Елена Литвинова

что такое "неприязнь к ближнему?"

Ответы
Grigory Magrilov

есть разные расизм нацизм по классовому социальному половому признакам и другие но всё от воспитания

Борис Николаевич Яковлев

она многогранна. причин много. может быть элементарной завистью. или отсутствием воспитания.

Марина Ячменькова

ИНОГДА ДАЖЕ К САМЫМ БЛИЗКИМ ИСПЫТЫВАЕШЬ НЕПРИЯЗНЬ БЕСЯТ ИХ ПОСТУПКИ, ИХ СУЖДЕНИЯ....

Дарт Гуадэар

ну смотришь например у человека запах изо рта аки склепа, естественно неприятно

Елена Литвинова

Понимаю)

Дарт Гуадэар

ну !!! Ваще

Владимир Селезнёв

Это всегда лучше, чем улыбаться, скрывая неприязнь. Насильно мил не будешь.

Лека Лютер

это когда смотришь, на него морщишься и думаешь - и где таких делают?

Елена Генкина

Это неприятие, негативная оценка каких-то его проявлений...

Елена Литвинова

неприятие ближнего?....может непонимание ближнего,так как есть личный негативный опыт?...

Фарида *****

это когда есть разочарование в этом ближайщем человеком

Гагик Галстян

фигня какая-то... Игра в лингвистические перевёртыши... 😄

Елена Литвинова

а я понимаю.....это не просто словосочетание-это ощущение ближнего своего,самое большое удовольствие можно получить от общения с человеком и самое большое страдание от того же ближнего...

Гагик Галстян

вроде с появлением неприязни он перестаёт быть ближним... Как говорил Сомерсет Моэм: "Чувства, которые убивают - это неприязнь и пренебрежение."... Впрочем, может быть разное восприятие из-за языкового барьера и неточного перевода... Я же привык думать на армянском...

Елена Литвинова

у мыслеформ нет языка и национальностей)...

Гагик Галстян

только не говорите, что и степень выразительности везде одинаковая... 😄

Елена Литвинова

По форме мы все одинаковые,а по содержанию все разные))),от степени выразительности не меняется смысл...

Ол
Олег

Не принимаете его, таким каким он хочет вам казатся.

Елена Литвинова

поменяться можно и ради себя,например причёску,образ жизни,вес)))...а вот исправить-это другой разговор...

Ол
Олег

Исправляют- это то что уже сделано, а измениться это то что еще предстоит сделать.

Елена Литвинова

исправление-а потом изменение)

Ол
Олег

Не бывает так, не бывает...

Кинг Конг

некое раздражение на действие ближнего человека..

Настя Федорова

Непринятие другого человека таким какой он есть

Борис Новоселов

нелюбовь к ближнему встречается на каждом шагу.

Niemand Против Войны

Ну, не нравится ближний. Может, это он и виноват.

Мурат Молдакаримов

наверное, когда ближнего рядом слишком много.

Елена Литвинова

Не хочешь есть

Мурат Молдакаримов

Человеку всегда охота чего-то новенького ,свеженького!

Елена Литвинова

Охота то,что полегче,поэтому и аппетит пропадает

Мурат Молдакаримов

Тянет недоступное - достигнутое уже не прельщает.

Елена Литвинова

процесс получения удовольствия,и только от отдачи получаем чувство счастья,поэтому его всегда хочется)

Killer Joe

это ненависть, когда не хочешь видеть

Пушкарев Александр

Узнаваемость самого себя в ближнем.

Алексей Волчецкий

фу какашка мац мац точно она 🙂

Го
Горец

Это развод жить с этим тежело

Вадим Роик

Ну не нравится он( она ) мне .