Ирина Федоровна Катанаева

кто открыл закон всемирного тяготения

Ответы
Елена Николаевна Бахтина

Ньютон. Согласно этому закону ВСЕ тела притягиваются друг к другу прямо пропорционально массам и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними. Т.е. : Либо будь самым толстым . либо не уходи далеко и к тебе ВСЕ потянутся 🙂

Елена Николаевна Бахтина

Спасибо. Не знала. надо почитать Омара Хаяма.

Anatoliy Kadraliev

А также за одно и бином Ньютона

Елена Николаевна Бахтина

Это тоже Хаям ?

Anatoliy Kadraliev

Тоже

Елена Николаевна Бахтина

Спасибо. На зимних каникулах прочту

Нина Смирнова

Ньютон. В 1687 году Исаак Ньютон опубликовал «Математические начала натуральной философии». ... В этом труде, который вышел спустя 22 года после «Микрографии» Гука, Ньютон описал законы движения, в том числе и закон гравитации.

Anatoliy Kadraliev

И бином и закон был списан Ньютоном у Омара Хайяма

Нина Смирнова

Доказательства есть?

Anatoliy Kadraliev

Есть

Нина Смирнова

Почему им можно верить?

Anatoliy Kadraliev

Верить или не верить это дело каждого.Но факт есть факт

Константин Дроздов

И кто? Вы наверное ждете Ньютон, а вы вывалите какие то вам одному известные факты, что его открыли Вы!)))))

Anatoliy Kadraliev

Я уже на пенсии

Константин Дроздов

ну вот и отдыхайте..., да Ньютон был большим мошенником, все его законы придумал не он, но давайте придерживаться официальной точки зрения, кстати вы не ответили про "эфир"...

Anatoliy Kadraliev

Эфир -это Вы о СМИ,или что-то другое

Константин Дроздов

теория Гюйгенса : Свет волна распространяющаяся в специальной среде "эфире".

Anatoliy Kadraliev

Любая теория верна до первого опровергающего факта.Пока у меня нет таких сведений об эфире,но кое что читал.Об этом говорил Ломоносов.Ему я больше верю,он был из мужиков

Бронислава Шевкопляс

В 1667 году Ньютон сформулировал Закон всемирного тяготения. Считается, что он его открыл.

Anatoliy Kadraliev

Нет

Anatoliy Kadraliev

Он его списал у другого

Бронислава Шевкопляс

Вам этот другой пожаловался?

Anatoliy Kadraliev

Так говорят первоисточники

Наталья Кузнецова

С "Тяготением" идет туговато, знаю , что физик, а вот какой в точности...главное ведь ответ!

Anatolij Kirdin

Закон открыл Ньютон, но объяснить его не могут. Смотрите http://www.senrzh.org/ Свидетельство №14.

Anatoliy Kadraliev

А Вы как относитесь к плагиату

Anatolij Kirdin

Я никак к нему не отношусь.

Anatoliy Kadraliev

Плагиат -есть обман.Если бы ваше творчество,присвоили бы другие.Как Вы к этому отнесетесь?

Anatolij Kirdin

Ради бога!

Раиса Архипова

Ньютон. дурак, он лучше бы влюбился, тогда бы не было сомненья-из студенческой песни

Галина

В физике плохо разбираюсь. Кто открыл университет на Ленинских горах?

Ирина Медведева

Ну так ещё в школе учили. Ньютон. Ну когда яблоко ему упало на голову.

Ирина Медведева

Кем доказано, что он изобрёл закон всемирного тяготения?

Anatoliy Kadraliev

Историей

Ирина Медведева

как то неубедительно. А конкретнее?

Anatoliy Kadraliev

Через интернет можно все найти

Ирина Медведева

ну это вопрос спорный. за 600 лет никто не применил его знания? Его ведь изучали.

Валентина Виа

ТОЛЬКО ОН СПРАВИЛСЯ С ПАДАЮЩИМ ЯБЛОКОМ С АДАМОВЫХ ВРЕМЕН-НЬЮТОН

Нина

С школьной программы - Ньютон, как сейчас обстоят дела, не знаю

Несравненная Солоха

У меня по физике тройка Не помню На кого там яблоко упало? 🙂

Лариса Москвитина

ха-ха, Архимед, что-то такое открывал. На него яблоко упало.

Lena Черри

А то бы мы здесь не общались!!! Так выпьем за яблоки....и закусим ими!;):)

Лариса Москвитина

ДА СДРА ВЫПЬЕМ!!

Lena Черри

Анатолий, наливай!

Татьяна Корчагина

Не помню. Хтя в школе точно изучали. В жизни- не пригодился.

Антонина Сорокина

:)(:животное.. :)(:а Планк даже рассчитал некую постоянную?:)(;

Антонина Сорокина

:)(:смотря с чьим сравнивать:)(:кстати,до мужчин мне далековато,ведь у них сила чаще опережает разум..(?) :)(:нет? Отелло такой симп был :)(:

Anatoliy Kadraliev

Абсурд.Природа женщины не в том.Разум у мужика не хуже женского.Дело не в этом.У женщины эмоции на первом плане.Назначение женщины материнство и подталкивать мужчину .Разум у мужика выше,но эмоции ниже.Сила женщины в ее слабости

Антонина Сорокина

:)(:мило:)(:почему,Вы говорите,природа наделила мужика меньшей эмоциональностью?:)(:на Ваш взгляд? :)(:

Anatoliy Kadraliev

Например.Женщина может плакать,а через несколько минут смеяться.У мужика это так быстро не происходит

Антонина Сорокина

:)(:никогда не приходилось на эту тему размышлять.. :)(:смех сквозь слезы видели часто? (:

Надежда Наумова

говорят Ньютон! но я думаю до него этот закон уже работал!

Наталья Попова

Ну, считается,что Ньютон,которому яблоко упало на голову.

G,
Galisa ,..

Адам и Ева,они открыли глаза на притяжения друг к другу

Просто Ирина

Бедный Исаак Ньютон.наверное, в гробу перевернулся...

Anatoliy Kadraliev

Он вообще отказался перед смертью от пречищения

Просто Ирина

Значит знал, что это ему не поможет.

Anatoliy Kadraliev

Вот теперь правильно.Хвала женщине

Просто Ирина

Типа, и там его достанет?.. 😉

Надежда Капацинская

А интернет Вам не подсказал? Ньютон, со школы помню.

Anatoliy Kadraliev

Интернет мне подсказал,совсем другое.Например Омар Хайям