Татьяна Мурашова

если при увольнении с по собственному желанию, не просят отработать две недели, то когда обязаны рассчитать работника?

Марина Кончакова

Вы обязаны предупредить о своем увольнении за 2 недели. Нет никакой отработки.
Рассчитывают в последний день.

Александр Залогин

Все такие умные ...
Вот, я "типа" сегодня пишу заявление, завтра увольняюсь, если начальство не против, И СРАЗУ БАМС, и за раз всё рассчитали... .
Для этого и даётся 2 недели, чтобы работодатель мог подготовить рассчёт.
Так что, договорились, чтобы Вас уволили одним днём - договаривайтесь и о сроке рассчёта.

Любовь Свиридова

Лучше если будет составлено соглашение сторон в порядке статьи 78 ТК РФ. Но помните, работодатель не обязан Вас просить отрабатывать 2 недели, он может потребовать от Вас исполнения Ваших обязанностей предупредить об увольнении за 2 недели.

Юлия Богомолова

В последний отработанный вами день должны произвести расчет и выдать на руки трудовую книжку

Илья Горинов

В последний рабочий день.

Толик Етчик

Если работодатель соглашается на расторжение ТД, не дожидаясь 2-х недельного срока, то это уже считается расторжение ТД по соглашению сторон.
В любом случае, в последний день работы, который также считается днем увольнения, с Вами обязаны произвести полный расчет и выдать на руки трудовую книжку.

@мисс Красивая@

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.