Алекс Венцель

Ещё раз о тонкостях русского языка: Только по русски с помощью пяти матерных слов можно объяснить любую ситуацию и при этом все вас поймут...))) Согласны?

Ответы
Виктор Бочарников

Случайность не должна
Иметь значенье в жизни.
Обязан человек счастливым быть.
Когда мы меньшие потребности имеем,
Тем больше поводов несчастия забыть.
Удобна философия такая.
Об этом нам Толстой твердил не раз.
Не верю я, посколько сам не знаю
Каких потребностей для счастия как раз.
Не минимум потребностей нам надо.
И максимум нас тоже не спасёт,
Но лишь одна Любовь к тебе, родная
И вера в Бога счастье принесёт.

Уральская Рябинушка

А изобразить в письменном виде, здесь и сейчас, можете? Хоть поучусь😝

Алекс Венцель

Могу, но лишь при личной встрече...Не всем нравится правда, а она не всегда благозвучна...Есть такая поговорка:-Скажешь правду-вырвут глаз!

Уральская Рябинушка

Жаль, не получилось.Так и останусь неучем

Романа

Можно и одним словом охарактеризовать любую ситуацию))

Алекс Венцель

Можно и мы оба это слово знаем...)))

Романа

Да))) Мой сын в три года из Одессы, где отдыхал с бабулей у её подруги, привёз слово п...а, которое варьировал на все лады: от грубого обращения до ласкового. Мы были в шоке и не знали, смеяться или плакать. Пустили на самотёк и как-то само прошло))

Алекс Венцель

Однажды когда мне было три года мать укладывая меня спать незаметно постучала кулаком по стенке и сказала что сейчас придёт Бабай. А у нас был сосед матершинник. Ну вот я и выдал: -Бабай, иди на ...! На следующий день все родственники ржали глядя на меня. Естественно что значения сказанного я не понимал......

Романа

😁

По
Половинка

И без матерных можно любую.....косил косой косой косой....

Алекс Венцель

Вот и попробуйте с помощью своей косы объяснить кому-то что он не прав...

Игорь

Матом блещут те, кто не может решить проблему.

Алекс Венцель

Речь не о тех кто блещет умом, а о том, что даже самый безмозглый баран понимает что ему хотят сказать матом...Так сказать запасной язык для тупых...

Игорь

Это не всегда так. Не спор, просто, даже "безмозглый" начнёт обижаться.

Алекс Венцель

Сомневаюсь, ведь это его обычная речь...)))))

Игорь

Да это всегда так. Начни говорить с неким индивидумом на его языке, сразу обиды, слёзы и т.д.

Алекс Венцель

Всё будет зависеть от того где вы расставите акценты...

Владимир

и можно правильно указать направление

Алекс Венцель

Да что угодно, тут главное правильно расставлять ударения...))))))

Владимир

само собой

Случайное Сов_Падение

По русски? О тонкостях? Ну-ну)

Алекс Венцель

Видимо вы никогда не были в тайге...Там только так и разговаривают...)))))))

Sub Обнулившийся Zero

Простите за неровный почерк, пишу из тайги. Таких алексов тут... Нет, не убивают сразу. Из просто с собой потом не берут.

Случайное Сов_Падение

Мишкам тоже кушать надо))))))

Арина *****

👍☺️☺️☺️

Алекс Венцель

Спасибо за поддержку.

Алевтина

Не ругаюсь матом

Алекс Венцель

Мы матом не ругаемся , мы им разговариваем в те моменты, когда нас никто не понимает...)))))))))))

Алевтина

Вольному воля

Со
Солнце

Определенно!))

Алекс Венцель

Спасибо за поддержку...

Со
Солнце

А тут кажется можно материться . Сформулируй в качестве примера эту ситуёвину во всех тонкостях рус.яз 😉

Алекс Венцель

Только что поступило точно такое же предложение. Я имел в виду ситуацию, когда просто русского языка человек не понимает и тогда приходится прибегать к его замене на более доходчивые слова...)))))

Со
Солнце

Та я полностью согласна! Иногда очень хочется (да и вставляю) крепкое словцо для связки слов и понимания))

Алекс Венцель

Обычно мат используется для того, чтобы подчеркнуть особую эмоциональность в беседе...

Со
Солнце

Ну конечно,ёпта!)))

Вера

Еще бы🙃

Алекс Венцель

Кто бы сомневался...))))

Mарина

😂😂👍

Алекс Венцель

))))

Татьяна

точно

Алекс Венцель

спасибо...

Константин

Да!

Алекс Венцель

спасибо.

Константин

Да незачто.

Ек
Екатерина

Да

Алекс Венцель

Спасибо...

Александр

Поймут, но только русские

Людмила Дунаева

да

Алекс Венцель

Извините, вашего отца зовут не Валерий? Очень знакомая фамилия.

Ир
Ирина

Да

Алекс Венцель

Спасибо...))))