Истислав С Камчатки

Основой существования компьютерного мира являются - единица и ноль - единица информации, на которой строится целый мирок, далее разрядность этих единиц,, чем больше разрядность - тем больше возможности, а у человека единица информации это язык (азбука). Будет ли Древнерусская буквица из 49 образов буков, давать большее мировосприятие чем 33 фонемы в современном алфавите лишенные образов ( т.е. дополнительной информации/разрядности)?

Ответы
Елена Данилова

😊 ну вы блин даете)) но в сущности -верно. Знаетею как то дети, не имея никаких таких слов, как то очень суперская общаются с мамами, и с животными, и все всех понимают. Дело не только в словах..😊 говорить можно и молча и передаватьфу супер много инфы.

Елена Данилова

Передала. 😊

Истислав С Камчатки

мы наверное не сконтактировали. Ладно, видать не судьба.🙂 Я понял вашу точку зрения.Еще пересечемся.

Елена Данилова

Сконтактировали. Завтра вы кое что сделаете. Простенькое,

Сильвия Нагваль

При получении любых новых сведений восприятие изменяется. Чем плотнее и содержательнее полученная информация - тем серьезнее изменения. Информация, данная в образах - думаю, на порядок плотнее словесных описаний.

Сильвия Нагваль

Это пока выше моего понимания )) но ощущение от написанного вами такое, что Каруна таки плотнее. Как бы добавлено еще одно измерение.

Истислав С Камчатки

Да вы правильно поняли, я ее попытался грызть, но зубы чуть не поломал. Еще не готов, но возможно оно и не надо мне.

Сильвия Нагваль

Да, наверное, перед освоением нового уровня надо сначала имеющееся по полочкам разложить. И этот сайт в частности помогает - тем, кто не пишет книги и статьи, - в форме бесед ничуть не хуже получается )) - пользуемся возможностью...

Истислав С Камчатки

Насчет упорядочевать мир во круг себя это вы точно..

Сильвия Нагваль

Я только о знаниях в голове говорила )) Тоже люблю учиться - и порой там такая мешанина... пока не начнешь излагать ) А книги не пишу - пока еще удобнее в формате диалога формулировать.

Татьяна Гусева

в языке совершенно другие возможности, чем в бездушных нулях и единицах, язык - это мыследвижение, порождающее начало, а нули - это запоминание и оперирование тем, что уже создано

Истислав С Камчатки

Лет десять назад я записался на этот сайт, и подписался как Истислав, (тогда я узнал что оно у Славяней означало славящий истину, оно мне понравилось, Так все и тянется, я на этом сайте бываю очень редко и не переименовываю.

Татьяна Гусева

истину славить? красиво

Истислав С Камчатки

Славить означает нести в народ. озвучивать. А не как это в обиходе принято. .

Татьяна Гусева

ну конечно, не себе же рассказываьть

ᚦᛊ∨ᛁ

...из того, что Вы написали я узнала несколько отдельных слов, если я правильно поняла вопрос, то мой ответ: ...люблю образно, думаю так точнее получается понимать друг друга..)))

Истислав С Камчатки

Я с вами согласен, Сейчас изучаю буквицу, что быы больше понимать образ слов и самому, что бы не играли словами и мной с помощью НЛП.

Ид
Иджи

Играют с помощью НЛП ? Это как ? Вы гусли на вас играть !???

Истислав С Камчатки

Игра словами жестами, это понятно подменя понятий, А когда мною управляют с помощью лжи, это и есть игра человеком.Но суть то не в этом.

Ид
Иджи

Как вами управляют ??? Кто вами играет ??!

ᚦᛊ∨ᛁ

...мне это очень знакомо, полностью с Вами согласна и понимаю Истислав..))✌️))

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂 ✌️))

Максик Ласковый )

49-ти битное изложение мысли требует и соответствующего мыслительного аппарата на 49-бит. Не так ли? А как скоро 33-битный "компьютер"-мозг перелопатит инфу 49-ти битного?

Максик Ласковый )

Это как заставить 486 компьютер состязаться в быстродействии с Пентиумом второго поколения (с раширенным кэшом).

Истислав С Камчатки

Здесь не надо делать все заново, 33 - "битная" стала после урезания 49 битной, т.е. она в себе содержит часть 49 "битной". и сейчас мы имеем в памяти информацию заложенную древне руской буквицей, но информацию снимаем скудную умещающую только в описание 33 "битами". Слова есть, осталось только расширить способ восприятия. А 33 без-образные фонемы, отличаются от 49 образов информативностью, не в 49/33 раза , в 49!/33 раз утрированно.( Факториал,Много нулей)

Геннадий Голубев

Раньше буквам придавали сакральный смысл, а сейчас это просто единица информации. Не думаю что что-нибудь даст. Мышление у людей сейчас более прямолинейное.

Истислав С Камчатки

Если вы компьютору добавили разрядность, то вы получаете больше возможностей, это факт, значит если человек просто добавит к фонемам образы , то как факт это расширит возможности, Просто русскому взять и сделать и дело только в вопросе к самому себе надо стать таким или лень, а желаемое само придет, предки уже накатали дорогу ,просто сять в поезд. Я прошел через это . Работает факт!

Лора

у евреев в алфавите 22 буквы, у греков 24, а вот в кхмерском 72 буквы , видимо мировосприятие все- таки не зависит от количества букв

Истислав С Камчатки

Евреи по моему сохранили образность букв, Древне греческий, уже не используется, он и бы без-образным, да и греки в подтверждение, свою империю профукали, ну а протот язык (2) я ни чего не знаю, и результат- евреи имея в два раза меньши букв -образов заполучили все что хотели, земли власть в большенстве стран, и вообще умный народ. Хоть и противоположным вектором из-за иудаизма. А царская русь, хоть и обрезала буквицу до церковного , и то соранила величие, крестьянин был очень обазованным, знал писмьнностькак миниму две,(черты резы, глаголицу) умели считать, Царская Россия имела большую территорию чем мы сейчас ущемленные алфавитом в 1918 году декретом 804. Россия до 1917 была самая образованная, Это говорит количество обучающих заведений на душу населения.

Лора

ну, это я вам привела пример так, что помнилось. можно приввести еще примеры

Истислав С Камчатки

Так ваши примеры говорят об обратном. И вы можете заметить, а я это знаю, что есть некая сила,которая стремиться уменьшать буквы, у разных языков, под видо унивесализации языка,,Такая тенденция, наблюдается повсе местно у всех народов. если помните, попытку ввести Универсальный искуственный международный язык (носферату), котрый содержал 24-28 букв. Стой же целью превращения людей в скотину. Посмотрите матрицу буквицы, и как она читается, это гениальнейшее творение, оно не могло родиться у слабоумного народа.

Лора

об этом можно говорить очень много и долго и согласитесь, что не здесь , это очень интересная тема и есть множество гипотез.

Истислав С Камчатки

Да соглашусь. Свами очень интересно вести беседу, жаль что времени мало. Я не люблю долго за компьютером сидеть. Если мы еще пересекемся то буду рад пообщаться, а вообще если какие мысли появятся, то пишите. я постараюсь быть объективным.

Лора

да ладно, ничего такого я и не сказала, но спасибо, конечно пообщаемся

Епифания

Не будет. Двоичный код - основа компьютера, но в обычной жизни он неудобен. Количество букв в алфавите ни на что не влияет

Истислав С Камчатки

Ух, как вы ответили, как выстрелили, 🙂 У вас отец случайно не военный? Посмотрим что вы сказали, двоичный код это основа, правильно, но всего лишь два состояния, информации нет, чтобы увеличить информативность сначала придумали, четыре раряда, и получилось 4! комбинаций это по моему 24, потом 16-ти разрядный комп появился,32-х и сейчас 64-х разрядный, зачем это делали, чо бы расширить возможности компа, посредствам увеличения информативности одного такта -параметра мозга компа. А чо же является единицей информации для человека, Вот изготовился компьютер , чистое "железо" Что бы он что-то делал, в него надо залить последовательность единиц информации, "драйвера" и Оболочку", и только получив эту инфу он може воспроизводить что-то, А человек родился, В него вливают инфу, посредством языка,, а от чего зависит "разрядность" единицы информации -буквы? Вы сказали-"Количество букв в алфавите ни на что не влияет" вот именно В алфавите есть только фонэмы(звук), Это значит , что только 33 единицы информации, а у древне русской буквице - 49 и не фонем, а образов, каждый из которых делится еще на 49 значений, это 49! как минимум. И так в алфавиту 33 единицы инфы, а в азбуке 49! (посчитайте на калькуляторе нулей не пересчитаете) , так какой компьютор имеет больше возможностей 33 разрядный, или милиард рязрядный, просто не сопостовимо. Как возможности мозга человека и компьютера.

Епифания

Я программистка, так что не вешайте мне лапшу. 64-разрядность нужна исключительно для адресации, а не для мифической информативности. Учите матчасть!

Истислав С Камчатки

А я 20 лет в НИИ работаю публикуюсь в науч журналах. И програмировал,. а еще проектировал приборы. Я мат часть наверное получше вашего знаю. Девушка сути не видите, суть не в том рязрядность или нет, Это просто наглядная аналогия, умный человек видит , что я в вопросе и ответ сразу заложил, И по поводу разрядо, я говорил о "возможностях" компа, у 64 разрядного больше чем у 16- разрядного,.Вы себе не покупаете пентиум 2. Один так 64 разрядного процессора производит на порядок больше единичных операций чем 32 разрядный. Так что адрессация , это только часть преимуществ.

Епифания

У 64-разрядного просто больше "памяти", только и всего... А возможности у него совершенно такие же!

Истислав С Камчатки

Какой процессор выполняет больше операций за один такт к примеру в ADM в графике., процессоре 32 или 64 ? Я соглашусь что не вовсех случаях всегда, и я загнул что на порядок скорость. Конечно вы понимаете что я имел ввиду не тактовую скорость , а количество операций., И если говорить о возможности компа, они же же расширились. Таже память.

Александр

Проверено на себе - буквица это не простая штука...И до сих пор работает!И где у ей батарейки,одному Велесу то ведомо...

Истислав С Камчатки

Я тоже работа над ней. Вы не поделитесь, как она на вас подействовала.?

Александр

Вкратце - изменила мировосприятие. 49 лет,по букве на год, я по второму кругу иду, многое видится в другом свете.Мудрые предки были,ой какие мудрые...

Володя

теоретически да но практически ничего не изменится без прикладного знания.

Истислав С Камчатки

Я не сильно навязчив вопросами? Из всего что вы сказали, меня больше всего интересует получать знания. И вот это все благодаря изучению буквицs, ?

Володя

ну скажем так : изучение буквиц тоже входит

Истислав С Камчатки

А вы наверное по любому сталкивались с всеяственной азбукой, Шубина -Обрамова., что скажите о ней, дает ли она что-нибудь.

Володя

дает. понимание как построить нужную модель поведения

Истислав С Камчатки

Ведь они иногда противоречат. Названия букв, иногда не сходятся(образы) численные значения, какой из верить -то.

Сварожич

Семь седьмиц это мудрость Богами дарованая.

Сварожич

Каждая строка и столбец это мудрая фраза

Истислав С Камчатки

Да я её изчаю, удивительная система.

Сварожич

Согласен на 100%.

Нинна Ковальчук

Б У Д Е Т ! ? А❓ ☺️

Истислав С Камчатки

Это вопрос с заложенным, очевидным ответом, задан он с целью, что бы человек просто на это обратил внимание. И понял с чего начать, что бы развиваться дальше.

Нинна Ковальчук

Б У Д Е М . . .

Алексей Пигулевский

Ты понял, что спросил?

Истислав С Камчатки

Если ты не видишь сути вопроса , то значит он не для тебя , просто пропускай.А воопще это не вопрос , а данность.

Светлана Старикова

КОНЕЧНО ДА

Улугбек

Будет...

Истислав С Камчатки

Согласен с вами, я ее уже начал изучать. И восхищаюсь.

Улугбек

👴 👨‍🎓 👨‍🎨Только, практиковаться она будет лишь в кругу специалистов, любителей и посвящённых...