~L
~Eva Lansca~

"Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина Великая . А какие , например , вы знаете нелепости и глупости про русских , ну кроме медведей на улицах и повального пьянства даже среди младенцев?

Ответы
Романтичная Особа

Повтор за кем то одним, например, пословицы и поговорки. Слова материальны и повторяя, люди не думают, что накладывают своим языком на себя печать самопроклятья. Один ляпнул и миллионы подхватили, не задумываясь над значениями слов. Например: Не жили богато - и не стоит начинать. Пришла беда - отворяй ворота. И прочее

Чанга Чунга Чунгович

Нелепость? Ну, например, нелепостью считаю словесный блуд про якобы какую-то особую духовность русских. А как только начинаешь просить рассказать подробнее, что это такое, то чаще всего слышишь оскорбления и какие-то обвинения в свой адрес.

~L
~Eva Lansca~

С духовностью нынче совсем плохо . Везде.

Юр
Юрий

Екатерина - это немка, которую привезли из заграницы и объявили её царицей. Как можно доверять словам женщины, которая на момент приезда не знала ни одного русского слова?

~L
~Eva Lansca~

Она была более русская , чем её муж , который ненавидел Россию.

Юр
Юрий

Это просто слова. На всю россию не нашлось ни одного человека, который смог бы управлять. Что говорит о полном и дремучем невежестве народа того времени.

Виктор

Не та давно мне попадался ролик из видеочата,в котором украинский парень требовал показать ему наличие туалета в квартире...Это пи*дец что с украинцами за 30 лет сделали!

~L
~Eva Lansca~

А я вот точно знаю , что у моего кузена в селе под Белой Церковью нет в хате туалета !! На улице домик маалэсэнький стоит.

Александр Рузметов

По поводу медведей на улицах и повального пьянства - это вранье. В других странах пьют не меньше.
А по поводу оценки Екатерины Великой, я во многом согласен.

Александр Савельев Ua

Я там не тбуду у точнять

Ег
Егоза

А где?

Александр Савельев Ua

Я сам знаю

Ег
Егоза

Туда!

Александр Савельев Ua

куда?

Ценитель Прекрасного

Медведи на улицах, повальное пьянство и балалайки - это выдумки самих русских про то, как их представляют американцы.

~L
~Eva Lansca~

А они нас такими не видят?

Ценитель Прекрасного

Вы дураками-то их не считайте.

Анна

Никаких,кроме того величия,которое придумали сами россияне. Я никак и нигде не могу его увидеть

Владимир Беккер

Из нелепостей про русских это то,что они смелый народ. Не встречал еще более трусливого народа.

~L
~Eva Lansca~

Трусливый человек есть среди любой нации

Владимир Беккер

Конечно есть,но у русских то трусов большинство.

~L
~Eva Lansca~

Вы так думаете?

Старый Знакомый

а сколько народ русский выдумал глупостей и нелепостей о других народах - она не сказала?)))

~L
~Eva Lansca~

О других ? Например ?

Elena Salope

Я не знаю ни одной глупости про русских, если не считать заведомо шуточные про медведей.

~L
~Eva Lansca~

Ну это всем известные нелепости.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Глупости придумывают на западе, наши рассказывают байки для устрашения)))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Прибыли в отель в Турции, немцев было много, в баре русские брали вискарь и ром, немцы брали водку, русские вели себя нормально, немцы вели себя вызывающе, потом немец подошёл к русской женщине и стал её домогаться, пьянь бесстыжая, как же мне понравилось, что наши сибиряки вступились, немцам бурые мишки котятами показались, на следующий день немцев больше не было в отеле.

Валерий Воронов

Разные победы подвиги и героизмы над которыми смеются во всем мире

~L
~Eva Lansca~

Смеются ? Над какими победами?

Алекс Дол

ЕВАнгелистам не хватает наглосаксонского яду?

Кочка Зрения Жозе

Что все русские считают американцев тупыми

~L
~Eva Lansca~

Нет , не все и не всех американцев ! Например , я считаю , что аргентинцы американские не глупые люди , 0оть там и полно негров после рабства осталось. Туда ведь и итальянцев много перебралось в своё время.

Владимир Жиров

В США собралось не мало сброда со всего мира, криминала и преступности.

Геннадий Смольков

Екатерина Великая? В каком месте великая?

~L
~Eva Lansca~

В правлении Государством

Геннадий Смольков

Оставила пустую казну и кучу платьев

~L
~Eva Lansca~

Разве? А то , что " при Екатерине Великой границы Российской империи были значительно раздвинуты на запад (разделы Речи Посполитой) и на юг (присоединение Новороссии, Крыма, отчасти Кавказа).Система государст-венного управления при Екатерине II впервые со времени Петра I была реформирована. Реформы Екатерины II подготовили трансформацию русского государства и общества в первой четверти XIX века и стали необходимым условием для реформ 1860-х годов[8].
В культурном отношении Россия окончательно вошла в число великих европейских держав, чему немало способствовала сама императрица, увлекавшаяся литературной деятельностью, собиравшая шедевры живописи и состоявшая в переписке с французскими просветителями."

Геннадий Смольков

Угробила кучу людей в совершенно ненужных войнах: за что и за кого воевал Суворов в Европе? Ради чего терзал Польшу? Все завоевания той эпохи пошли прахом… Кроме кучи любовников ей похвастать нечем совершенно

Алексей Пимяков

да почти все. и даже хвостовство надоело

Игорь

Крещение Руси и монголо-татарское иго

~L
~Eva Lansca~

А не было Крещения Руси?

Игорь

Того, что нам врут, не было и близко

~L
~Eva Lansca~

А что было ? Или Русь не крестили? Или крестили не так ?

Игорь

Не крестили, конечно. Враки всё... Да вы разве сами не помните?))

~L
~Eva Lansca~

Не помню ! Я ж тогда не жила

Игорь

🤷‍♂️

Ег
Егоза

Немка делала себе ручных абизян))

~L
~Eva Lansca~

Ручных ? Это кто , например ?

Ег
Егоза

Болотный нарот)

~L
~Eva Lansca~

А кто/что это "абизян" и "нарот" ?

Григорий

Вторжение в соседнюю страну

Собеседник

Вэнди ,брэнди ,балалайка...

~L
~Eva Lansca~

А что в России такое вэнди , брэнди , балалайка ?

Собеседник

Гулянка значит

~L
~Eva Lansca~

Не слышала прежде такой оборот.

Собеседник

Этот оборот пошёл в операции Нормандия-Неман во Вторую Мировую.