Ха
Хабиб

У треугольника, длины сторон которого целые числа, длина одной стороны равна 5, а другой - 1.
Чему равна длина третьей стороны?

Ответы
Violet Sky

Неправильно сформулирована задача. Если треугольник не равносторонний то у него не может быть трех сторон. Только две. А третья основание. Из текущей формулировки неизвестно какая из сторон является основанием. Та что неизвестна. Или большая из известных. Так же неизвестен и угол между известными сторонами. Отсюда трудно определить точное значение неизвестной стороны. Можно лишь дать только приближенное формульное.

Ха
Хабиб

получается навносторонний он?

Владимир С

От 5,2 до 6

Ха
Хабиб

😊 нее

Виктор Маркелов

7.

Ха
Хабиб

Сергей Фалендыш

х

Андрей Каширин

Ни
Николаич

Андрей Каширин

Больше сумм длинн 2х сторон?

Al
Alex

~