Светлана Хорошильцева

статья увольнения работника, не приступившего к работе, не отработав ни одного дня/

Анна Куляба

Если вы успели сделать запись в т/к о приеме на работу, то вы его не по статье увольняете, а аннулируете трудовой договор приказом (ст. 61 ТК РФ) , который является основанием для внесения записи в трудовую книжку следующего содержания: "Трудовой договор аннулирован в связи с тем, что работник не приступил к работе в день начала работы". Основание-приказ об аннулировании ТД. Блок записей закрываете подписью и печатью.

Дмитрий Малюков

Отзывается приказ о приеме. Т. к. запись в ТК делается через 5 дней, то и с этим проблем нет. Не приняли- не уволили.