Михаил Чогонов

Почему пожарное ведро такой конусообразной формы

Ответы
Дмитрий Иваныч

Чтобы использовалось только по назначению - тушить пожар. Вне функции пожаротушения ведро может только висеть на пожарном щите. Никто красть с пожарного щита конусообразное ведро не будет потому, что такое никому не нужно: никуда поставить невозможно.

Наталья Попова

Да, потому, когда пожар потушили, или при других случаях , можно просто не бросить на землю, а втыкнуть в землю. Еще можно конусом и дверь деревянную пробить и стекло, чтобы осколки не разлетались.

Сергій

Что бы не украли, в хозяйстве не удобно пользоваться и такая форма облегчает забор воды ведром из открытых водоемов, ну и что бы не ставили для отдыха

Ирина Цветкова

Что бы легче воду наирть, экономически выгодно делать, чтоб не отдыхали пожарные, если бросить в огонь, вода всё равно выльется. Больше не помню.

Иван Полников

во первых -удобно им работать -кому довелось .....а во вторых -нет соблазна домой утащить -сняв со щита ....стоять не будет ...

Лия Хлопонина

Чтобы не ставили на землю, а все время таскали воду. Еще, наверное, чтобы удобно было передавать друг другу по конвейеру

Евгений Тураев

Разбить стекло, одеть на голову как колпак в дыму, может, проще и быстрее нести, т.к. не гуляет как оьычное?

Ан
Анастасия

Не знаю почему конусообразное но после пажара знаю почему железное другие ведра плавятся через 10 минут

Леся Дидич

ставиться в песок, и набирается туда песок в основном, а еще ччтоб висело только для пожаротушения...

А. Беркович

чтобы его поставить не было возможности))) воду надо на пожаре без остановки подавать...

Татьяна Лаврова

А что бы использовать его по назначению, а не использовать в хозяйственных целях

Маша

Думаю что такое ведро не сопрут , и им удобно долбит зимой лунку для забора воды .

Владимир Волков

Дак пожарное ведро не для воды...оно для речного песка...Воды у них и так хватает...

Ольга Чернышева

Чтобы у страждущих не возникало желания спереть его на приусадебный участок.

Лилия Крупицкая

Чтобы не было возможности прервать процесс: поливать, поливать, засыпать...

Екатерина

Х+а,а вот интересно....не задумывалась...Может,чтоб лучше висеть и не мешать?

Сергей

что бы черпать из любой лужи и песок набирать удобно и при беге не мешает

Надежда Котенко

1-вода не расплескивается, 2- конусом можно пробить лед, 3-черпать удобне

Олег Партолин

Закон физики быстро зачерпнуть и на большое расстояние воду вылить.

Здравствуйте

Вероятно, чтобы случись чего на голову одевать и спасаться бегством