Роман

Прием и увольнение работников работающих по сменам

Помогите разобраться!! ! Запутала себя окончательно=((( Основной работник уходит на больничный с 19.12.2013 на его место необходимо принять 2 работников - в приказе писать принять с 19.12.2013? или же ставить дату, когда у каждого из них будет смена, например у одного смена выпадает 20.12.2013 писать принять с 20.12.2013, у другого 22.12.2013 в приказе пишем принять с 22.12.2013?? И как увольнять если, допустим, основной выходит с больничного 25.12.2013. И первого и второго увольнять датой 25.12.2013 или же приказ издавать датой 25.12.2013, а дату увольнения указывать последнюю рабочую смену: у первого уволить 24.12.2013, у второго уволить 23.12.2013?

Ну
Нурканат

Уважаемая Маргарина! Действтельно, запутались! Почему Вы решили, что на место основного работника следует принять двух? Только с одним заключается срочный трудовой договор не период отсутствия основного работника. И с ним Вы расторгните трудовой договор тогда, когда первый приступит к работе после больничного. Дата расторжения ТД в данном случае не важна, т.к. при зхаключении срочного трудового договора на период отсутствия основного работника Вы не можете её указать.

Анна Можаева

Принимайте и увольняйте датой смен.. . во избежание путаницы)))

Ядовитая Звезда

Принимайте датой смен, а вот увольнять придётся по выходу основного работника, т. е. 25.12.
Условие срочности ТД до выхода основного работника, Вы же предсказать это не можете.

Вася Скотников

Что за ерунда? Принимайте и увольняйте как хотите. Смена и оплата идет за проработанные дни, Что за огород городите? Из вашего описания следует, что вы берете работников на несколько дней? И нужна эта головная боль ус увольнением и приемом? Ведь если по правилам принимать надо и медкомиссию проходить и инструктаж и т, д,

Дмитрий Юдин

Вот если работник ушел на больничный, то со следующего дня нужно зачислить другого на его место. А оплата ведь производится по табелю учета рабочего времени.

Лена Мишукова

Как договор составите-так и будет