Да
Дашенька

Выберите одно из предложенных ниже высказываний и изложите свои мысли по поводу поднятой проблемы. Приведите необходимы

Выберите одно из предложенных ниже высказываний и изложите свои мысли по поводу поднятой проблемы. Приведите необходимые аргументы для обоснования своей позиции. Выполняя задание, используйте знания, полученные при изучении курса обществознания, соответствующие понятия, а также факты общественной жизни и собственный жизненный опыт

1. Философия «Свобода – это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности» (А. Камю) .

2. Социальная психология «Создает человека природа, но развивает и образует его общество» (В. Г. Белинский) .

3. Экономика «Погоня за прибылью – единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех, кого они вовсе не знают» (Ф. Хайек) .

4. Социология «Неравенство – такой же хороший закон природы, как и всякий другой» (И. Шерр) .

5. Политология «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» (Н. А. Бердяев) .

Дайте развернутый ответ на вапрос

Сергей Нечепоренко

1. Философия «Свобода – это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности» (А. Камю) .

Свобода человека ограничивается там, где начинается свобода другого человека. Мы свободны делать, что хотим, но у нас есть обязанности перед людьми и родными.
Свобода - это как спортивный мотоцикл. Опасна в руках идиотов.

2. Социальная психология «Создает человека природа, но развивает и образует его общество» (В. Г. Белинский) .

Мы рождаемся, как заведено природой, но пока растем, испытываем влияние от родных и окружающих, также от культуры и масс-медиа. Мы впитывает мораль, культуру и установки окружающего мира, так что это утверждение абсолютно верно. Локк (английский философ) говорил, ребенок рождает с умом подобным "tabula rassa" (чистой доске) .

3. Экономика «Погоня за прибылью – единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех, кого они вовсе не знают» (Ф. Хайек) .

Работодатель живет за счет тех, кто на него работает. Или работник производит то, что нужно кому-то другому, но не ему.

4. Социология «Неравенство – такой же хороший закон природы, как и всякий другой» (И. Шерр) .

Хороший закон, благодаря которому одни могут паразитировать на других.

5. Политология «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» (Н. А. Бердяев) .

Людям нужны рамки, чтобы "быть людьми. "