Гордая

Считается ли цивилизованным общество , где нет " ТАБУ " ?

Ответы
Андрей Яровой

Нет. Напр в цивилизованном обществе должно быть ТАБУ на убийство. Или грабёж. Или разбой. Или Вы понимаете цивилизованным обществом то, в котором ВСЁ можно? И например мне понравилась твоя девушка? И я её отимею? Ведь не запрещено? Ну? Это будет анархия, балбес! И волчьи законы...

Арби Дадаров

"Табу" может быть только на "табу" тоесть запрешённым должно быть только запрешенное человеку а не всё подряд как у нас по чей-то прихоти или волии запрешают всё разрешённое во всём мире так что наше общество нельзя называть цивилизованным

Алексей Быков

Есть страны контингент которых очень сознательный,но эта самая сознательность веками шлифовалась жесткими законами УК. Считаю,что нет пока на Земле такого общества,где можно было бы упразднить законы.

Александр Князев

цивилизованное общество в разное время понимают по-разному. Ныне - цивилизованным нужно бы называть образованное. А тогда на смену "табу" приходит понимание.

Гордая

Вы можете себе представить поголовно образованное общество ? К тому же , я глубоко сомневаюсь , что образование и нравственость -это единое целое ,

Александр Князев

Сомневайтесь... Зачем целое? Первичное образование даётся каждому., а дебилы не должны участвовать в жизни общества. Поэтому "табу" - издержки общества, а не цивилизации.

Гордая

Выражение это все понимают правильно , но НЕКОТОРЫХ оно почему-то коробит , Ничего криминального в нем нет , в отличие от вашей версии про дебилов !

Александр Князев

Табу существует для тех, кто в принципе не может понять. Отсюда и моя "версия".

Гордая

Русский язык , недаром , называют великим , не только из-за статуса , но из-за обьема , В нем полно слов заимствованных , Лучше бы некоторым угомониться и не пытаться доказывать очевидное!!!

Эдуард Балабаев

считается, если табу нет потому что оно не нужно (все сознательные и так), а если у нас отменить все табу, тут такое начнется ! ! ! 👿

Гордая

ОЙ ! Ничего не поняла , Еще , будьте добры !

Эдуард Балабаев

общество будет считаться цивилизованным если ему не нужно никаких "табу". Мы до такой сознательности не доросли и наверно 1000лет не хватит для этого

Радик Закирянов

цивилизованным считается то общество где развито самосознание (по другому анархия )это не то что нам показывают в фильмах

Татьяна Стрелковская

В цивилизованном обществе, ест темы на которые нельзя говорить вынося моменты на всеобщее обозрение.Такого мое мнение.

Алексей Кудряшов

я отродясь не видел цивилизованного общества, и работая на стройке убедился что цивилизация - миф...

Светлана Никитина

Цивилизованное общество руководствуется принципами этики и морали, а там много "ТАБУ"

Андрей Кукушкин

такое общество может считаться цивилизованным если оно ведет себя соответственно!

Алексей Токарев

Это общество вседозволенности, а цивилизация предусматривает ограничения

Гордая

Спасибо !

Александр ))

Разве является табу критерием определения цивилизованности общества???

Dayanа М

Вот там, откуда это слово - врят ли цивилизованным обшеством назовешь!

Андрей Ростовский

читается если есть УЭК чип и печать лазерная на лбу Клеймят даже птиц.

Иван Алеев

Не думаю. Табу всегда должно быть. Это мораль и нравственность.

Гордая

Поддерживаю полностью !

Валера Бородин

Человеческие понятия всё равно поставит, запрет. ( на что либо )

Vitaly Medvedkov

Человек это сумма ограничений наложенных им же на самого себя

Игорь Мельник

Мне кажется, что общества без запретов просто не существует.

Мариша Белашова

скорее нет. Хотя *Табу* должно быть в первую очередь в голове

Александр Хворов

нет... и ещё раз нет))) запрет должен быть всегда, и на что то))))