Александр Порошкин

"...очень трудно любить, веришь? Подойду я к обрыву крутому, стану падать - ..." Как заканчивается строчка?

Ответы
П.
Птица-Синица .

Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...
Нет, не сложно, а трудно
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду - напишешь?
Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…
Всю жизнь, понимаешь?
Я ответа боюсь, знаешь....
Ты ответь мне, но только молча,
Ты глазами ответь, любишь?
Если да, то тогда обещаю
Что ты самым счастливым будешь
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом ,
Не тяни своим взглядом в омут
Пусть другую ты любишь, ладно…
А меня хоть немного помнишь?
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе трудно!

Елена Марченко

Падать буду — Поймать успеешь? Ну, а если уеду — Напишешь? Только мне без тебя трудно! Я хочу быть с тобою — Слышишь? Ни минуту, ни месяц, а долго Очень долго, всю жизнь- Понимаешь? Значит вместе всегда — Хочешь? Я ответа боюсь — Знаешь? Ты ответь мне, но только глазами. Ты ответь мне глазами — Любишь? Если да, то тебе обещаю, Что ты самым счастливым будешь. Если нет, то тебя умоляю Не кори своим взглядом, не надо, Не тяни за собою в омут, Но меня ты чуть-чуть помни… Я любить тебя буду — Можно? Даже если нельзя… Буду! И всегда я приду на помощь, Если будет тебе трудно!

**
***

Подойду я к обрыву крутому
Падать буду — Поймать успеешь?
Ну, а если уеду — Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою — Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь? ...Эдуард Асадов.Выдающийся отечественный поэт и прозаик, герой Советского Союза, удивительный по силе духа и мужеству человек, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей...На стихах Эдуарда Асадова выросло не одно поколение людей, неудивительно, что его до сих пор любят, помнят и зачитываются его произведениями.

**
***

Спасибо!🙂

Ирина И

Какой стих... Прочитала в комментах... Постоянно думаю, как другие люди могут передавать так точно мои мысли... Чувства всех людей похожи. Даже не счастливы люди одинаково

Надежда Ерохина

Поймать успеешь? Ну, а если уеду — Напишешь? Только мне без тебя трудно! Я хочу быть с тобою — Слышишь?... Сейчас в интернете можно найти ответ на многое..

Клара Захаровна

Поймать успеешь?!) - Асадов.. Обожаю егт стихи.. Выросла на них.." Я в газах твоих утону-можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!... "

Надежда Из Сибири.

А я не только его обожаю...я вообще люблю стихи...мне их многие присылают.. Юлию Друнину очень обожала

Клара Захаровна

Цветаева, Пастернак, Гумилев.. оч.люблю..)и люблю слушать, как читает стихи Алиса Фрейндлих.. На ютубе есть, если захочешь ссылку кину тебе..

Надежда Из Сибири.

Цветаеву не понимаю, хоть и сборник есть

Алла Быкова

"...очень трудно любить, веришь? Подойду я к обрыву...
Подойду я к обрыву крутому Падать буду — Поймать успеешь?

In
Ingritis

Нет! Лучше как японцы! Тихо уехал и ни сказал ни слова никому! Бросив всё!!!!, создав себе новое имя и фамилию!

Yakamoz

Очень трудно любить — Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду — Поймать успеешь? Эдуард Асадов.....

Магнолия Анатольевна

Вот ещё. В жизни есть и другие ценности, время лечит, хоть губы кусаешь в кровь от душевной боли...

N P

Стану падать, поймать успеешь? Ну а если уеду - напишешь? Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…

Ол
Ольга

Буду падать, а ты поймаешь меня с обрыва крутого?..... Я в глазах твоих утону...можно???? Это песня

Pələng

Очень трудно любить — Веришь? Подойду я к обрыву крутому Падать буду — Поймать успеешь?

Белякова Наталья

поймать успеешь? Роберт рождественский я в глазах твоих утону МОЖНО?

Белякова Наталья

прекрасное стихотворение 🍁

Марго Винтер

.. " Соломки подстелишь? "..)))) " Нет, не подстелю, ее жалко очень! "..))))))

Ир
Ирина

Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду - напишешь?

Дмитрий Сергеев

и поднялся шквальный ветер, и подбросило тебя ....

И*
Ирина *Z

Асадов оказывается был слеп... а я и не знала...

И*
Ирина *Z

но писал здорово!

Екатерина

...поймать успеешь? Ну а если уеду - напишешь?

Валентина Кучерина

поймать успееешь... Роберт Рождественский