добивается "тихо"., ну и методы соответственно разные))

Странник

вот и снова вас в чем-то смог убедить))

Elena.....

Иногда получается))

Странник

ну на все и во сем я и не предполагаю убедить, вы же умная женщина имеющая свое видение и взгляды))

Elena.....

Конечно))

Странник

в чем-то и на что-то еще смогу убедить..а в чем-то и нет))

Дмитрий Карпов

Это правильно. Жаль, времена нынче другие, мужчины окопались, женщины вышли на охоту... Но Вы подождите пока, вдруг опять все переменится.

Де
Денис

Мужчина должен понимать что его усилия не напрасны. Лично я второй раз подходить не буду если не уловил знаков что я не безразличен.

Rosenbom Lux

с самого возникновения , мужчина не добивался женщины ему ее создатель , по собственной инициативе сотворил из его же ребра

Константин Шакиров

Это как сказать.....Если женщине мужчина понравился, то её можно и не остановить в достижении цели. Примеров масса.))

Последний День Здесь

Ну не просто понравилась..думаю, полюбил и стал добиваться..потому как нравятся многие..вот Вы, например..

Elena.....

Хорошо))

Николай Шереметьев

"наоборот" - это женщина добивается мужика? Или же мужик добивается не понравившейся женщины?

Евгений Сергеев

Всё как в животном мире, кобели завоёвывают суку. Но, мы же не животные, у нас свои правила.

Игорь Юхим

так придумали .. игроки сознаний
А женщина готова отдаться за обеспеченность соблазнов...

Дмитрий Иваныч

А женщина потом выбирает среди мужчин, которым она понравилась, кто будет отцом ее детей.

Сергей Скуридин

женщина всегда была хранительницей очага.......наоборот не должно быть......как по вашему......