Юлия

Как определить нужную длину нитки для фенечки? жалко выкидывать нитки

Светлана Дамиан

Яна, смотря для чего нужна фенечка.. .Необходимая длина ниток рассчитывается по простому принципу: длина каждой нити должна превышать длину будущего браслета примерно в четыре раза. То есть для того, чтобы сплести фенечку длиной в двадцать сантиметров, необходимо взять нитки, длина которых будет составлять примерно восемьдесят сантиметров.
посмотри здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]