Людмила Туркина

как в екселе вычислить 23 часа нужно чтоб работник отработал за 4 дня (поравну), сколько часов и минут нужно отрабатыват

как в екселе вычислить 23 часа нужно чтоб работник отработал за 4 дня (поравну), сколько часов и минут нужно отрабатывать в день .Какую формулу сделать

Евгений Сероглазый

За 4 дня нужно отработать 23 часа? Ну так тут же чистая математика. 23/4 = 5,75 часа. Целые отделяем от дробных, т. е. 5 часов + 0,75 часа. Дробную часть переводим умножением на 60. 0,75 * 60 = 45.

Получаем, что нужно отработать 5 часов 45 минут.

Запихнуть это в формулу эксель, думаю, не трудно.