Аня

Случались ли с вами случаи,что если бы не ангел- хранитель или какие то необъяснимые обстоятельства,то вы бы серьёзно пострадали?Как объясните это?

Ответы
Алекс Венцель

Это невозможно объяснить.Вот один из таких случаев:
Странная субстанция время. Вот, говорят, что есть у философов такая версия о его необратимости, хотя существует и масса других совершенно противоположных версий. Хочу вам рассказать про один совершенно неправдоподобный случай произошедший со мной: -Однажды в меня стреляли. Мне тогда было лет пятнадцать Ну, если уж быть точным, стрелял из обреза один придурок не в меня, а в проём открытой двери подъезда с лестничной площадки. Я тогда подошёл к своему подъезду и за долю секунды что-то почувствовал: -Возможно ангел хранитель предупредил и потом такое в моей жизни было не раз.

Он предупредил и я замедлил шаг, а в это время выстрел и пуля. Толстая такая свинцовая пуля-жакан 16го калибра медленно, медленно вылетела из подъездной двери, и с глухим свистом пролетела мимо моей головы. Можете не верить, но я тогда даже успел её хорошенько разглядеть. Видимо наша психика устроена так,что в определённые моменты время для нас может сжиматься и растягиваться. Испугался я уже потом, несколько дней спустя, а со временем, на фоне других событий, всё это как-то постепенно подзабылось... А.Венцель

Аня

Вам очень повезло и не только потому что спаслись ,а ещё потому что заметили необычайно.

Влад Тиссен

как-то в детстве я бежал со школы домой. доропился, так как нужно было успеть до того, как мама уйдёт на работу. решил срезать путь и побежал под балконами сзади пятиэтажки. в какой-то момент просто остановился и в ту же секунду передо мной упал утюг. старый советский утюг. как выяснилось позже, он прилетел с 4го этажа. семья алкашей скандалили. не остановись я в тот миг, даже страшно представить... кто-то говорит, что ангел меня спас. а может я краем глаза что-то увидел, может тень или отражение в окне соседнего дома и подсознание остановило ноги... хрен его знает...

Аня

Круто..говорят детей чаще проносит и пьяных

Влад Тиссен

у нас как-то в соседнем доме пьяный с 4го этажа упал. правда, по пути бельевые верёвки зацепил, но всё таки 4й этаж это не отменяет. и что думаете случилось? он вернулся домой и продолжил бухать.

Аня

Осознанность отключается,нет страха

Анатолий Скорняков

И такое бывало. А атеисты говорят что бога нет. Беседовал с попами и интересную вещь заметил -они все в один голос утверждают что в СССР если бы люди верили в бога не развалился. И еще дядька мой всю войну прошел считай без ранений, так легкие царапины. Так он перед боем просто молился и ходил с маленькой иконкой. Однополчане многие смеялись над ним, но он остался живым, а кто смеялся из них многие погибли или остались изувечеными...

Аня

Вера нужна людям..говорят,что русские отвергают любую веру из-за этого страдают

Анатолий Скорняков

Это остатки комунистического наследия когда народ ни верил ни в черта ни в дьявола

Таяна

Я за мужа молилась, чтоб он жил, дышал.. ко мне подошел настоятель храма и сказал:"ты сама еле ходишь, почему об этом молчишь?" На что я ответила, что жизнь мужа для меня важней... и поползла домой. Еле как залезла в автобус.. доехала, выхожу.. шаг-другой и понимаю, что иду без боли! Здоровым шагом! Я тогда домой пришла и мы с детьми ревели! Мама снова ходить может! А настоятель этот, на тот момент, умер уже... это было почти 4 года назад..

Аня

Наверное это здорово, любить кого то больше чем себя.

Таяна

Я и сейчас его люблю.. он жив.. и духом и телом, а это важней всего... люблю его...

Аня

А я детей своих люблю больше

Таяна

Дети вырастут и уйдут. А мы вдвоем...

Аня

🤷‍♀️

Александр

Подсознание. Подсознание хранит и "помнит" ВСЁ, что мы испытали, услышали, читали, увидели и ощущали и т. д. в течении всей жизни. В экстремальных ситуациях, когда сознание "зависает", ступорит, подсознание мгновенно перебирает миллионы вариантов "спасения" и выдает оптимальный, который мы принимаем за интуицию или ангела-хранителя.

Владимир Зарубин

Потому что Творец любит нас,посылая нам в помощь Своих ангелов:Послание к Евреям, Глава 1 ●13 Кому когда из Ангелов сказал {Бог:} седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? ●14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Синодальная Библия)

Сармат Искандеров

Всякое было. Вот например, мне на производстве предложили должность. Не особо высокую, но чистую, с папкой ходить в чистом. Но я работал по профвредности. Вредность была ещё не до конца выработана, и я отказался, чтоб выработать. И тут - бабах - пенсионная реформа. Вот сейчас бы карячился до 65. А так на пенсию выйду молодым))

Сергей Пастухов

Ага.
Ни как не объясняю. Просто холод по спине от осознания.
И да, это похоже, что кто-то\что-то\зачем-то тебя спас выдернув за шкирку.
Но это сейчас, по прошествии времени.
Но блин не научило ничему.
Ни осторожности, ни уму, ни поискам смысла - зачем тебя выдернули?

Аня

Так возможно это стечение обстоятельств.

Сергей Пастухов

Да, конечно, как случилось - так случилось. Поэтому и написал - ни как не объясняю.

Евгений Бригг-Снежин

Желаю Вам друзья - ВОЛШЕБНОГО УТРА!!!
Пусть солнце сияет, согреет теплом.
Пусть радуга светит и с каждой минутой -
Наполнится счастьем уютный ваш дом.
Желаю вам счастья огромного много -
Желаю вам чистой, красивой любви.
Живите вы в радости, живите - долго!

Ал
Александр

Увы, я никак не могу объяснить это.
У меня много случаев было когда я чуть не умер, особенно не так давно, то ли два, то ли три года назад. Я тогда серьёзно заболел, была температура под 40 и мне было ужасно плохо.

Андрей

Это объясняется просто. У каждого есть книга жизни своя, типа план жизни, амбарная книга)))). Вот как написано там, тому и быть. А все остальное сказки. )))). Так отчим мой говорил. Наверное он был прав))

Аня

Но вы же до конца в это не верите..оставляете случаю случится.

Андрей

Не верится, но имею ввиду)

Vladimir Medved

Реально 5-6 эпизодов возможно причислить к таким необъяснимым обстоятельствам. Мне говорили , что родился я в рубашке и всю жизнь меня неотступно будет сопровождать ангел-хранитель.

Игорь Погребняк

Ситуация от обратного.......🤷‍♂️
....... в день своей свадьбы, мы, с другом, чуть было, не перевернулись на машине.......🤗
.......не повезло.......😕
....... не перевернулись!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😜

Lаzy

Должен был двигаться к выполнению своей основной миссии, ради которой яипояаился в этом мире. Как я понял- вся предыдущая жизнь была лишь подготовкой. К этому главному.

Аня

Так держать 👍

Lаzy

Стараюсь..

Cy
Cyrill

По поводу "ангела-хранителя" ничего не скажу - не знаю, а необъяснимых обстоятельств попросту не бывает. Все имеет свою причину, а следовательно и свое объяснение.

Аня

Понятно

Cy
Cyrill

Какое счастье )))

Аня

🍇

Luckyman 🔮

Было такое когда меня привезли в реанимацию... Врачи сказали ещё чу-чуть и тютю, но линии на руки говорят обратное. Значит кому-то этот надо чтобы я жил.

Михаил Пухов

В основном это случайность. У людей нет ангелов хранителей. Бог, иногда, посылает ангелов помогать своим служителям, но эта помощь пока не для всех.

Аня

Опция доступна не всем.

Михаил Пухов

Всем, гордость неким мешает.

Марина

Как-то вот удавалось удачно выходить из сложных ситуаций. Но тут еще и самой надо правильно себя повести. Может быть и не без помощи свыше🤷‍♀️

Геннадий Рябков

А Вы в любой травматологии среди пациентов проведите опрос...Они все пострадали, но не так серьёзно... И всё благодаря Ангелу-хранителю... 🤣

Fedor Shkenev

Конечно. И не раз. Но и образ жизни? у меня... Так себе(с этой точки зрения) Есть такая старая поговорка-"делай, что должен-и будь, что будет"

Аня

Согласна с это поговоркой- мы зависимы от обстоятельств.

Fedor Shkenev

Эттто канечна да... Но ! На Эверест не заблудают случайно....

Аня

А зачем вам туда?

Fedor Shkenev

А посмотреть!!!

Аня

Тогда непременно поезжайте

Fedor Shkenev

Без хвастовства(и это можно проверить)-у меня 2 лыжки в Хибины, 1 на Приполярку, и под 30 сплавов по разным веселым рекам-4-5 КС