Ел
Елена

Колобка сожрали, снегурочку сожгли, кощеюшку вечной жизни лишили - вот изверги??? ))

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Американская народная сказка про крутых парней

Одна американка разогревала мужу Бигмак. А Бигмак выскочил из микроволновки и выкатился из коттеджа. Катится по хай-вэю, а навстречу ему ковбой: матерь божья, послушай парень, я надеру тебе задницу! А Бигмак отвечает: я американке задницу надрал, я американцу задницу надрал и тебе задницу надеру! Матерь божья, - сказал ковбой, - похоже этот парень может надрать мне задницу! - и уступил дорогу. Катится Бигмак дальше, а навстречу Шериф: ни двигайся, парень, ты окружен, у тебя есть только право не отвечать на вопросы, позвонить своему адвокату, написать открытку своей кузине и нарисовать рисунок своему психоаналитику. А Бигмак отвечает - я американцу и американке задницу надрал, я ковбою задницу надрал и тебе надеру! Матерь божая, - сказал Шериф, - мне остался год до пенсии и я не полезу рисковать своей задницей. И уступил дорогу. А Бигмак покатился дальше и прикатился в Гарлем. И с тех пор его никто не видел.

Эдуард Щиголев(Липецк)

ты их одна прочитаешь тогда...а вдвоем-веселее.................Немецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку

Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала. Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц. Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал. И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных докуметов чтобы не было разночтений.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Народная медицинская сказка про наших маленьких друзей

Шел Иван-добрый молодец по болоту, месту сырому, недоброму. Вдруг навстречу ему вирус краснухи и молвит человеческим голосом: не ешь меня, Иванушка, я тебе еще пригожусь! Сжалился Иван, положил вирус за пазуху и пошел дальше. А навстречу вирус желтухи. Не ешь меня Иванушка, я тебе еще пригожусь! Сжалился Иван, взял и его за пазуху, идет дальше, а навстречу вирус коклюша. Не ешь меня Иванушка, я тебе пригожусь! И его взял Иван с собой. Долго ли коротко шел Иван - победил Кащея, освободил принцессу, зарубил дракона, обманул Бабу-ягу, много славных дел сделал и домой вернулся с победою - полежать на теплой печи, попить парного молока, отдохнуть от странствий месяцок-другой чтоб никто не тревожил понапрасну. Тут-то ему и пригодились краснуха, желтуха да коклюш.

Ел
Елена

Сами что-ли их сочиняете?)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сказка народов черноземья про трех ведьм

Как-то недавно собрались ведьмы на шабаш в глухом лесу. Собрались да и заспорили кто лучше на метле летает. Села одна ведьма на свою метлу из прутьев березовых да полетела выше елей. Села вторая ведьма на свою швабру из кабаньей щетины и полетела выше облаков. А третья ведьма села на свою швабру модную - веревочную - импортную. И полетела выше луны да выше звезд. А что вы хотите: иномарка - она и в лесу иномарка.

Ал
Алекс

Соловей-разбойник сидит на дереве , весь в бинтах ,в синяках . Подходит Илья-Муромец .-Здорово Соловей ! - Привет Илюша ! -Как дела ? -Да нормально всё . А чё такой весь побитый , в бинтах ? -Да с дерева упал . -Ну будь здоров и ушёл . Смотрит Илья , Змей Горыныч весть переломанный в шинах забинтованный . Что случилось Змей ? Да так , с горы упал . Ну , будь , выздоравливай и ушёл . Прибегает Соловей к Змею . -У тебя Илья был ? -Да , только ушёл . - Вот смотри , трезвый человек как человек . Как напьётся , то не так свистишь , то низко летаешь ......

Dr. Specht

змей-горыныча взяли образец ДНК и создали гадзилу.....бабу ягу пластически отхирурговали, насиликонили и она подверглась харасменту, иван-царевич примкнул к лгбт...щука превратилась в рыбу-фугу, колобок открыл пиццерию, марья-искусница стала моделью с пониженной социальной ответственностью, леший пошел в голливуд - я есть гурд, серый волк стал оборотнем и соблазнил кристен стюарт....ну кто там еще остался? а богатыри....ну эти понятно - ОПГ

Ел
Елена

Про Горыныча забыл))))

Dr. Specht

с него начал ващета.....если чо....чем читала?

Ел
Елена

😂😂😂😂😂во наворотил!!!!!! пока дочитала забыла что было в начале))))))

Dr. Specht

😵😆

Ел
Елена

))))

Анатолий Багрянцев

И не говорите! Мальчика-с-пальчик родные родители сожрать хотели!... Красную Шапку, малолеточку, родные родители через дремучий лес к якобы больной бабуле с пирожками(!) послали, нифига не с порошками-медикаментами!... В "Морозко" родной папаша повёз родную кровинушку-доченьку в дремучий лес в трескучий мороз, чтобы оставить замерзать!... Не сказки, а страшилки для взрослых, бля!...

Анатолий Багрянцев

Ага! Хочешь - стой, а хочешь - падай!... То ли со меху, то ли - от тихого Ахуя, честное слово!...🙂

Ел
Елена

Дочери в детстве не могла сказки читать где кто-нибудь погибал или умирал....она взахлёб рыдала даже когда отрицательные персонажи гибли....реально страшилки....один Горыныч с отрубленными головами чё стоит))))))

Анатолий Багрянцев

Да-да! Аналогично... С годами у меня появилась версия, что "сказки" детям рассказывали (особливо - на ночь глядя), чтобы укрепить в них дух послушания...

Ел
Елена

Интересная версия😊😊😊😊

Сергей Квашнин

По двору прохаживается бритоголовый громила в длинном пальто. К нему подходит старушка: — Простите ради Бога! Моя кошка только что убила вашего бультерьера! — Ты че лепишь? Как это кошка могла бультерьера убить?? — Он ей подавился...

Грейсвандир

...Колобок - догулялся, умом, видишь ли, неиспорченным был)... Снегурочка - это ваще песня - красиво вознеслась, причем над Огнем) - все по фэн-шую... вобщем, кто страданул - тот песню не услышал)... и с Кащеюшкой - тоже все, видимо, не просто)

Ел
Елена

Блин....как ни крути - во всем смысл )))

Грейсвандир

...отож)... к гадалке не ходи)

Павел Лелеков

Колобок не был бы таким наивным, то выжил. Снегурочка по своей глупости через костёр начала скакать. А Кощей если бы не выпендривался своей силой и безлимитной жизнью, тоже жив бы остался! У нас ум просто пытливый! 😃

Ел
Елена

Ум пытливый....в натура кровожадная))))) горыныча того вообще рубили по живому))))))

Павел Лелеков

А не надо было говорить, что бессмертный!

Виктор Соловьев

Это злыдни такие концы сказать придумали.))).А в реальности Колобки размножились и мультики ставаят .Снегурка улетает на север летом. .А Кощеюшка скрылся до времени..уж шибко вредоносный стал человек..

Евгений Снежин--Бригиневич

уникальные сказки 21 века...

А. Беркович

бабку-ёжку в печке сварили, змею-Горынычу голову поотрубили, Черномору - бороду, соловья-разбойника лишили всех прелестей, смысл то один - добро должно побеждать зло и глупость...

Mister Farid

отучали детишек с первых лет жизни от "неправильного" поведения. будь как все, все как будь, а то злой волк тя съест, злая колдунья заколдует, злая королева... закоролевит))

Ел
Елена

))))ага....не сказки, а страшилки какие-то))))

Mister Farid

ну так.. сказко ложь, да в ней намёк, как говорится, но мне кажется, что тут есть ужасающий принцип уравнения/усреднения.. избыточный принцип "стандартизации".. А вот Ви знаете, что большинство сказок, которые есть сейчас, ранее были гораздо *страшилее*? белоснежка/спящая красавица (ориджинал), золушка (ориджинал).. с одной стороны, педагогика *обучает и воспитывает*, адаптирует к жизни в обчестве.. с другой стороны.. бывает, что малость перебор, да ЗЫ: ориджиналы *Спящей..* или *Золушки*- покруче Игры престолов будут

Ел
Елена

Да-да....я в курсе))))

Виталий

Ой врешь. Колобок пока гулял таким черствым стал что лиса сломала зубы. Снегурочку не сожгли, она от любви растаяла. А вотк4ащея лишили возможность иметь наследников.

Ел
Елена

Ну прям по полочкам все разложил))

Виталий

Сказка ложь да в ней намек............. .

Сергей Хрулёв

У меня песня есть. Там такие слова "старый Хоттабыч побрился вчера, Красная Шапка как сказка стара, а Королева во льдах и в снегу на черноморском лежит берегу". И т.д...

Николай Климов

все как по заповедям Божьим ! добро должно быть с кулаками . колобок оставил бабушку с дедушкой голодными обрек их на смерть голодную - все равно от судьбы не убежал .

Данин

Колобок живучий зараза. По ночам в небе постоянно маячит. У снегурки судьба такая каждую весну таять на теплом солнышке. А кощею самое место в нижнем мире

Vитек Bass

колобка сожрали бы дома евоные родители. снегурку бы распи**расило по весне саму по себе, а кащею зах была нужна жаба - хз) все получилось бы и без сюжета.

Андрей Любилкин

колобка хлебом сделали!!!Ёи накормили голодных,lэта дура сама спалилась!слишком импульсивная была!кощея вообще спасли!!!извелся весь бедный!

Ел
Елена

И все равно они добрые))))) сказки в смысле)))

Андрей Андрушевский

нет
не изверги...
просто у нас на Руси по другому не выжить... Уклад такой .. Особливо на сказочных персонажах отрываим-сиии.. Не-по-дет-скиии 🙂

Елена Асвойнова

Колобок был испечен, чтобы быть съеденным, Снегурочка была существом противоестественным, Кощеюшка всех достал похищением девиц.

Евгений Брунеткин

Ну не так все было ... Если честно ... Это потом Спилберг и всякие Адгеры По... На счёт всякие это шутка. Читать его одно удовольствие

Vyacheslav Maltsev

И только Бабе Яге ничего не сделали. Потому что она всегда вовремя кормила, поила и спать укладывала Иванов царевичей всяких.

Ел
Елена

Мудрая женщина)))