Taтьяна.

Вам нравится, когда к Вам обращаются по отчеству? Какое у Вас?

Ответы
Ол
Олег

Владимировичи мы... не то чтоб нравится... на заводе когда работал... знаете... я долго там просто Олегом был... а вот первое обращение по отчеству помню... Это Пантеличь был, предпенсионного такого возраста дядька... говорит: Владимирыч, а давай мы вот так сделаем... ну, думаю, вот, наконец-то пришла уажуха ))))

Taтьяна.

🙂

Ол
Олег

не скажу, что прям нравится... но на периферии да, это элемент уважения...

Niemand Против Войны

Есть отчества, которые будто бы и "созданы" для обращения. Ильич, Лукич, Фомич, Петрович, Иваныч, Семеныч и т.п. А есть - нет. Владимирыч? Евгеньич? - совсем не то.

Taтьяна.

Интересная версия

Niemand Против Войны

Александрыч? (хотя - Саныч. Но тоже не фонтан). Анатольич? Геннадьич?

Макс Холодный

Анатольевич. Вообще, обращение по отчеству без имени - показатель уважения в коллективе.

Taтьяна.

Да

Oleg Mirov

Мне нравится..Вспоминают моего отца. Спасибо.
А теперь зая, киса-зверинец.

Taтьяна.

Эх

Та
Татьяна

Владимировна. обращаются, редко. в основном- на работе.

Чеширский Кот

Нелюблю... Значит точно какую-то гадость замышляют

Taтьяна.

Огогоо

Василий Сычёв

Павлович... Нет.. Не нравится, когда по отчеству..

Taтьяна.

А зря

Светлана Из Деревни Нагаркот

Владимировна.Но этот официоз только на работе

Екатерина Емелина

Мне просто так привычно... Александровна я.

Taтьяна.

Класс

Алекс Дол

Отчество и отечество=Россиянович!

Антонина

Нет.не нравится,Михайловна)))))

Тимербулатов Рамис

Якубович ,нет не нравиться

Валерий Дементьев

больше нравится по имени

~ Евгения ~

Я привыкла. Сергеевна.

Taтьяна.

Класс

Валерий

Да, нравится. Аркадич

Taтьяна.

Великолепно

Анна

Нравится.
Сергеевна

Оксана Алферова

Не принципиально

Эльмира Фассахова

😀Агафоновна😁

Не
Незнакомка

Нет не нравится

Аптер Пётр Яковлевич

Нлрмальное