Hi
Hiреr

За счет чего на нашей планете происходит смена сезонов (зима, лето)?

Ответы
Ника Ника

Это было организованно. "Прекрасен голос Господа, Он делает великие дела, которые понять мы не способны. Господь говорит снегу: пади на землю; Господь говорит дождю: пролейся. Господь это делает, чтобы все, сотворённые Им, знали, что Он это может"
(Иов 37:5,6,7)

Тамара Бабич

В советские времена по этому поводу стихи написали: Спасибо партии родной, что снег идет у нас зимой. Что за весной приходит лето... Спасибо партии за это!

Hi
Hiреr

Значит из-за КПСС)))

Тамара Бабич

Ну это было тогда. А сейчас и я в растерянности....)))

Hi
Hiреr

сейчас из за Единой России ясно дело)

Тамара Бабич

Это вряд ли.....

Тигр Очень Ласковый.

Наклон Земной оси. Из-за чего Земля то подставляет себя Солнцу, то отклоняется от него Лето-зима. Весна и осень -земля ни чего Солнцу не подставляет.

Hi
Hiреr

ну да

Zаиц Харофый

Путин переводит деньги в небесную канцелярию и нам включают солнышко по ярче. Деньги кончились, убавляют. Чë тут не понятного.

Hi
Hiреr

Похоже на то

Юрий Куракин

Учитывая эллиптическую орбиту и угол наклона оси вращения Земли и получается смена зимы и лета..

He
Helen

Значит всё таки, изменение земной формы её оси и эллипса, меняют её угол зрения по отношению к солнцу. Запрос -ответ?

He
Helen

Человеческая природа подобна

Hi
Hiреr

всё в мире подобно - то что мы понимаем. Осознавать -искать подобие.

He
Helen

Мыслить вообще полезно. Новые нейросвязи оздаравливают организм, главное-не зарываться в одержимость гордыни

Юрий Куракин

Я точно не помню...старый уже стал...но по моему угол наклона оси к поскости вращения 12 градусов..и этого достаточно для смен времен года...Но еще при том к Солнцу то ближе то дальше...Луна вон тоже болтается по эллипсу...Нет в природе точных окружностей...иэто человек циркуль придумал..

Лукас Шакал

Миллиард китайцев бежит в одну сторону, вследствие чего Земля крутится.

Hi
Hiреr

почти

Лукас Шакал

Ну лана, миллиард китайцев и два казаха.

Страшненький Я.

Из-за наклона оси вращения Земли по отношению к плоскости эклиптики))

Страшненький Я.

И что народ говорит?))

Hi
Hiреr

большинство повальное отвечает правильно , 1-2 ответа были всего про орбиту

Страшненький Я.

Все научились пользоваться гуглом)))

Hi
Hiреr

не иначе))

Sa
Salabem

Солнце, земля вращается, чем солнечного больше света тем теплея , тп

Hi
Hiреr

наклон земной оси вращения -главная причина

Sa
Salabem

23/град

Hi
Hiреr

ну да

Sa
Salabem

Так я кручу)

Hi
Hiреr

Остановите! Я сойду!

Sa
Salabem

Не хитрый какой))

Не
Незнакомка)

А в этом году в школах отменили предмет Астрономия,между прочим...

Hi
Hiреr

это печально

Не
Незнакомка)

Ага

Друг.

За счёт календаря. В календаре в каждом сезоне по три месяца .

Hi
Hiреr

Т.е. без календаря зимы не будет...спасибо за ответ

Друг.

Спасибо не булькает..

Hi
Hiреr

санкции ..все из-за них

Clan

Вот и спалилась: в средней полосе обитаешь, а не на экваторе.))

Hi
Hiреr

оригинально)

Собеседник

За счёт перемещения планеты Земля по орбите вокруг Солнца.

Hi
Hiреr

нет

Собеседник

А как по вашему?

Hi
Hiреr

За счёт изменения наклона оси вращения

Собеседник

Я такого бреда по-тее ещё не слышал за свою жизнь

Hi
Hiреr

школьная программа

Собеседник

Видео недоступно -это раз ,а во вторых я тоже школу окончил в своё время ,так что тебе очень сложно будет мне мозг запудрить.

Hi
Hiреr

Танѩ

За счет изменения угла наклона при вращении вокруг Солнца.

Hi
Hiреr

вы правы

Танѩ

Это не я,это наука права))😂

Hi
Hiреr

наука права вместе с вами)

Танѩ

Виват академиа!!!)😃

Hi
Hiреr

Да.

Танѩ

Всех Вам,благ!)

Ту
Тутя

Нуууу, эм, как его. Так наверна кто-то решил. Космос похоже

Hi
Hiреr

Вы тоже заметили, что тут космос замешан?) Ответ принимаю.

Ту
Тутя

Мне подсказали😅😁

Сергей Субботний

угол наклона земной оси определяет смену времён года.

Hi
Hiреr

И это правильный ответ!

Сергей Субботний

ннну 6 или 7-ой класс средней советской школы.

Hi
Hiреr

Советская школа -это сила! Не то что сейчас)

Сергей Субботний

ну, да.

Александр Давыгора

Кажется, это - не все.... Там ещё штуки три-четыре было...

Hi
Hiреr

ну да..

Александр Давыгора

В программе прописано...

He
Helen

За счёт слаженности Солнца и всей солнечной системы.

Hi
Hiреr

в конечном счете наверно да.

He
Helen

Без своего солнца-гения система лишена гармонии. Бум бум бум, пустота

He
Helen

He
Helen

Кстати, в космосе тоже есть пустоты

He
Helen

Здесь всё хорошо разложено. Кто не развился ,опять по сансаре вернётся лишь в информацию. В каком -то человеке, лишь точкой. Вот и есть эта сложно запутанная логика

He
Helen

По мере и по вере.

Александр Козлов

так земная ось качается вот солняшко то к южному пол

Александр Козлов

да гипотезу знаю и допускаю что так оно и есть. именнопод воздействием луны ось земли и период обращения стабилизировался. чтов конечном итоге привело к развитию жизни.

Hi
Hiреr

Она послужила миксером для создания коктейля жизни в океане - вода, соль, электричество и перемешивалось все это с помощью гравитации луны в океанах.

Александр Козлов

много непонятного в существовании и свойствах луны. и наука не может этого обьяснить

Hi
Hiреr

мы даже у себя дома на земле не можем изучить океан и некоторые материки (например Антарктиду) , что уж говорить о Луне

Александр Козлов

да согласен. иеще как понимаю мноого чего из естествознания не обнародуется. что ариводмт к конспирологическим теориям типа плоской земли или полой земли.

Никита Анохин

За счет наклона оси земли к вертикали на 23 гр. 27 мин.

Hi
Hiреr

Верно

Андрей Каширин

Инерции.. А почему земля вращается не знает никто

Hi
Hiреr

Так был направлен начальный импульс

Андрей Каширин

Ааа

Hi
Hiреr

Другого объяснения не может быть -т.к. импульс векторная величина, как и сила (имеют направление)

Андрей Каширин

Это да

Сергей Дж.

также,как и вода закручивается в раковине в зависимости от полушария,также и газовые облака и планеты закручиваются в зависимости от положения к направлению начального импульса