Надежда

168 дней войны. По международным подсчётам в день россия тратит 400млн$. 215 тысяч га лесных пожаров... Как думаете, можно было это предотвратить?

Ответы
Зингершухер Цыля

задача у них другая. Столько лет стараться остаться у власти не ради золотого унитаза, а ради уничтожения страны. Все годы шла подготовка. А развалить и раскачать такую территорию не легко, причем Украина тоже не маленькая чтобы окончательно ее подготовить. Игра идет между олигархами мировыми. Бросают кости и на какую страну упадет, ту и уничтожают. В 2012 году выпала Россия и Украина. Вот и подошло время их уничтожения.

Надежда

Ох уж эти мне любители заговоров

Зингершухер Цыля

а что вы хотите от упырей, которые свою жизнь построили на выкачивании из народа денег

Надежда

Не нужно быть тупицами

Зингершухер Цыля

каждому в голову мозги не вложишь, если вместо них обещают халяву

Василий Сычёв

Согласен с оценкой. И то мне кажется немного занижена..К примеру, ориентировочная, стоимость одного истребителя около 50 мл. $... На аэродроме в Новофёдоровке в результате невесть откуда прилетевшего " окурка " восемь ( по некоторым данным девять) таких истребитей было превращено в хлам... Умножаем на стоимость и получаем сумму. И это только на одном аэродроме..

Надежда

Богатые, шо тут скажешь

Добрый Вечер

Международные подсчёты всегда лживы. Лесных пожаров в нынешнем году в России стало в 5 раз меньше за счёт улучшения работы служб. А предотвратить никак нельзя было, потому что амеры посчитали что достаточно подготовили и Украина готова к бойне. Фашисты га Украине постоянно устраивали факельные шествия и чем только не угрожали России

Надежда

Гори, рашка, гори. Слишком много у тебя тупых людей

Добрый Вечер

Жалко ребят украинских, которые гибнут за ту нечисть, которая у власти. Хорошо было бы если бы вы одумались и тоже пожалели их...

Надежда

Они дом защищают. Думал вашу мерзость к себе пустим?

Добрый Вечер

ВАши нацики растреливают и мирное население городов и сёл и ребят из ВСУ. Разрушают дома, оставляют население без воды и электричества

Надежда

Я мирное население. Что ты там мне рассказать хочешь?

Добрый Вечер

а ещё берут вот такое мирное население в заложники. Не выпускают беженцев. Расстреливают уезжающих

Надежда

Ты мне бред телевизионный не зачитывай. Я мирное население. Не убивают. Снимай лапшу с ушей

Павел Ельчин

Не хрен лезть к соседу было. Ну а что касается пожаров... Сами знаете. В Сибири не хватает пожарной техники. Зато какой-нибудь губер отсылает такую технику бандитам из ордло. Ведь сказали уже, что в Иркутской области тушить тайгу экономически невыгодно.

Надежда

Отож

Лариса Осипова

да что вы привязались к моей области. область больше всей украины почти на25 процентов а населения у нас всего2,5 миллиона, причем почти 80 процентов - горожане. севернее бама практически исконная тайга,горы, потом лесотундра- там нет не то что дорог, там тропинок нет.+ климат- с весны до августа осадков практически нет , а сухие грозы бывают часто- вот и горит

Надежда

Ниче, Китай донаселит

Дед Щукарь

Пусть свои считают.
А пожарами МЧС занимается.
И предотвратить можно было. Неужто думаешь, что Россия позволила бы раскатать Донбасс? Или ядреной бомбой вам обзавестись? Или амеров пустить на Украину? Ребенок что ли.

Надежда

Поэтому раскаталв Мариуполь? Логично, по фашистски

Дед Щукарь

А чё не сдались? Живые были бы, хотя не факт. Ваши могут и по своим пленным хаймерами долбануть, шоб не проболтались.
Наши город не раскатывали. У наших "Точки-У" не было и натовских калибров, а щас и хаймеров нету. И откуда чё летит спокойно по попаданиям определяется. Там и журналисты с Запада были и ООНовцы. Так что не надо зелевской чуши. И свастику наши не носят. Ваш киздеж уже и на Западе надоел.

Надежда

Я поняла, что ты сдался бы.
Город до вашего прихода был цел?

Uzer

Россия в день тратит1.2 млрд дол,если посчитать те ракеты которые были сделаны раньше.Эта война выливается в копеичку,которая уже опустошила казну.А предотвратить мог и народ не дав диктатору согласие на убийства.

Тигр Тигрович (Добрый)

Нужно было просто не начинать войну, тогда бы Россия не тратила столько денег.
А вообще, нужно было сместить президента и вместо Путина кого-то другого поставить.
Тогда бы вообще не было ничего такого.

Надежда

Нужно было не терять разум рашистам. Но это уже не важно

Тигр Тигрович (Добрый)

Спустя несколько поколений может они поумнеют, хотя что-то я в этом очень сомневаюсь.

Oleg Ы

в России закрылось Окно Овертона давно, и потому там ничего нельзя было и будет предотвратить. А когда оно начнет открываться - не понятно. даже кончина плешивого карлика не поможет

Василий С

А никак.это же глобально работает одна команда сволочей..только если избавится от их ситемы во всем мире одновременно.Тоесть снести власть во всем мире одновременно.Только так.

Надежда

Хорошо, что сейчас весь цивилизованный мир этим занят

Василий С

Весь мир захвачен этой семьей.Одни играют хороших другие плохих.но главная их цель сейчас-сократить население и они с этим к сожалению справляются.Самый простой пример Трамп всегда выступал протв Билла Гейтса ругал его .вышел из воз.Но самое интересное что они соседи -их дома стоят прямо рядом друг с другом во Флориде район Палм бич-и еще интересный момент -это единственный район в котором указом президента запрещена сотовая связь 5 го поколения.все официально.

Надежда

Ох уж эти мне любители заговоров

Василий С

какие еще заговоры.все официально.никто ничего не скрывает)))

Николай Кушнир

Можно, только, гомо сапиенс.
ГОМО САПИЕНС — (лат. Homo sapiens, букв. человек разумный) человек как один из представителей мира живых существ, обладающий разумом; разумное существо …

Незваный Гость

Разбомбить киев в один день.Но не хотят так.Надо измотать запад.Пусть помогает до истощения.А потом можно хоть в весь евросоюз посадить на сухой таёк.

Надежда

Отмазка неудачника. Быдо уже

Незваный Гость

а ты понос зелёный

Надежда

Очень интеллектуально. Поэтому рашка и на дне

Незваный Гость

украшка в дерьме

Надежда

Не, дурачок. Украина сношает рашку. Расслабься и получай удовольствие

Вера Сорокина

Пожары это природное явление. В Калифорнии пожары были - вы не говорили, что не нужно помогать например У-не или там Израилю, а пожары тушить надо?

Надежда

Потяни боярышник и зигани

Вера Сорокина

да, а вот подтверждение ваших слов - таки будет? ссылки какие-то? Или как я понимаю, самые правдивые и акультурные люди

Надежда

Как ты боярышник пьешь? Не, не будет. За такой мерзостью никто не наблюдает

Демонолог Миднайт

https://www.theguardian.com/world/2022/apr/24/dozens-bucha-civilians-killed-flechettes-metal-darts-russian-artillery это по Буче

Демонолог Миднайт

https://www.washingtonpost.com/politics/2022/03/24/russia-ukraine-military-sexual-violence-rape/ это по сексуальному насилию

Сергей Горталов

Можно, конечно. Достаточно было в 2014-м не скакать, "Беркут" на колени не ставить, "Москалей на ножи"" не вопить, Донбасс не обстреливать.

Надежда

Дрожи, диванный прыщ

Сергей Горталов

Нажал кномпу "Пропустить".

Надежда

Не смогло ты, дебильчик

Сергей Горталов

Нажал кнопку "Пропустить".

Надежда

Пошёл отсюда, чмо тупое

Noname

много чего можно было, можно было бы такое выстроить, что все бы к ним просились в страну на коленях из-за уровня жизни и т.д.

Надежда

Они пошли в обратную сторону

Noname

нуууу, как сказать, для очень ограниченного круга они создали такое... что туда прям многие хотели

Noname

а народ всасывает

Игорь Денисенко

Канешна. Надо было каяться каяться и еще раз каяться. Пофиг в чем, главное быть во всем виноватыми, и конечно перед всеми....

Надежда

Да, но теперь поздно

Игорь Денисенко

)))тогда пофиг, раз поздно

Надежда

Абсолютно

Лам

Надюха, хочешь быть полезной, носочки штоле вяжи на фронт, блп купи военам, а ты здесь хайп ловишь.

Надежда

Могилизируйся

Lora

Может и возможно было бы. Но, Увы, это не от нас зависит! Простые люди политику не делают... 🤷‍♀️

Надежда

Немцы в 1945 тоже говорили, что все это Гитлер. Но нет

Lora

Гитлера спонсировали и привели к власти еврейские банкиры.

Надежда

Бла бла бла. Коллективная ответственность. Виноват каждый

Lora

Я с Вами во многом соглашусь! Ну где же взять эту коллективную ответственность, если общество разделилось? Многие просто боятся даже выразить свою точку зрения на весь этот беспредел, а кого-то пропаганда опустила до кровожадного стада!

Надежда

И эа это они тоже заплатят. Хорошо бояться в безопасности дрожа, когда гибнут люди

Галина Галчонок

кто думает? думать для кацапни непосильный труд ...они потерпят , и не такое терпели..

Ин
Инна

Я никак не думаю, потому что не обладаю всей информацией. Как и любой их нас

Надежда

Пусть горит

Вячеслав Серкин

Каждый год миллион гектаров тайги сгорает. В этом по божески еще.))

Надежда

Супер как весело

Вячеслав Серкин

Извините не в у сторону скобочки поставил.