Михаил Апыхтин

Стоимость товара в ООО

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, как устанавливается стоимость товара в ООО?
К примеру, продажа запасных частей.
Нужно ли где-то фиксировать продажную стоимость, есть ли какой-то максимум накрутки от покупной стоимости, нужно ли вообще думать о том, что ответить покупателю, почему этот товар стоит 2 руб, а не 1,5 руб.
Спасибо.

Мария Гундырина

вообще то - неплохо бы иметь прайс-лист.

а продажная цена определяется уровнем наценки, которая в свою очередь определяется исходя из цены закупки, размера накладных расходов и нормы прибыли.

Вирус Касперского

В данный момент времени все зависит только от спроса и предложения. Необходимо предерживаться только размера среднерыночной цены.