Ilian Chester

"Орск. Россия. Тыг дыг дыг. Узанбаев Сагандык." Предвыборный плакат, который увидел в Фэйсбуке. Перевел друзьям. Ржали часа 2, даже бутылку виски выпили.))))

Ответы
Варвара Орлова

Вот как почти орчанка интересуюсь, как же Вы перевели "тыг-дыг-дыг". А слоган и впрямь дебильный. ))) А вообще, казахи атакуэ? )))

Ilian Chester

Снимаю шляпу... я вчера посмотрел новости, чуть умом не тронулся

Варвара Орлова

Мне вот интересно, те кто всю эту медиафрению (с) стряпает, и впрямь убеждённые, или понимают, какую ахинею несут? Даже не знаю, что хуже...

Ilian Chester

Понимают, но несут. деньги не пахнут.

Варвара Орлова

Подлецы, одним словом... Эх, пойду про выдуманную политику посмотрю, подниму себе настроение "Игрой престолов" ))). От книг, правда, сильно отличается, но я абстрагируюсь ))).

Ilian Chester

))))

Виталий Зайцев

Ну не пей эту гадость! Официальное содержание сивушнух масел в плохой водочке - 30 - 50 мг на литр, а в лучших виски 600!!

Ilian Chester

Пардон, но вы мне напоминаете бабульку которая говорит: "Я на рынке капусту не покупаю, сама квашу. Кто знает чего они там наложат".

Владимир Юшин

Про сивуху Виталий прав...В хорошем коньяке почти та же концентрация...Поэтому врачи советуют больным лучше водки выпить...Там не масла страшны,как уксусный альдегид...

Ilian Chester

Тогда уж лучше спирт А пить.

Владимир Юшин

Спирт плохо...привыкание быстрое...можно спиться(((

Ilian Chester

Нда, "девушка, а девушка, вы что будете, спирт или самогонку? - ой, даже не знаю, все так вкусно". Я такую дрянь не пью.

Татьяна Березовская

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Умора))))))))))))))))))) Наверняка, Сагандык выиграл))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ilian Chester

))) Мне тоже понравилось

Татьяна Березовская

)))))))))) Ой, не могу,,,,,, Так, что такое - тыг дыг дыг для рифмы, или как)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ilian Chester

Не знаю, просто фото билборда. Может по казахски...

Татьяна Березовская

Да нет. Это для рифмы. Тыг дыг, тыг дык - так обычно голосом изображают топот коня. Вот, чудаки))

Ilian Chester

Ну наверно

Феникс

Да смешно, похоже когда по гравийки едешь.Конечно смеяться грех,Но как не засмеёшься если смешно....))))))))))

Ilian Chester

))) Вот и я о том же. особенно нравится предвыборные обещания. тыг дыг дыг

Феникс

Ну это выражение можно применить везде.Зачем много воды лить,сказали "тыг............." и всё вот так и живём ,что пообещали.

Ilian Chester

Все так и есть

Г)
Гульнара )))

А че там переводить? "Тыг дыг дыг" он и есть "тыг дыг дыг".

Ilian Chester

А ну да, тыг дыг дыг, самые юморные предвыборные обещания которые я видел. Тем более что отвечать не придется.

Г)
Гульнара )))

Ну да. Он просто решил таким образом обратить на себя внимание. Чего хотел того и дрбился.

Ilian Chester

не удивлюсь, если выиграл выборы... На общем фоне хоть не врал

Ilian Chester

не удивлюсь, если выиграл выборы... На общем фоне хоть не врал

Г)
Гульнара )))

Это точно!:)...

Frau Muller Berlin

Во в раше придурковатизм! То ли ещё будет!

Ilian Chester

))))) ой ой ой

Frau Muller Berlin

Да

Марина Гавриленко

Орские ребята знают как привлечь народ

Марина Гавриленко

город умирает, люди бегут из города работы нет, а депутат законодательного собрания у покойного государя прощение просит

Ilian Chester

тежела участь орков

Марина Гавриленко

у орков- возможно, а орчане не сдаются

Ilian Chester

А ну да, орчане и орчанки

Ольга Бог.цветок

счастья - что друзья были с вами рядом)

Ilian Chester

Зайдите в фэйсбук, там и не такое встретишь...

Ольга Бог.цветок

лениво))

Ilian Chester

)))) ну на досуге

Ольга Бог.цветок

на досуге есть еще другие более важные дела))

Ilian Chester

Понимаю

Елёна

присоединюсь без водки..)))) дыг-дыг..))))

Елёна

совершенно верно..)))

Ilian Chester

А кто то мне писал, что видел воочую

Елёна

вчера гуглила специально. к сожалению, это была подделка, в единственном числе, причём, поданная шуткой..

Ilian Chester

Аааа, ну все равно хорошо

Елёна

забавушка, которая сделала кандидата знаменитым..))

Лейла Панина

Ош, Краганда,Кызыл. Я рифмую как дебил

Альфия Ишкинина

странно,я не видела,хотя живу в Орске

Ilian Chester

Я увидел в Фейсбуке. А этого Сагандыка вы знаете?

Альфия Ишкинина

Прошло 3 дня,специально всё просмотрела,оказывается правда,есть такой Сагандык

Ilian Chester

Вот оно как... И что? Дыг тык?

Альфия Ишкинина

Ага-дыг дыг!!! 😄

Веруня Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь??

Ilian Chester

добрый. Нет.

Веруня Смирнова

простите меня

Галина Ясная

Ну каждый как может себя пиарит ))))))))

Ilian Chester

Это верно... Только вот предвыборные обещания Тыг дыг дыг, толи очень честно, то ли очень "да начхать чего там я наговорю"

Галина Ясная

Так вот потом и так и есть что дыг....дыг....дыг и ничего хоть честно.,сразу пусть знают ,что взять с него будет нечего ДЫК.....

Ilian Chester

))) Снимаю шляпу

Галина Ясная

Хорошего настроения !!!!!!

Ilian Chester

Взаимно))

Галина Ясная

Благо-дарю !!!!!!

Боже Вiльна

оно то конечно, смешно, но не очень...

Ilian Chester

А что не смешно то? Может он и выиграл

Боже Вiльна

скорее всего

Ilian Chester

Да, очень возможно

Елена Тарасова

лучше б так писали чем врать людям

Ilian Chester

так и пишут

Елена Тарасова

молодСЫ! ( я тоже бутылку высадила)

Ilian Chester

)))

Ирина Тулякова

и так сменшно, а перевод напишите

Ilian Chester

Я на испанский переводил... Написать?

Ирина Тулякова

не надо,завтра подруге отдам, она переведет, пусть хоть делом займется, а то решила на пенсию пойти, пусть язык вспоминает

Вероника Королевская.

Вы этот плакат отлично замочили!

Надежда Максимова

Так как переводится Тыг дыг дыг?

Надежда Максимова

А зачем американцу целая bottle of Whiskу? Они ж глотками пьют, а стакан считается смертельной дозой. Кстати, еще анекдот:
Американец — русскому:
— Я представляю, как вы обедаете: дубовый стол, на столе — бутылка водки, черный хлеб, селедка, лук, каша, пельмени. Под столом — пулемет. На стене — балалайка и буденовка. Во дворе — танк, а на крыльце — медведь.
Русский:
— Что за бред?! Почему одна бутылка водки?!

Ilian Chester

)))) Граждане США пьют не хуже русских. Это вам для сведения. И бутылкой виски там только начинают. Помню, мы выпивали по пузырю на троих и ехали продолжать в бар.

Надежда Максимова

Да Бог с ними. Хотелось просто пошутить

Ilian Chester

Я понял))))

Маргарита Сагеева

главное-не навредить здоровью:)

Ilian Chester

Хорошими вещами не навредишь

Маргарита Сагеева

согласна

Ирина Подольная

на плакатах можно такое нарыть.

Ilian Chester

ЛДПР - мы за бедных, мы за русских!