Не Может Быть

Вот смотрите - есть понятие "влюбиться" и есть "любить". Для Вас это одно и то же или есть различия? И если есть, то какие на Ваш взгляд?

Ответы
Andrej Cimbal

Влюблённость и любовь две похожие и в тоже время разные вещи. Влюблённость это как тяжёлая форма шизофрении ты готов ради человека в которого влюблён абсолютно на любые поступки. А любовь это то что может остаться а может и не остаться после влюблённости это когда ты хочешь своей второй половинке отдать всё своё душевное тепло, преданность и заботу на всю свою жизнь. Очень очень очень редко влюблённость не проходит и перерастая в любовь остаётся тогда получаются идеальные и самые счастливые пары в мире! Самое главное не перепутать влюблённость и любовь по тому что тогда могут родиться боль и разочарование. Люди будьте Счастливы!

Не Может Быть

Благодарю за такой развёрнутый ответ.

Andrej Cimbal

Всегда пожалуйста!

Александр Губин

Влюбляться, уважаемая, можно чуть-ли не каждый день. А вот любить и ждать годами любимого человека, не каждому дано. История знает не мало случаев, когда он или она никогда не нарушали не данных друг другу обеты на верность, а просто потому, что любят. Любовь, это паталогия души, до сих пор никем не опознаная. Запах тела любимого мужчины или женщины навсегда остается в памяти любящего человека. Другого прикосновения не тот не другая не приемлет. Любовь, это великое чувство, и это чувство далеко не каждому дано. Это дар Господа, по другому не скажешь.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Это на мой взгляд абсолютно кардинально различные чувства. Влюбленность возможна по ведению как души так и разума. Любовь же... Приходит сама. Абсолютно неожиданно. Нет в ней ни правил ни предпосылок. Влюбленность можно как то регулировать. Уменьшить градус накала чувств, обострить. Любовь... Не реально. Всегда на пике. Всегда на вулкане. Чувства всегда оголены. Влюбленность можно просто отключить. Надоела, приелась, захотелось новое. Любовь... Не уходит. До конца так точно. Можно обмануть себя. Но осколок будет всегда бередить сердце.

Александр Кузнецов

влюбленность связана с симпатией человека и временным влечением к нему! чаще всего это работает система, которая нацелена на сближение с объектом, который нравится, чтобы появилась возможность узнать лучше его! она нужна лишь для этого. влюбленность начинает пропадать со временем, а в то время как работают чары влюбленности, в права начинает вступать любовь, но совсем не обязательно!

Не Может Быть

Благодарю за столь развёрнутый ответ. В целом - соглашусь.

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста. 🙂

Николай Иванов

Влюблённость, это временное чувство, а Любовь, это Вечное понятие о Святости Отношения к Творению Созданного Высшим Разумом! Вселенная живёт по Закону Единства в Многообразии основанием которого является именно Вселенская Любовь (Према). Вам Всего Доброго и только Благих Мыслей, это одно из Гланых Условий на Пути Самоосознания! Будьте Всегда Счастливы!))))

Не Может Быть

Благодарю. И Вам всего самого лучшего.)

Альберт Кононов

Кошечка НМБ. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Св
Светик.светлячок.......

Разное. Влюбленность это очень малая часть любви. Это симпатия, притяжение которому нет обьяснения и т.д.Любовь включает в себя влюблкнность, но в ней есть и родство ума, сердца, тела и принятие осознанное недостатков другого и благодарность.

Роман Обрамович

Влюбленность , некое представление себя , то есть не видит объект , но уже все пробелы заполняет своими желаниями. )) Любить , когда и он , она полностью заполняют друг друга , за что оба будут любить друг друга , поддерживать .. ))

Таяна

Различия огромные. Влюбиться это пока вы не живете вместе и не знаете друг друга в быту, с другой стороны. А любить это знать со всех сторон друг друга и не пугаться этого, а суметь понять и принять все плюсы и минусы.

Олег Николаев

Влюбиться можно и на сайте, а вот любить надо не только духовно, но и "ощутимо близкого" человека. Так, чтобы видеть глаза, улыбку, чувствовать дыхание и прикосновения того, с кем не хочется расставаться...

Лена

Конечно, это разные состояния. Влюбленность- это страсть, гормональный всплеск, который длится недолго, года 3. А любовь длится вечно, держится не только на страсти, а еще и на дружбе и уважении

Не Может Быть

Благодарю за ответ.

Лена

🌹

Extrimo

Есть различие, на мой взгляд влюблённость это первая стадия, то есть то что без должной подписки пройдёт, а вот любовь это уже очень серьёзное чувство. Оно или есть или уже есть ненависть)

Ve
Veseliy

Влюбленность постепенно переходит в типа любовь.... Это типа грань между...... Но и любовь бывает кротка как и влюбленность. Поэтому вывод такой, это практически близнецы...)))

Валентин Ефремов

Влюблённость - желание сделать себя счастливым с помощью какого-то человека. Т.е. желание овладеть и использовать. Любовь - желание сделать счастливым другого человека.

Денис Михалыч

Абсолютно разные вещи. Влюбляться можно хоть каждый день, а на следующий забывать. По юности своей помню. А вот понятие "любить" гораздо тяжелее и многофакторнее.

Андрей Белка

Есть разница, первое законченное настоящее время, а второе настоящее продолженное. Это эссе не только лингвистическое, но и жизненное. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Володя

Я думал, нет такой схемы, когда мы с тобой оба счастливы. Оказывается, есть.... одна... стопудовая.... если ты будешь счастлива, я тоже буду счастлив!

Виктор Шефер

нет не какой любви есть химическая реакция если встретились два человека и понравились друг другу это происходит а дальше все зависит от них

Crazy Snowman

Есть. В первом случае ты влюбляешься в образ, в свои фантазии, а во втором ты любишь конкретного человека со всеми его з@ёбами

Николай Масос

Наверное, сначала происходит
действие — ВЛЮБИТЬСЯ. Затем
развивается и продолжается уже
процесс — ЛЮБИТЬ; как-то так...