Наталья Хлыбова

Что для Вас венчание в церкви?

Ответы
Анатолий Ростовский

Есть ц-вь созданная Христом на Его жертве Голгофской, а есть православие, которое вы подразумеваете под ц-вью. Ц-вь это не конфессия и не помещение, а собрание искупленный, возрожденных душ Христом, омытых Его Кровью, в которой души получили прощение от грехов своих. И прийти к престолу Божьему для молодоженов это честь, а так же зарегистрироваться официально по установленному закону страны.

Михаил Лавринцов

Это главный шаг у супругов , я много знал пар , после венчания в церкви, у них жизнь менялась в корне , я знал женщину , она была эталон порядочности ,она говорила , без венчания жизнь во грехе. А я считаю венчание , это не печать в паспорте , ЭТО КЛЯТВА ПЕРЕД БОГОМ.

Наталья Хлыбова

Господь сказал"Не клянитесь,вы всё равно нарушите клятву(как Иуда)"

Михаил Лавринцов

Что-бы Иуда не делал , его судьба была уже предопределена , хотел он или не хотел , он должен был сыграть эту роль.

Артур Недбайло

Я убеждён - Клятва верности данная про всём народе и перед Богом чего нибудь да стоит ! Венчанные редко разводятся. Конечно если это искренне, а не цирк !

Геннадий Сокровный

Венчание - это всего лишь ритуал в дополнение к культовым мероприятиям церкви, которые исходят из прошлого времени части человечества.

Татьяна

это клятва на всю жизнь и смешно, когда оказывается, за какие то заслуги можно развенчать

Валерий Иванович

Что это это даёт,? если люди любят друг друга, и церковь не нужна, а если... и Бог не поможет

Наталья Хлыбова

Это ДаНа Бога надейся,а сам не плошай.

Валерий Иванович

Правильно! Головкой надо думать

Александр

Если венчались, помните наставления и молитвы, которые произносит священник?

Николай Богомазов

Наташа, венчание перед Богом слово данное. Тут на развод не подать.

Наталья Хлыбова

Она его не отпусти,отрубила связь с сыном,хотя ,он сам так хочет

Николай Богомазов

Хочет и пусть. Его проблемы. Мои Ещё не женаты были. Я собрал их и говорю. Нас три мужика. Вместе мы сила.Скоро пожениться и жены вас начнут отрывать друг от друга. Не поддавайтесь. Жен может быть и несколько а брата и отца другого не будет. И думаете послушали?

Наталья Хлыбова

Для них бабы главнее,чем родители,ладно бы путные бабы,у меня самой сын,это мне известно

Николай Богомазов

Моя мать сказала, не рви душу. Ночная бабочка дневную переборет

Наталья Хлыбова

Мои родители,увы умерли.А она права,но легко сказать

Наталья

обряд, таинство... но сейчас это бльше похоже на пародию

Наталья Хлыбова

Согласна

Марина Мокина

это словам не описать,это надо почувствовать..................

Volk Odinochka

ничего-- я атеист-- да и брак - считаю просто печатью

Радомир Велес

Церковный ритуал, новое (старое) модное увлечение.

Радомир Велес

Церковный ритуал, новое (старое) модное увлечение.

Владимир Пермяков

никчемные расходы в адрес лицемерных попов...

Наталья Хлыбова

И это тоже

Владимир Пермяков

поэтому их нах, между мной и Богом нет посредников с ценами на свечки...

Наталья Хлыбова

Верующие наоборот говорят

Владимир Пермяков

верующих много, а истина одна!

Юрий Молотов

Таинство освящающее брак и после него всяки

Виктор Синельников

быть одним целым жить вместе а не рядом

Jevgeni Oxapkin

Показуха, и еще,.."а может кто-то есть!"...

Наталья Хлыбова

...ошибка...лицемерие

Jevgeni Oxapkin

Бизнес для церкви

Наталья Хлыбова

Мракобесие...

Jevgeni Oxapkin

Ну и что?

Геннадий Митрофанов

Хрень,чепуха. Если-любовь-то надолго.

Наталья Хлыбова

Я бы сказала навсегда.

Николай Миронов

ВЕНЧАНИЕ ЭТО СОЮЗ СКРЕПЛЁННЫЙ БОГОМ.

Ел
Елена

красивый обычай, не более того