Анастасия Бирюкова

Обязан ли стажер МВД, при увольнении по собственному желанию, работать еще две недели, для того, чтобы отдали документы?

Евгений Б

Никакой договор не расторгается в одностороннем порядке. Трудовые отношения регламентируются трудовым договором, ТК РФ и ГК РФ. Если ТД предусмотрено отработка, то должен отработать, в данном случае, ТД это контракт. Могу посоветовать уйти на две недели на больничный если хотите подсолить, то еще и ВВК пройти и лечиться за средства МВД получая ЗП до полного выздоровления.

Евгений Воронцов

Стажер МВД подчиняется не только ТК РФ, но и внутренним положениям о службе, в частности, обязанности предупредить об увольнении, подав рапорт не позднее чем за месяц до увольнения.

Ки
Кирилл

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). , вам в помощь