Котя (Он))

Какая самая непопулярная сейчас профессия в России?

Ответы
Eлена Вологжина

За 20 лет внедрения Болонской системы на порядок сократили количество высших учебных заведений. Сейчас активно сокращают доцентов и профессоров. 🤷‍♀️

Котя (Он))

А источник этой информации можете назвать?

Eлена Вологжина

А источник по любой статистике в РФ один - Росстат.

Котя (Он))

Спасибо..печально..

Eлена Вологжина

🖼Это только государственных вузов было больше тысячи

Eлена Вологжина

Это все из данных Росстате 🖼да мне и статистика не нужна. Всю жизнь в вузе преподаю. Вижу, как мы из огромных факультетов и кафедр превращаемся в ноль.

Котя (Он))

То есть сокращение началось с 2002 года?

Вадим Семененок

Дворник и президент😆Дворниками работают,в основном люди из ближнего зарубежья.А президента тоже много лет не поменять😁

Людмила Иволга

Наверное моя...Спрос сильно упал во время и после ковида и сейчас,во время СВО,людям не до праздников....

Людмила Иволга

Да я как-нибудь без чужих советов обойдусь,своя голова на плечах есть.

Котя (Он))

Ну..тогда ,я думаю,что жаловаться у вас нет оснований!!Все у вас будет хорошо!!!)Успехов!!))

Людмила Иволга

Спасибо!И вам всех благ!С Рождеством!))

Котя (Он))

Спасибо!И вас с Рождеством!!))

Павел Сёмин

Дворник у меня сейчас такая работа но почему? По состоянию здоровья Да и так что бы деньги были

Котя (Он))

Похвально!

Павел Сёмин

Ну так получилось долго рассказывать всё началось в 2005 году

Павел Сёмин

Гермес авто!😁

Константин Купчин

любая работа, если сделана профессионально, хорошо и с душой - будет популярна и востребована

Николай Смирнов

Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Гриша

сторож на складе СЧБ( склад чугунных болванок, каждая болванка 20 тонн)😉

Котя (Он))

А сем этот сторож хуже других сторожей?))

Надежда Борисова

Ну надо же, где еще взять профессии то, хоть какие- производства то нет

Котя (Он))

Профессии никуда не делись,профессионалов почти нет!!!)

Надежда Борисова

А что же вы не скажете, а где производство то

Котя (Он))

Былого большого количества машиностроительных заводов,конечно,нет...но,безусловно остались еще заводы...

Надежда Борисова

У нас к примеру их нет

Котя (Он))

Промышленные предприятия города Саратова:
ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" (Саратовский НПЗ) ...ОАО "Завод автономных источников тока" ...ООО "Саратоворгсинтез" ...ООО Завод "Саратовгазавтоматика" ...ЗАО "АП САРАТОВСКИЙ ЗАВОД РЕЗЕРВУАРНЫХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ" ...ОАО "Саратовский завод энергетического машиностроения" и еще несколько..

Надежда Борисова

да писать можно все

Uzer

Воевать в Украине самое выгодное ,но если жизнь не укоротят.

Котя (Он))

Жить на этом свете,а не на том-самое выгодное..

Вита

Жить вообще вредно ,от нее умирают 🙂😺

Котя (Он))

Вредно умирать,а не жить)))

Вита

Проехали))

Ju
Juta

Ну, судя по нехватке кадров во всех городах - это учитель.

Наталья

Думаю, учитель. Неблагодарная она теперь профессия.

Котя (Он))

Верно..все ориентиры в обществе сбиты...

Наталья

Да. Раньше учителей уважали, сейчас же все чаще унижают.

Антонина Мельникова

Программист, инженер электронных технологий.

Котя (Он))

Разве??по моему очень даже популярные эти профессии,особенно программист

Антонина Мельникова

Я невнимательна. Проигнорировала приставку "-не".

Котя (Он))

Была такая мысль))

..
...

Президент. Всего один работник на всю страну

Котя (Он))

Сам подписался..

..
...

Это не принципиально. Вопрос же в популярности, а не кто кого на что подписал

Котя (Он))

Ок..непопулярная

Игорь Морозов

Рабочий ! Практически всех специальностей .

Игорь Морозов

А вы сами то рабочим были , стояли у станка по 8 - 12 часов ? На сколько вас хватит - на месяц , на полгода ? C можете всю жизнь отработать токарем или фрезеровщиком ?

Котя (Он))

Во первых,прогресс идет вперед и станочный парк,особенно в странах запада давно обновился в сторону станков с ЧПУ.А во вторых вы отклоняетесь от темы,если я стал неплохим инженером электронщиком,то это не значит,что я не смог бы стать хорошим рабочим-слесарем,токарем ,фрезеровщиком..представляю и уважаю труд людей этих профессий,мой отец 50 лет отработал слесарем-сборщиком 6 разр.на Тушинском машиностроительном заводе..так что труд рабочего для меня не тайна за семью печатями

Игорь Морозов

Профессионал это не профессия - это диагноз . Можно быть грамотным и образованным инженером но никудышным токарем .

Котя (Он))

Можно..но и сочетание инженерного мышления и хороших рук вполне имеют право на существование..и таких людей в числе моих знакомых немало..

Игорь Морозов

Случаи разные ! Но есть ещё и понятие навык , стаж ,специфика производства !

Сергей Ханьжин

переворачиватель пингвинов))))))))))))))))))))))))

Виталий Ерохин

все что не блоггер и артист бизнесмен итд

Вита

Музработник в детском саду ,библиотекарь

Сварог

А что означает- непопулярная профессия?

Котя (Он))

И ранняя смерть..(((Возможно...

Сварог

Зато прямиком в Ирий)))

Котя (Он))

Как говорил известный герой известного фильма-:.."Лучше вы к нам.....".

Сварог

👍

Владимир Ковалев

Практически все рабочие специальности.

Котя (Он))

Ничего ..сейчас рабочие очень востребованными станут,если политическая ситуация не изменится

Владимир Ковалев

Посмотрим, правда уже начинают набирать рабочие специальности, но для России и ее масштабов. это крохи.

Артур. Владикавказ.

Чёрт его знает скорее всего шоу бизнес