Геннадий Вороненко

Что является эталоном плодородия почвы и где он находится?

Ответы
Надежда

Чернозем принято считать самой высокоплодородной почвой.Встречается не только в России, но и в Канаде, Венгрии, США, Болгарии, Румынии. Черноземье в России по площади составляет почти половину от всех черноземных территорий планеты. Кроме этого, Российский чернозем является уникальным по количественному содержанию гумуса.

Полина Обумова

как почвоведу мне очень важен этот вопрос потому что почва должна плодородить за это ей и дают эталон а раз не плодородит то эталон к ней приходит сам и ему практически приходится жить с почвой чтобы она плодородила поэтому эти понятие не разделимы где эталон там и почва где почва с эталоном там и плодородие...

Ирина Шнейдер

Эталоном плодородия считалась почва Украины. Во время Великой Отечественной немцы пластами снимали эту почву и увозили в Германию. А теперь у них там налог на плодородные растения.

Befora

Сегодня иду по улице, навстречу чувак в футболке с надписью “если хочешь меня – улыбнись”. Никогда я ещё не прилагала столько усилий, чтобы сохранить серьёзное лицо

Yuriy Davidenko

Русский чернозем является мировым эталоном! в Международном бюро мер и весов в столице Франции имеется кубометр русского чернозема.

Геннадий Вороненко

Ну да так оно и есть.

Николай Богомазов

Курская область Льговский район Селекстанция И Колонтаевка. Слой чернозёма более метра. Немцы в германию вагонами отвозили.

Геннадий Вороненко

Да за международный эталон принят русский чернозем,его кубометр хранится в Париже в Международной палате мер и весов,рядот с платиновым метром.

Людмила Бехтольд

Кубический метр воронежского чернозема лежит в Париже, в Международной палате мер и весов, как эталон плодородия почв.

Геннадий Вороненко

Ага рядом с платиновым метром. Бывали там.?

Людмила Бехтольд

Нет, но какие наши годы...

Елена Рожнева

Наличие натурального удобрения, то бишь навоза, или в простонародье говна, а в России самые плодородные земли

Анюта Зайцева

в данный момент мой головной мозг не может сообразить и сформулировать ответ на данный вопрос!!!

Виктор Потороча

Трава растёт, значит и картошка будет расти, и капуста. А в капусте можете найти свою радость.

Светлана Светлана

Химическими элементами, более всего влияющими на плодородие почвы, являются фосфор, калий …

Jack Shargalzuut

эталон говоришь,чернозем, у вас на юкрайне наверное,потому что земли США и КАНАДЫ не знаю

Kr
Kriz 0X

урожай конопли с одного сферического квадратного метра в вакууме? в палате мер и весов?

Лю
Любовь

Это воронежский чернозем, кубометр которого хранится в Париже, в Палате мер и весов.

Марина Ситдикова

эталоном плодородия являются воронежские чернозёмы, стоит в палате мер и весов

Людмила Петухова (Торопова)

пласт чернозема, а вот где находится не знаю, наверное в палате мер и весов

Геннадий Вороненко

В Париже в Международной палате мер и весов рядом с платиновым метром. Понятие "чернозем" стало межународным по убедительному настоянию великого русского естествоиспытателя и почвоведа В.В.Докучаева.

Людмила Петухова (Торопова)

значит помню что то еще

Геннадий Вороненко

Ну так да,наше поколение окончило школу без "Гугла"и "Википедии".

Людмила Петухова (Торопова)

да, иной раз удивляешься- откуда то всплывает

Геннадий Вороненко

ИМз ретроспективного отдела памяти.

Иван Кудишин

Сомневаюсь, что он вообще где-то имеется. Вопрос интереснейший! Спасибо.

Геннадий Вороненко

В Париже в Международной палате мер и весов хранится кубометр воронежского чернозема-эталон структур и плодородия почв.

Динара Есимханова

земельный участок, принадлежащий самому лучшему агроному-почвоведу )

Светлана Кутлова

чернозем.эталон в Полтавской или кировоградской обл. точно не помню.

Алексей Тарасов

Затрудняюсь ответить. Поясните пожалуйста! Где он? И что за почва?