Александр Председатель

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего Вы начнете?

Ответы
Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

Владимир К

8. Вино защищает от инфаркта, от сердечнососудистых заболеваний.

В последнее время многие газеты перепечатали заметку о том, что якобы группа американских (японских, датских и пр.) учёных установила факт благотворного влияния малых доз алкоголя на здоровье, особенно на деятельность сердечнососудистой системы. Эти слухи явно преувеличены, полагает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). И считает полным бредом выпивки с целью предотвращения сердечнососудистых заболеваний. По мнению ВОЗ, подобные утверждения основаны не на тщательных научных экспериментах, а инспирированы соображениями коммерческого характера. «Зеленый змий» опасен в любых количествах, заявил на пресс-конференции в Женеве директор программы ВОЗ по вредным веществам Ханс Эмблад. Однако к мнению серьёзных учёных не прислушиваются, и по-прежнему нередко приходится слышать, будто бы определённые сорта вин уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний.

Исследования мелких внутрисердечных сосудов показывают глубокие изменения сосудистых стенок со склеротическими наслоениями, как в самих стенках, так и в окружающем их миокарде, возникшие под влиянием вина. Эти изменения в сосудах приводят к тем же явлениям ишемии миокарда, то есть к недостаточному кровоснабжению с последующим кардиосклерозом, как и при заболеваниях стенокардией.

Таким образом, употребление вина «для лечебных целей» вызывает поражение сердечнососудистой системы в виде алкогольной гипертонии и поражения миокарда.

Некоторые люди считают, что коньяк расширяет сосуды, следовательно, может рассматриваться как лечебное средство. Так, человек, имеющий ишемическую болезнь сердца, от водки и вина воздерживается, а вот рюмку коньяка перед сном порой позволяет. Однако научные исследования свидетельствуют лишь об одном: любой алкоголь — всегда яд для сердца и всей кровеносной системы. Совершенно неверным считается мнение, что небольшие дозы алкоголя безвредны или даже полезны для сердечнососудистой системы, подобные высказывания допускают только те безответственные специалисты, которые выполняют социальный заказ заправил алкогольной индустрии. Этиловый спирт оказывает повреждающее действие на клеточные мембраны и внутреннюю структуру клеток, способствует развитию дистрофических проявлений. Процесс этот со временем прогрессирует, приводя к кардиосклерозу. Под влиянием алкогольной интоксикации искажается обмен веществ в сердечной мышце, истощаются запасы её энергии, возникают нарушения в проводящей системе сердца, нагрузка на него увеличивается, так как приём даже небольших доз алкоголя приводит к повышению артериального давления. В конце концов, ослабевшее под ударами «малых доз» алкоголя сердце не выдерживает…

Надежда

Лариса Рубальская

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

Людмила Антонова

Я уже не сижу, а лежу. Через часа два пойдем в бассейн.

Надежда

Хорошо отдыхаете

Людмила Антонова

Припев:

Студенческие годы - счастливая пора!
Сегодня мы взрослые - вчера были детвора!
Вчера были мы наивны, но сегодня мы умнее!
Спасибо ВУЗу за всё, что знаю и умею!

Спасибо ректору с его лукавой рожей,
Который сказал, что обязательно поможет
Получить образование, профессию познать,
Благодаря ему я разучился людям доверять,
Спасибо преподавателям - мученикам науки,
Они меня научили на зачётах делать трюки,
Прячьте в зачётки, ребятки, чтоб было всё в порядке,
К концу первой сессии я научился давать взятки,
Спасибо сокурсникам, из тех, что побогаче,
Благодаря им я понял, что деньги для учёбы значат,
Бездарь становится гением, если за спиной богатство,
Я быстро перестал верить в студенческое братство,
Спасибо сокурсницам, из тех, что победнее,
Которые свои баллы получали, как умели,
Выходили от профессоров, вытирая губы,
Благодаря им я стал циничнее и стал более грубым,
Спасибо националистам, что русских презирали,
Которые "noi suntem romini!" на площади кричали,
Которые конфликты среди студентов разжигали,
О дружбе народов они мне представленье дали

Припев.

К концу третьего курса в ВУЗе смута началась,
Его расформировывала правительственная мразь,
Я остался без диплома, лишь со справкою о том,
Что три курса я прослушал, но остался дураком,
Мои жалобы наверх остались без ответа,
И в армию меня забрать грозились ближе к лету,
Однако, спасибо моему ВУЗу и за это,
Я понял, что неоткуда ждать поддержки и совета,
Родители были в шоке, у папы был сердечный приступ
И после этого я должен был остаться пацифистом?
Я не поленился поездить, не поскупился заплатить,
А после не побоялся и делов наворотить,
Когда у ректора собрались все члены деканата,
К ним в окно, разбив стекло, влетела ржавая граната,
Взрывом снесло пол-университета,
Погибли и невинные - не рассчитал я это,
Меня не поймали, но становится мне жутко,
Когда задумываюсь о том. что сделал, хоть на минутку,
университет стал для меня тем жизненным промежутком,

Людмила Антонова

Припев:

Студенческие годы - счастливая пора!
Сегодня мы взрослые - вчера были детвора!
Вчера были мы наивны, но сегодня мы умнее!
Спасибо ВУЗу за всё, что знаю и умею!

Спасибо ректору с его лукавой рожей,
Который сказал, что обязательно поможет
Получить образование, профессию познать,
Благодаря ему я разучился людям доверять,
Спасибо преподавателям - мученикам науки,
Они меня научили на зачётах делать трюки,
Прячьте в зачётки, ребятки, чтоб было всё в порядке,
К концу первой сессии я научился давать взятки,
Спасибо сокурсникам, из тех, что побогаче,
Благодаря им я понял, что деньги для учёбы значат,
Бездарь становится гением, если за спиной богатство,
Я быстро перестал верить в студенческое братство,
Спасибо сокурсницам, из тех, что победнее,
Которые свои баллы получали, как умели,
Выходили от профессоров, вытирая губы,
Благодаря им я стал циничнее и стал более грубым,
Спасибо националистам, что русских презирали,
Которые "noi suntem romini!" на площади кричали,
Которые конфликты среди студентов разжигали,
О дружбе народов они мне представленье дали

Припев.

К концу третьего курса в ВУЗе смута началась,
Его расформировывала правительственная мразь,
Я остался без диплома, лишь со справкою о том,
Что три курса я прослушал, но остался дураком,
Мои жалобы наверх остались без ответа,
И в армию меня забрать грозились ближе к лету,
Однако, спасибо моему ВУЗу и за это,
Я понял, что неоткуда ждать поддержки и совета,
Родители были в шоке, у папы был сердечный приступ
И после этого я должен был остаться пацифистом?
Я не поленился поездить, не поскупился заплатить,
А после не побоялся и делов наворотить,
Когда у ректора собрались все члены деканата,
К ним в окно, разбив стекло, влетела ржавая граната,
Взрывом снесло пол-университета,
Погибли и невинные - не рассчитал я это,
Меня не поймали, но становится мне жутко,
Когда задумываюсь о том. что сделал, хоть на минутку,
университет стал для меня тем жизненным промежутком,

Надежда

Добрый вечер

Михаил Светлов

Если всё энто мне надо, попрошу у Всевышнего Благословения, чёп впустил меня в комнату с энтим самым столом, где всё энто лежит-стоИт, попрошу его устаканить весь процесс, зарядить винтовку... простите, зарядить "грифель" (карандаш) в циркуль, предварительно его заточив до требуемой кондиции (я так понял - циркуль "козья ножка"), придвинуть ко мне стол, положить на стол удобно (!) лист бумаги, вставить в мои руки линейку, в глаза сунуть размер окружности... чёп руки автоматически произвели измерительное действо... и - как учили в школе: аккуратненько так, в один заход, красиво, не дрожащими с бодуна руками... воткнуть в нужном месте листа бумаги иглу циркуля... и, помолясь, начертить-таки эту хрЕнову окружность - нужного размера, в нужном месте... Токмо одного не пойму: а резинка-то - нафигА? Ась?!...)))

Людмила Антонова

Сергей Баканов
На лекцию ты вошла
И сразу меня пленила.
Я понял тогда, что ты навсегда
Вдруг сердце мое разбила.
И сразу же в первый день
Забыл я про все на свете,
И только тебя, безумно любя,
Я видел на всей планете.
Припев: То косы твои, то бантики,
То прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,
Да милый курносый нос.
Я видел тебя во сне.
И даже такое дело -
Ты молча, без слов с чертежных листов.
Со стен на меня глядела.
А в сущности только раз
Твой взор на меня склонился,
Когда в поздний час, в чертеже у нас
Твой лист мне к ногам свалился.
Припев: Ах, косы твои! Ах, бантики!
Ах, прядь золотых волос!
На блузке витые кантики
Да милый курносый нос.
Но вскоре пришла весна,
С поличным ты мне попалась -
Нежна и мила с дипломником шла
И только ему улыбалась.
Вся жизнь колесом пошла,
На сессии плавал, как губка,
А знаешь ли ты, что эти хвосты
Ты мне подарила, голубка?!
Припев: Все косы твои! Все бантики!
Все прядь золотых волос!
На блузке витые кантики
Да милый курносый нос.

Сибирский Инквизитор

Я думаю, что с поисков листка бумаги, которого на вашем столе нет. Но, поскольку, я так чувствую, что нигде не найду его, то мне придется нарисовать вашу окружность прямо на столе.
Я уже заранее знаю, что у меня при этом сломается циркуль, что приведет меня в бешенство берсерка! Тогда я, дико заорав, сломаю карандаш и линейку на много маленьких кусочков, разжую и выплюну резинку, громко матерясь на неизвестном науке языке. Потом я сломаю стол, оторвав ему все ножки. Может быть, пострадают и какие-нибудь еще предметы, не указанные в вашем вопросе.
После этого мой приступ гнева скорее всего закончится, я спокойно покурю и выйду прочь из этой реальности в мир Кубов. У них нет окружностей. И числа Пи у них нет. И вообще они - здравые пацаны!

Сибирский Инквизитор

Ну да, Как-то так... 😄

Егор

Выпить чаю, покурить, ответить на пару сообщений ВК, еще покурить, выпить кофе, снова покурить, сходить за сигаретами, снова покурить, поесть, покормить кота, покурить, покурить с котом, покурить кота, потушить кота, выпить с котом валерьянки, принести кровавую жертву Ктулху во имя успешного завершения чертежа, покурить, успокоить испуганного кота, покурить, снова сходить за сигаретами, ответить еще на несколько сообщений ВК, снова покурить... лечь спать, а то уже поздно, а чертить надо на свежую голову)

Егор

Какой?)

Малика Sa

Похудеть))))

Егор

Как все серьезно-то) Ну в любом случае, успехов в достижении этой великой цели)

Малика Sa

Спасибо

Егор

✌️

Д.
Денис .

если начинать с листа бумаги,то в таком случае вопрос должен звучать иначе-
"На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. (На листе бумаги-этого не надо упоминать)нужно начертить окружность. С чего начать?
в таком случае,не упоминая,то надо начинать с листа,а в твоём условии,то только с циркуля.
странное у людей мышление!!!
так ведь из задания ясно-на листе,значит и брать его не надо!!!
есть лист,чего его брать!!!
юмористы!!!

Anatoly Karpushin

если начинать с листа бумаги,то в таком случае вопрос должен звучать иначе-
"На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. (На листе бумаги-этого не надо упоминать)нужно начертить окружность. С чего начать?
в таком случае,не упоминая,то надо начинать с листа,а в твоём условии,то только с циркуля.
странное у людей мышление!!!
так ведь из задания ясно-на листе,значит и брать его не надо!!!
есть лист,чего его брать!!!

Людмила Антонова

Сергей Баканов
На лекцию ты вошла
И сразу меня пленила.
Я понял тогда, что ты навсегда
Вдруг сердце мое разбила.
И сразу же в первый день
Забыл я про все на свете,
И только тебя, безумно любя,
Я видел на всей планете.
Припев: То косы твои, то бантики,
То прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,
Да милый курносый нос.
Я видел тебя во сне.
И даже такое дело -
Ты молча, без слов с чертежных листов.
Со стен на меня глядела.
А в сущности только раз
Твой взор на меня склонился,
Когда в поздний час, в чертеже у нас
Твой лист мне к ногам свалился.
Припев: Ах, косы твои! Ах, бантики!
Ах, прядь золотых волос!
На блузке витые кантики
Да милый курносый нос.
Но вскоре пришла весна,
С поличным ты мне попалась -
Нежна и мила с дипломником шла
И только ему улыбалась.
Вся жизнь колесом пошла,
На сессии плавал, как губка,
А знаешь ли ты, что эти хвосты
Ты мне подарила, голубка?!
Припев: Все косы твои! Все бантики!
Все прядь золотых волос!
На блузке витые кантики
Да милый курносый нос.
http://www.playcast.ru/view/1188037/3f8915a48d1398fd881578773cc8e30f422bc1a1pl 😊

Юлия Коваленко

С линейки. Надо на листе отмерить нужное расстояние для центра окружности. Карандашиком в этом месте точку поставить. Потом опять же с помощью линейки установить радиус на циркуле. А теперь - аккуратненько, не сбив установленного радиуса, ножку циркуля в отмеченную точку, и погнали линию окружности, вращая циркуль!

Andrey36Rus

Не с ленейки

Dirk Strider

я сяду за стол возьму в руки циркуль, начну чертить, скошу окружность в УГ, матернусь пару раз, сотру, попробую то же провернуть с линейкой и карандашом, разочаруюсь в жизни, а потом придет моя девушка рявкнет что я идиота кусок (любя конечно) и начертит идеальную окружность от руки. конец

Светлана Анищенко

а может начнешь с того что достанешь бумагу

Dirk Strider

бумага уже на столе, как и все принадлежности, так что все нормально

Светлана Анищенко

ну так прочитай еще раз что лежит на столе

Dirk Strider

в таком случае время дружбомагии радости, что создадут бумагу предо мной :3

Seduce Mi Mente ;)

Ну если я девушка то я резинкой волосы заправлю что бы лучше видеть) Если парень то можно ее половить на лист бумаги если вы совсем безрукий и с помощью простого циркуля не можете нарисовать круг). потом начну вычисление если оно есть на окружности вроде так )

Малика Sa

Да

Seduce Mi Mente ;)

Я как предположение )

Малика Sa

Не верным было

Seduce Mi Mente ;)

А жаль,было бы интересно)

Малика Sa

Да уж

Верни Мне Мой Бинарный Код

Найду вдохновение для начала, так как я настолько ленив что даже лист бумаги не купил. Вообще я думал сейчас будет какая нибудь умная техническая интересная задачка, но нет. Я такие шутки не понимаю, они для гуманитариев. Ничего даже считать не пришлось 😞

Евгений Шнякин

вариантов несколько, можно взять и тупо начертить циркулем окружность, а можно взять линейку, провести диагонали на листе, в точку пересечения поставить циркуль и нарисовать окружность. А ластик, если что-то не получится с первого раза :))

Людмила Антонова

Вариант пока один.Даю подсказку.
Студентка

Исп.: Аркадий Северный

На лекцию ты пришла -
И сразу меня пленила...
Я понял тогда,
Что ты навсегда
Сердце моё разбила.

И сразу в тот первый миг
Забыв обо всем на свете,
Лишь только тебя -
Безумно любя -
Я видел на всей планете.

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...

Как только пришла весна,
С поличным ты мне попалась:
Была весна -
С дипломником шла
И мило ему улыбалась.

Вся жизнь колесом пошла,-
На сессии плавал, как губка...
А знаешь ли ты,
Что эти хвосты
Ты мне подарила, голубка?

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...

Я видел тебя во сне
И даже, какое дело,-
Ты молча без слов
С чертёжных листов
Со стен на меня глядела...

А, в сущности, только раз
Твой взор на меня склонился,-
Тогда в поздний час
В чертёжке у нас
Кульман к ногам свалился.

Евгений Шнякин

сдаюсь.. есть конечно мысли , но я не буду их озвучивать..

Людмила Антонова

1. В первые минуты
Бог создал институты,
И Адам студентом первым был.
Адам был парень смелый,
Ухаживал за Евой,
И бог его стипендии лишил.

У Адама драма,
Драма у Адама,
Вызвали Адама в деканат.
И на землю прямо
Бог спустил Адама,
Так о том студенты говорят.

2. От Евы и Адама
Пошел народ упрямый,
Нигде не унывающий народ.
Студент бывает весел
От сессии до сессии,
А сессия всего два раза в год.

Что за предрассудки
Есть три раза в сутки
И ложиться в теплую кровать?!
Мы ж без предрассудков
Едим один раз в сутки,
А на остальное наплевать.

3. День мы прогуляли,
Два мы промотали,
А потом не знали ни бум-бум.
Так выпьем за гулявших,
Выпьем за мотавших,
Сессию сдававших наобум.

Ильсияр Каримова

начинается с определения положения его малой и большой оси, которые пересекаются в его центре. Поэтому сначала определяем положение центра окружности на нужной плоскости изометрической проекции. Обозначаем центр окружности точкой.

Вера Сорокина

Лист и циркуль. Если неровно получится, то резинкой стереть. Если нужно окружность определенного радиуса, циркуль сверить с линейкой. Если нужно окружность добавить прямыми линиями, то по линейке прочертить. Вопрос не очень понятен.

Andrey36Rus

А если внимательно прочитать. Ответ неверный

Анатолий

если циркуль - полноценный (с грифелем, а не - "козья ножка"), сначала циркулем по линейке отмеряю радиус... а в каком месте листа чертить окружность - значение имеет? (надеюсь, лист бумаги - чистый, стирать резинкой с него ничего не надо?)

Людмила Антонова

На столе листа бумаги нет

Анатолий

если лист бумаги-таки есть по определению, и я стою где-то рядом со столом, на котором - чертёжные инструменты, что мне мешает начертить окружность? даже на полу, на котором я стою? Вы ведь не сказали - что "чертёжник" (в данном случае - я, например) стоит в комнате у стола... ВОТ ПРИДРАЛСЯ-то! ДА? ))))))))))))))

Людмила Антонова

Сергей Баканов
На лекцию ты вошла
И сразу меня пленила.
Я понял тогда, что ты навсегда
Вдруг сердце мое разбила.
И сразу же в первый день
Забыл я про все на свете,
И только тебя, безумно любя,
Я видел на всей планете.
Припев: То косы твои, то бантики,
То прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,
Да милый курносый нос.
Я видел тебя во сне.
И даже такое дело -
Ты молча, без слов с чертежных листов.
Со стен на меня глядела.
А в сущности только раз
Твой взор на меня склонился,
Когда в поздний час, в чертеже у нас
Твой лист мне к ногам свалился.
Припев: Ах, косы твои! Ах, бантики!
Ах, прядь золотых волос!
На блузке витые кантики
Да милый курносый нос.
Но вскоре пришла весна,
С поличным ты мне попалась -
Нежна и мила с дипломником шла
И только ему улыбалась.
Вся жизнь колесом пошла,
На сессии плавал, как губка,
А знаешь ли ты, что эти хвосты
Ты мне подарила, голубка?!
Припев: Все косы твои! Все бантики!
Все прядь золотых волос!
На блузке витые кантики
Да милый курносый нос.

Татьяна Ушакова

Карандаш понадобится первым,чтобы точку поставить,циркуль в эту точку установить,чтобы окружность начать рисовать,а вот для чего линейка здесь?а резинка то зачем,если циркуль есть?Вопрос сложен для меня и начинать не буду я.

Екатерина Аниретаке

если глазомер отличный, то можно и без линейки выверять "сердцевину" листа бумаги...кстати, на фиг карандаш? в циркуль грифель уже вставлен))) так что всегда хватала циркуль и протыкала им лист и чертила окружность)))

Людмила Антонова

А где взяли лист бумаги.
Студентка

Исп.: Аркадий Северный

На лекцию ты пришла -
И сразу меня пленила...
Я понял тогда,
Что ты навсегда
Сердце моё разбила.

И сразу в тот первый миг
Забыв обо всем на свете,
Лишь только тебя -
Безумно любя -
Я видел на всей планете.

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...

Как только пришла весна,
С поличным ты мне попалась:
Была весна -
С дипломником шла
И мило ему улыбалась.

Вся жизнь колесом пошла,-
На сессии плавал, как губка...
А знаешь ли ты,
Что эти хвосты
Ты мне подарила, голубка?

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...

Я видел тебя во сне
И даже, какое дело,-
Ты молча без слов
С чертёжных листов
Со стен на меня глядела...

А, в сущности, только раз
Твой взор на меня склонился,-
Тогда в поздний час
В чертёжке у нас
Кульман к ногам свалился.

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики

Нина Смирнова

если по всему алгоритму. нарисую две перпендикулярные линии которые пересекаются в середине, далее отмерю нужный радиус, в точку пересечения поставлю острие циркуля, прочерчу окружность и далее сотру все лишнее

Евгений Щербаков

Сначала нужно карандашом по линейке провести ровную линию, затем стереть её. После этого необходимо узнать кому нужно начертить окружность на листе бумаги и зачем. И только после этого решить что делать дальше.