Belich Roman

Расстояние от Земли до Солнца 149,6 млн. км... А кто проверил енто опытным путем ? С рулеткой... ;-))

Ответы
Гуманоид

Со́лнечный ве́тер — поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.Не следует путать понятия «солнечный ветер» (поток ионизированных частиц, долетающий от Солнца до Земли за 2—3 суток) и «солнечный свет» (поток фотонов, долетающий от Солнца до Земли в среднем за 8 минут 17 секунд

Belich Roman

Из чего сделано утверждение ?

Гуманоид

Наука просчитала😉

Belich Roman

А КАК НА СЧЕТ ЛОГИКИ МЫШЛЕНИЯ НАУКИ ? Или просто верим слепо в то, что нам сказали ?

Гуманоид

Сидя на кресле, прогрес науки не 👀 достижим

Belich Roman

;-))

Леонтий Луговских

воооооот...

вот я и говорю. что 99% всей получаемой нами информации мы принимаем на веру...

Вера - внутреннее глубокое убеждённость в ком -либо или в чём-либо...

вот так и в Бога.

- одни верят что Бог есть
- а другие верят - что Бога нет..

и те и те верующие...
просто у них веры разные ...

отсюда и все войны- каждый воюет за свою веру...
за право навязать свою веру другим....

война всех против всех...

Belich Roman

Согласен... Но я верю скептически... ;-)) В информацию... ;-))

Леонтий Луговских

Вера без знаний- слаба и её очень легко поколебать разными фактами и сомнениями...

именно потому-то сегодняшние христиане из-за своей слабой веры так агрессивно и нетерпимо относятся к другим верам и знаниям - так как очень бояться что их слабая вера может быть поколеблена и они лишатся свое моральной опоры...

А Знания без веры - мертвы и не плодоносящи ...

Кстати Знания- это реализованная нами, адаптированная. присвоенная нами на нашей конкретной практике информация.....

а всё остальное - это поток новых для нас фактов, сообщений, символов. картинок, звуков. баз данных, разных сигналов, внешних раздражающих или радующих нас воздействий внешнего мира - это и есть просто Информация...

Belich Roman

енто тоже... Но я многое подвергаю сомнению... ;-))

Леонтий Луговских

и правильно..

Belich Roman

;-))

Леонид Сметанин

никто и никогда не проверит рулеткой, а вот что жовольно интересно, что с помощью лазера в строительстве производятся жовольно точные измерения и у меня прибор есть который меряет температуру даже в небе на высоте 10 км там температура до- 40 градусов (летал я на боинге на той высоте и видел показания приборов высоты и температуры)「есди тучь нет, а если тучи то до тучь

Belich Roman

Какой мощности должен быть лазер на Земле, чтобы на фоне Солнца он не был ниже уровня его помех ? ;-))

Леонид Сметанин

по моему ученым некогда заглядывать в спрашку

Belich Roman

;-))

Капля Росы

я этого не знала, но подсмотрела в Вики... "Первым расстояние от Земли до Солнца пытался вычислить Аристарх Самосский, измеряя угол между Солнцем и Луной в фазу первой или последней четверти и определяя из соответствующего прямоугольного треугольника отношение расстояния от Земли до Луны к расстоянию от Земли до Солнца" и далее по тексту..

Belich Roman

Да... Но енто предположение основано лишь на теории... Практических доказательств нет... ;-))

Капля Росы

ну, относительно недавно считалось, что Земля плоская и стоит на 3 китах, но доказали же, что круглая, да еще и приплюснутая немного...имейте чуть терпения, докажут и вычислят точное расстояние до Солнца!) Кстати, статья о Солнце в википедии огромная, но ни о чем...много, нудно и пусто...всю прочла и нифига не запомнила) есть куда интереснее..

Belich Roman

Любая теория может измениться с ходом времени... ;-))

Капля Росы

эмм..т.е. Вы не исключаете вероятность, что Землю могут признать квадратной?)

Belich Roman

Я не исключаю ничего... ;-)) Так же как и математика может измениться... ;-))

Владимир Панферов

Точное значение астрономической единицы расстояния до солнца. .Отныне это расстояние будет составлять ровно 149 597 870 700 метров. Данное решение, после нескольких лет споров, было принято единогласно Международным астрономическим союзом. наконец-то определил точное значение астрономической единицы.

Belich Roman

ну голосование еще не говорит об истине вопроса... ;-))

Владимир Панферов

Она на столь длинна, что займет не одну страницу.

Belich Roman

;-))

Нина Николаева

Как гласит официальная версия, впервые расстояние от нашей планеты до Солнца было измерено в 1672 году Джованни Кассини. Данные расчёты он сделал наблюдая за Марсом в Париже. Отмечается, что аналогичные исследования проводил в это же время и Жан Рише, находясь во Французской Гвиане, в Южной Америке.

Belich Roman

И что ? Вам ентого достаточно что-бы признать их абсолютно верными ?

Виктор Шаламов

Кроме рулетки существует ещё очень много способов определить расстояние до объекта. Учите физику, школьный курс. Вот самолёт когда летит, пилот знает на какой высоте он находится. И для этого ему не нужно с рулеткой прыгать до земли. Потому что тогда некому будет считать показание.

Belich Roman

а что доказано

Виктор Шаламов

Доказано, что расстояние до Солнца от Земли рассчитано точно.

Belich Roman

Да ? И там нет зеркал или областей с другим течением времени ? вы нраверное академик но ни чего не получаете ?

Виктор Шаламов

А вы видимо фантаст. Не имея никаких доказательств чего то там изображаете. выдаёте фантазии за реальность.

Belich Roman

Понятно... Учите хрени других... 😉

Светлана

Почти рулеткой). Радиолокационный метод - точность до 1 км. В сторону Солнца посылается импульс. Измеряется время его прохождения туда и обратно. И, зная скорость радиоволн, вычисляется расстояние по известной формуле. Похожим способом измеряется глубина морей и океанов.

Belich Roman

если абсолютно знаете, что по пути нет искажающих полей или сред. А вот об ентом Вы абсолютно точно знать не можете.

Алексей Сергеевич

щас не нужно измерять рулеткой)) щас большие расстояния измеряют либо лазером либо в данном случае спектром. Это луч, который доходит до нужного объекта и возвращается обратно с некоторой информацией)) подобная технология уже используется в военной технике.

Belich Roman

А где есть гарантия, что на пути измерений нет оптических или других преломлений, на которые реагирует лазер ? ;-))

Алексей Сергеевич

спектр игнорирует предметы и движется сквозь предметы до нужного объекта. Это позволяет получать данные об объектах на расстоянии во много раз превышающих расстояние до солнца.

Belich Roman

Енто где Вам впендюрили такие знания ? скорость звука ?

Алексей Сергеевич

я говорю не о скорости, а о расстоянии)) сколько это занимает по времени я не знаю. Какова точная скорость спектра я тоже не знаю. Знаю, что такая технология есть и используется. Как пример могу привести вам обычный дальномер, который стоит, наверное, на всей военной технике. В магазинах кстати продаются лазерные дальномеры для охотников. Как и для чего они используются я вам не скажу, не охотник.

Belich Roman

Она есть, как теория... Но енто не означает, что она утопия... ;-))

Александра Иванова

Может и не совсем точно, со временем посчитают точнее. Ведь верили люди, что земля диск, который лежит на спинах трех гигантских слонов, а слоны стоят на панцире гигантской черепахи, ну и так далее. Наука не стоит на месте, все течет и развивается.

Belich Roman

Если все понимать буквально ?

Aram Sargsyan

Армяни шагами Путешествие в Армению
Удивительное путешествие для тех, кто хочет открыть для себя историю, культуру, традиции, кухню, естественную красоту одного из древнейших стран мира. +37491811819
Фото Aram Sargsyan.

Орхи Дея

Люди уже летают в космос, а до них сколько спутников было выпущено в космос и естественно учёные исследовали этот вопрос и пришли к мнению с помощью расчётов, что от Земли до Солнца примерно около 150 милл. км.

Belich Roman

Хоть один до Солнца долетел ?

Орхи Дея

А разве до него можно долететь и остаться в живых?

Belich Roman

Енто уже другой вопрос.... Но раньше и в космос летать никто не грезил... ;-))

Орхи Дея

Так и раньше не говорили о космосе так много с научной точки зрения.

Belich Roman

но до Солнца пока не дотянулись... ;-))

Орхи Дея

Давайте спустимся на Землю и постараемся разрешить наши насущные проблемы. К примеру: в чём Вы видите смысл жизни человека на земле?

Belich Roman

Далеко не в том, что осознали Вы... ;-))

Юрий Добронравов

"Допустим, что на Земле родился ребенок с рукой такой длины, что смог дотянуться до Солнца. Ос состарится и помрет прежде, чем почувствует боль от ожога". ☺️Наглядный пример от лектора медицины.

Belich Roman

;-))

Надежда Максимова

Есть и другие способы. Сейчас, например, созданы электронные рулетки. Там лазерный луч по принципу эхолота отражается от преграды и в окошечке прибора высвечивается расстояние.

Belich Roman

Лазерный луч на фоне солнца падает намного ниже уровня помех... ;-))

Надежда Максимова

А для Солнца лазерный луч не нужен. Оно само выдает достаточное количество лучей.

Belich Roman

оно то выдает, но неизвестно время их старта... ;-))

Надежда Максимова

Да, заинтриговали. Посмотрела методику. Оказывается, все-таки по принципу эхолота. Посылают радиолокационный импульс и засекают время, когда он возвращается. Потом время делят на два. А скорость света (эл.маг. волн) известна.

Belich Roman

;-))

Виталий Юдкин

Вы считаете рулетку самым надёжным инструментом для этой цели, а другие, современные,- менее надёжны и совершенны? Прикалывайтесь не унижая себя, а то ведь за дебила сочтут...

Belich Roman

Вы какую рулетку имеете в виду ? русскую ? ;-))

Виталий Юдкин

А Вы какую, я ведь не знаю... определитесь поподробнее, может что интересное поведаете нам...

Belich Roman

После русской не все так однозначно... Она бывало меняла суть событий... ;-))

Виталий Юдкин

Да... Вы не просветитель - сплошной туман и русская лень довести дело до конца... ну да ладно,- оставайтесь со своими познаниями и не лезьте сюда, если делиться не хотите или нечем...

Belich Roman

револьвер... барабан прокрученный... И в нем пару патронов... ;-))

Виталий Юдкин

А какое отношение эта ахинея имеет к вашему изначальному вопросу?

Belich Roman

рулетка... ;-)) Хотя к вопросу имеет опосредованное отношение... ;-))

Николай Климов

геометрию надо было учить . теорема пифагора говорит . пифагоровы штаны во все стороны равны . вот и с солнцем -- приложили х..у. й к носу и пальцем померяли .😜

Belich Roman

И что ? Как Вы ее примените ?

Николай Климов

нижнюю строку прочитайте . 😄

Belich Roman

попробуйте ;-))

Николай Климов

пальцами раньше длину меряли - вершок мера называется .🤓

Belich Roman

;-))

Светлана Никифорова

еще древние ученые занимались вычислениями как размеров земли так и др.планет, а когда в 18 веке ещё и определились со скоростью света, то и уточнили расстояние до солнца

Belich Roman

и что ?

Светлана Никифорова

физика не мой конек и сейчас приводить расчеты расстояния от земли до солнца мне лень.

Belich Roman

извините... теория не подтвержденная практикой остается теорией... Даже если Вы в ней не сильны или ее не знаете...

Светлана Никифорова

Вот уж сделали вывод так вывод о моих познаниях

Belich Roman

Вы сами об ентом сказали... перепрочитайте... там даже не намек, а прямой текст

Александр Жук Эстония Таллин

А не.дурно было бы знать что расстояниетне постоянно земля то вращается не на ниточке привязанная равно как и все небесные тела вокруг неких массивных гигантов

Илья Сведюк

Хорошо хоть знает расстояние от Земли до Солнца,а,причём здесь рулетка непонятно..Это как же нужно отстать от современной жизни,чтобы говорить такое в 21-м веке.

Belich Roman

А тебя ни кто и не заставлял тут трындеть

Илья Сведюк

Вот и стало всё на свои места.А "никто" пишется вместе.

Belich Roman

Да влез из каменного века, показали как кнопкки нажимать так теперь считаешь, что интернет под тебя стелиться должен ? Отойди от компа, хватит клаву пачкать, займись своим делом

Илья Сведюк

Ну что ж,каменный век хорош уж тем,что учил грамотно писать.Зато компьютерных грамотеев теперь хоть пруд пруди.

Belich Roman

да идите уже в огород снег убирать

Евгения Терещенко

Всё это - теория. А вот Вы и попробуйте проверить всё это опытным путём с рулеткой. Почему за Вас кто-то должен это делать? Рулетку в руки и вперёд, к звёздам!!!

Belich Roman

;-)) вот я и спрашиваю- кто проверил, а у меня денег нет

Евгения Терещенко

А там деньги не нужны, только - рулетка

Belich Roman

так на нее надо денег и на способы добраться тоже... ;-))