Счастье Моё

Как считаете, выражение "скажи мне правду и я тебя прощу",это провокация?

Ответы
Виктор Молчанов

Я после загула приходил домой. Жена: Нагулялся? Совесть совсем потерял? Я пытаюсь, как-то оправдаться.А жена: Молчи и не ври мне, я без тебя всё знаю. Я молчу, зачем мне лишний грех на душу брать. А потом ухожу спать.

Ольга Глинка

конечно.Прощают на исповеди и только в церкви.В другом случае ,ПРОСТО ВЫПЫТЫВАЮТ правду ,но только лишь для того .ЧТОБ ПОТОМ УМЕЛО МАНИПУЛИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Счастье Моё

А мы, не скажем!

Борис

Иногда правду очень трудно сказать, и если человек нашел в себе силы не врать, то его можно и простить, только за это, у меня было такое не раз.

Счастье Моё

Великодушный...

Юрой Эвропейски

Похоже, опять мне дадут звездюлей. Похоже, сваляла опять дурака я. Нет—нет, я дружу с головою своей — Но женская дружба она ведь такая...

Мой Господин

Конечно ! Ни кому , ни когда нельзя говорить правду , только в крайнем случае , если от этого зависит твоя жизнь

Счастье Моё

Тоже нельзя....не факт, что после этого оставят в живых.

Счастье Моё

Процент ничтожно мал...

Мой Господин

Мы говорим о разных ситуациях

Счастье Моё

Может-быть...

Викарт

В большинстве случаев да, ведь для такого поступка у большинства не хватит ни ума, ни сдержанности, ни воли.

Счастье Моё

Для какого поступка?

Викарт

Выслушать правду и простить.

Счастье Моё

А зачем тогда вообще спрашивать?

Викарт

У каждого свои мотивы. Но из собственного опыта могу сказать, что обычно люди просто хотят знать правду, не задумываясь о том, что они потом с ней будут делать и как будут с ней жить.

Счастье Моё

А мне кажется, наоборот....обманываться рады.

Викарт

Тогда я повторюсь, у каждого свои мотивы 😄

Александр Себихов

Ну а может человек просто хочет успокоиться ?
Ну что Вам стоит сказать ему что-нибудь успокаивающее? 😇

Счастье Моё

Так и делаю...👼

Иг
Игорь

Нет. Ответ уже придуман! Любой другой вариант (будь то самая расправдивая правда) будет причислен ко лжи.

Счастье Моё

Не думаю...

Иг
Игорь

Значит я плохо знаю жизнь... 😄

Счастье Моё

Значит...😉

Salvador Dali

чистейшей воды провокация , пото му что правда обычно бывает горька и он может в неё не поверить

Sinelnikov Vladimir

ПРАВДУ ( НЕ ПРИЯТНУЮ) НИКОГДА НЕ ГОВОРИ. ОСОБЕННО МУЖЧИНЕ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ

Счастье Моё

Я чё, дура что ли?

Sinelnikov Vladimir

НЕТ? КЛАССНО!

Счастье Моё

Сомневался?

Sinelnikov Vladimir

ДА ТЫ ЧО?

Улугбек

Не простая - БОЖЕСТВЕННАЯ провокация... "Покайся, грешник...! Может в Рай ещё допущу..."

Счастье Моё

Вот поэтому больше и не каемся...😀

Улугбек

😨 Напрасно... Покаяние успокаивает И УМИРОТВОРЯЕТ...

Счастье Моё

Не, не, не...никогда! Больше проблем приносит.

Улугбек

😮

Камил Камилов

Я всегда правду говорю - по голове скалкой каждый раз получаю! Врать не могу

Счастье Моё

Скалкой не страшно...

Вл
Владимир

Ккогда говоришь правду мало кто верит вот и скажи а поверят или нет их дело

Дима

Конечно) это как " Влияние прикроватного светильника на либидо человека"

Дима

Своей пока нет

Счастье Моё

Тогда могу тебе один жизненный совет дать, никогда ни с кем не живи ради детей....дети чувствуют фальш и никогда не оценят этот поступок.

Дима

Приму к сведению

Счастье Моё

😊Удачи тебе!

Дима

И вам)

Сергей Максимук

Ясное дело, чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

A@
Alek @

логика... мож и не простит... но без правды не простит в любом случае...

Счастье Моё

И откуда такая наивность?

A@
Alek @

да какая ж это наивность? правды не бывает ))

Счастье Моё

Бывает.....но не все хотят ее слушать.

A@
Alek @

естественно! на кой ляд слушать то, чего не бывает?

Олег Демидов

Конечно! Чистосердечное признание - кратчайший путь к гильотине

Олег Демидов

Лучше - скотчем....Нанотехнологии

Счастье Моё

Задохнулся может...

Олег Демидов

Сердобольная Вы...)))))

Счастье Моё

Ага, сердце болит за себя...

Олег Демидов

Верю!!!!

Игорь Малицкий

Это просто глупый вопрос, Если бы хотел, то сам бы сказал правду

Е.
Евгений ...............

Да ! но умный скажет пол правды , ну а остальное .....................

Счастье Моё

Это точно.

Алла Толстова

да, от правды иногда очень больно, и простить трудно....