●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В интернете агитируют жить в Чили❗..
Неужели, там так прекрасно живется после Пиночета🙂❓

Ответы
Helena Veselova

"В школе с детства нас учили: нет страны прекрасней Чили,- так сказал поэт! Есть лисицы и медведи, есть запасы красной меди, только...."

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хунта Чили

Helena Veselova

Хунта была много позже... а фраза заканчивается так: "только жизни нет". Опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

Helena Veselova

Практически, спустя 100 лет после Мурьеты. У всех своя история. 🙂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мурьетта.. Это кто?

Helena Veselova

Робин Гуд чилийский

Галина

Если бы так было всё прекрасно .Видно, не так хорошо идут дела, если иностранцы потребовались . Своих ресурсов не хватает.

Игорь Крайнов

Наверное... Бычок сигары подобрал , кофе за клиентом кафе допил из чашки, закутался в пончо и пошёл себе счастливый ...

Георгий Ламбоцкий

Местные довольны. Экономическая и социальная стабильность плюс свобода после десятилетий диктатуры.

Гр
Графиня

Может нас пугают зря. Может там рассвет, друзья. Может нам уехать в Чили, чтобы нас там все любили...

Валерий Герасимов

Как приедешь - тебе сразу дом двухэтажный на берегу моря дадут, мерседес, и чемодан долларов...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну это же прекрасно ❗

Gurenko Nick

Если смотреть на уровень ВВП то где то как в средней стране европы

Александр

Таджикам так про Москву рассказывают. В Москве и правда лучше же!

Нина

🖼вот такие страшилки получились из кошачьей шерсти))))

Марина

Там только будет ножичком по горлошку. Совсем мертвый будешь)

Ма
Маришенька

Один знакомый там живёт давно и ему есть, с чем сравнить..)

Андрей Хрисанфов

После Пиночета прошло много времени. Экономика там есть.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Экономика ничего не решает

Андрей Хрисанфов

А что решает? Идеология? Это надстройка.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Идея. Важнее. Большевики в лаптях победили империалистов❗

Андрей Хрисанфов

По "Брестскому миру" Ленин и, главный "миротворец Троцкий" отдали немчуре-ВСЮ Прибалтику, Зап. Украину, Зап. Белоруссию, Бессарабию и 6000000000 золотом. Кстати платить продолжали и после 11.11.1918 -если не в курсе-день капитуляции Германии. Кстати Пётр Прибалтику не только отжал по Ништадскому миру, но еще за неё и заплатил Швеции. Не до хера краснопозые разбазарили? По любому УК-это особо опасные государственные преступления. А Хрущ Крым "подарил"!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас это модно, хайпиться за счёт масс глупых хомячков

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А вдруг правда

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В чем правда🤣 если в голове бардак, смена локации не поможет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну допустим в тундре не интересно жить... К примеру

Бенвенуто Челлини

Так себе.Южноамериканская маньяна.Лентяям там классно!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лентяи с голоду упадут

Бенвенуто Челлини

Ну не падают же🤷‍♂️.

Бенвенуто Челлини

Где? В Чили?😆

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Неужели там без денег еды море??

Бенвенуто Челлини

Хороший климат,страна небольшая( заселён только центр страны), менталитет распиздяйский,что им не жить?

Виктория Окьнабе

В школе с детства нас учили - НЕт страны прекрасней Чили

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

На Чили...
На Расслабоне,

Th
Theodore

Да Пиночет ушел более 30 лет назад. Там уже всё другое

Unknown User

где прекрасно живётся, туда не агитируют, а выгоняют

Михаил

Там такой же , как у нас Собянин мигрантов нанимает)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ну, самая развитая страна Латинской Америки.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А вы так легко поддаетесь агитации?))