Та
Тамара

Как думаете недвижимость лучше через агентство искать ?

Ответы
Владимир Лопатин

Разместить, везде где можно объявления, типа, куплю себе; квартиру, дом, коттедж, участок, дачу (нужное подчеркнуть), и вас начнут донимать, звонками и сообщениями, в первую очередь агентства. Ну и сами владельцы, кто не может продать, в силу не обосновано высокой цены. Зато у вас будет выбор и все вокруг вас, будут скакать.

Та
Тамара

Благодарю за совет😊🤝🤝🤝🤝

Жанас Бекболат

Агентства лучше проверенные через знакомых. Многие агентства именно за якобы поиск и живут. Берут небольшую часть денег за поиск, дают пару номеров телефонов из объявлений в интернете или газете. А договариваетесь вы сами. Лучше уже напрямую договариваться с хозяивами квартир

Та
Тамара

Спасибо

Алексей Генералов

В смысле арендовать? Или на покупку? В любом случае агентству придется заплатить, а если не агентству, то эти его расходы примет арендодатель, который в итоге с арендатора и возьмет. С другой стороны агентство удобнее, там и все необходимые данные.

Та
Тамара

В смысле покупки. Думаю они там хоть доки проверят.

Алексей Генералов

Ну, мы можем так думать. Они должны проверять, а если не проверяли. Проверьте сами. Для этого надо знать какие именно документы входят в пакет при покупке недвижимости, в этом ничего сложного нет. Перед Вами интернет и список необходимых документов полагаю можно найти, а так же обязательно Порядок приемки-передачи объекта, что называется "из рук в руки". Это важно. Так же важно внимательно читать текст договора на покупку и передачу права собственности, а то получится деньги отданы, а права он так и не передал, есть и такие мошенники. Особенно с участием третьего лица.

Та
Тамара

Спасибо. За совет

Al
Alexc

слишком общий вопрос : смотря где , какой тип недвижимости , и для чего. одно дело если снять комнатушку в Рязани и совсем другое если купить один из островов на Багамах ... 🙂

Та
Тамара

Допустим дом в алматы. Купить

Al
Alexc

в Алматы не только не искал но и не бывал.
я когда искал (а это бывало не раз) , то использовал все доступные способы поиска - за спросить ведь не бьют. и агентства , и читал газеты и сеть , и при том сам объявки давал и даже расклеивал на столбы в местах где потенциально могли быть продавцы

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Через них проще. Денег конечно заплатить придется. У меня дядя раньше с недвижимостью возился ,агенство у него было. С помощью него новую квартиру быстро сделали

Саша Аут

Вспомнилось....Подруга, Васька то. с коим я в спрашке познакомилась, оказался импотентом! Какая же я дура,повелась, хотя он мне всегда твердил про недвижимость...

Дед Мороз

Смотря какая недвижимость. Если она в штанах у мужчины... то лучше уж агентство искать...))))

Та
Тамара

Да уж. Кто о чем а вшивый о бане

Дед Мороз

У меня с недвижимостью (и с движемостью) все в порядке...)))

Бабай Мазай

Да выйди вечером после большого праздника - там недвижимости под каждым кустом...

Николай Шляхов

Надо все варианты смотреть! Можно и через интернет! У агентств своя база есть!

Та
Тамара

Я за последние две недели столько пересмотрела. Вот понравился дом. И цена норм и место мне нравится. А он оказался в залоге. Вот теперь думаю может через агентство попробовать

Николай Шляхов

Правильно Вы сделали, что проверили! Агенство тоже может надуть. Проверяйте просто все документы!

Та
Тамара

Чем я и занимаюсь.

Николай Шляхов

Могу только похвалить!

Та
Тамара

Благодарю

Маша Безмедведя

Нет, лучше самому найти и дешевле. А так ещё агентству отстёгиваешь проценты.

Та
Тамара

Да я ищу. Но блин вот люди пошли. То дом в залоге то еще что-то

Маша Безмедведя

Тамара, у тебя же есть дом) Куда тебе эти дома? Солить будешь?))

Та
Тамара

Есть. Но он по документам не мой. А я хочу свой

Маша Безмедведя

Ну можно же узнать, в залоге дом или нет. Как Зара с Ладой поживают?)

Та
Тамара

Да все узнать можно. Я и узнаю. Но это время занимает. Леночка с собаками все отлично

Александр Петрович Кудрявцев

если агенство берет на себя ответственность за юридическую чистоту объекта

Валерий Николаев

Лучше самому,дольше-зато дешевле,Агента кормить за свой счет не придётся

Селезнёва)

Можно и самим ,если знакомы со всеми нюансами оформления купли продажи;))

Та
Тамара

Дело в том что не знакома. Но юрист помогает. Доки проверяет

Селезнёва)

На мой взгляд,опытный юрист-то что надо;))

Та
Тамара

Да согласна

Лю
Людмила

Но это переплата , зато удобно , я покупала квартиру через агентство

Та
Тамара

Я с казахстана. У меня время конечно есть. Но вот понравился дом а он в залоге. Тоже не хочется много время терять на проверку документов

Лю
Людмила

Залог это отягощение покупки , поищите чистый

Та
Тамара

Ищу. Домов много продают. Но мне хоромы не нужны. Зачем мне 7-9 комнат одной. Спасибо.

Лю
Людмила

Удачи в покупке

Та
Тамара

Благодарю

A@
Alek @

если позволяют средства - то да... но дерут же, заразы! за ничто...

Годана

Нет не лучше. Откройте сайты с недвижимостью. Так практичнее .

Та
Тамара

Да так я и ищу. Но вот понравился дом а он в залоге оказался

Годана

Ну и что . В любом случае Вы предварительно от владельцев требуете проверку, выписка из ЕГРН. Пусть закажут в МФЦ .

Та
Тамара

Я с Казахстана. У нас через ЦОН проверяется. Не все дают копии чтоб юрист проверил

Годана

Ах да ... Это уже хуже . Не нужно, они должны сами ...мда ...не покупайте там недвижимость ...

Та
Тамара

Я здесь живу. Как не покупать?

Годана

Тогда только через агентство

Десант

Недвижимость обычно на диване лежит и футбол смотрит ))))))))))))

Та
Тамара

Такой не имею

Десант

Ааа, ну да, не обзавелись ещё недвижимостью )))))))))))))))))

Вечный Ученик

А, продукты, лучше на улице "с рук" покупать или в магазине?

Igor Zakladnov

Не обязательно. Вы можете найти и сами на Авито или Соб.ру

Igor Zakladnov

Найдётся вам дом

Та
Тамара

Спасибо

Igor Zakladnov

Удачи

Та
Тамара

И вам всего хорошего

Igor Zakladnov

спасибо!

Чёрный Альбинос

Только договор агента читай оч-ч-чень вниматочно!!!😎

Та
Тамара

Спасибо за совет. У меня юрист проверяет доки