Пр
Пррпрполролпрорп

80% людей книг не читают, а из 20% читающих 80% не вчитываются в то, что читают. Вот, почему истинно образованных можно по пальцам пересчитать; и плюс к этому они разбросаны по всему миру и не способны использовать свою образованность во благо миру. А миром правят, как правило, посредственности - они более понятны простому люду.

Ответы
Светлана Войцеховская

Из всего прочитанного усваивается(запоминается) только 2%. Мы разумны от природы.Только не пользуемся разумом. Знания только тогда будут нашими,когда приобретаются ОПЫТОМ.., а не книгами.

Пр
Пррпрполролпрорп

Речь идет о другом - о том, что люди не читают. И потом, как вы определили процент усваиваемости информации из прочитанного?

Светлана Войцеховская

Научные данные. Много раз читала.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как-то все безапелляционно.

Николай Верниковский

кто ищет- тот всегда найдет. а управляет в мире нашем закон потребления. и руководят посредственности. им главное на верх добраться- к кормушке власти, денег...

Пр
Пррпрполролпрорп

Успехи НТП, вкупе с возведением разума в ранг абсолюта (процесс, кульминацией которого становится эпоха просвещения) при его тотальной инструментализации, имел своим последствием тоталитаризм, ответом на вызовы которого и является современная социальная философия. При этом под тоталитаризмом в этом смысле понимают не только оный в СССР и Третьем рейхе, но также и т. н. "тоталитаризм потребления" западной Европы и США.

Николай Верниковский

социальная философия МАРАЗМА. индейцы в жизни больше открытий важных сделали, чем нынешнее поколение

Пр
Пррпрполролпрорп

Богатыри не мы!.. )))

Леди Мила

и что?судя по вопросу вы - из избранных.. что же вы тут делаете, на этом примитивном сайте?

Пр
Пррпрполролпрорп

а вы подумайте хорошенько, почему.

Леди Мила

проповедовать и унижать других? Насмотрелась тут на таких.. с комплексами Наполеона.

Надежда Волкова

столько текста))) а суть одна - вверх всплывает только г у а н о)))

Пр
Пррпрполролпрорп

суть в принципе Парето

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Автор, не молотите чушь на такой скорости. Я преподаю торговый учет в гигантской общеизвестной компьютерной компании, я там эксперт уже 24 года. Закон Парето - это интерпретация Гауссова нормального распределения, "20 процентов усилий дают 80 процентов результата", иначе говоря - интеграл 20 процентов отрезка гауссианы равен 80 процентам полного интеграла. А принцип Парето, про который пишете Вы - это приложение закона Парето к управленческому учету в торговом процессе: "20 процентов самого продаваемого товара приносит 80 процентов прибыли", "20 процентов самых активных покупателей делают 80 процентов выручки", и т.д. Не надо блистать ошметками интеллекта...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надь, чтобы от тебя, как профессионального математика, не возникло уточнение, - добавлю, что имеется в виду конечная (неасимптотическая) гауссиана, т.е. имеющая нулевые значения по ординатам как слева, так и справа. Кстати, термин "Закон Парето" - бытовой, математики называют его "принципом Гаусса". А вот "принцип Парето" - это уже научный термин... Вишь мое литературное образование позволило мне прочесть и понять какую-то книгу, в которой было это написано...

Надежда Волкова

)))))))))))) о как текст вопроса то разложился... и законы мэрфи и гауссины)))) всем всех благ

Раиса Глинкина

Из 80%-ти читающих, 60% читают не то, что надо.(позднером)

Пр
Пррпрполролпрорп

А что надо?! )))))))

Раиса Глинкина

Не дослушала. Я читаю то, что мне доставляет удовольствие. Меня не заботит то это или не то

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, основная масса читает то, что доставляет им удовольствие. В этом то и вся беда.

Раиса Глинкина

Кончно

Viki

да...главное, чтобы речи толкал громко и четко

Пр
Пррпрполролпрорп

Щас намаз почитаю. )

Viki

в 5 утра уже читали или пропустили?)

Пр
Пррпрполролпрорп

если честно, отче наш мне более по душе)))

Viki

практикуете часто?

Пр
Пррпрполролпрорп

праноямю

Vi Za Vi

Ясно. Вы видимо себя причислили к выдающимся

Пр
Пррпрполролпрорп

а вы нет?

Vi Za Vi

Я только знаю-- что ничего не знаю

Пр
Пррпрполролпрорп

ну, это мы знаем, что вы ничего не знаете

Ирина

Русские считались самой читающей нацией

Пр
Пррпрполролпрорп

А потом хохлы! )))

Ирина

Тоже грамотные.Украинцы. Кацапы не читают.Да и хохлы тоже

Пр
Пррпрполролпрорп

Я в этой жизни встречал хохлов-библиофилов, а русские не были читающими, разве что объявления в газетах. Это мне так повезло, наверное.

Ирина

Кацап и хохол,это оскорбительно. Читающий должен разбираться

Пр
Пррпрполролпрорп

Кацап звучит оскорбительно, но не хохол, ибо хохол - это отличительный признак!

Ирина

Пока!

Склифосовский

Кто статистику строил раз так мало их?